Турбоколлектор

Motorcraft

Местный
Регистрация
02.12.2007
Сообщения
99
Лайки
0
все гавно. волга рулит

Добавлено спустя 17 часов 34 минуты 47 секунд:

вот мой колектор который я использую










очень надежный и практичный и не дорогой . а самое главное правильный . ... результаты достигнуты много часовыми опытами. стоимость 7 500р . под любую турбину . . И СПЫТАНО ВРЕМЕНЕМ
 

Turbobazar

Администратор
Команда форума
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
2,348
Лайки
18
Адрес
Москва
Коль, сделай плз фотку внутри, где фланец на турбу.... схождение посмотреть
 

Motorcraft

Местный
Регистрация
02.12.2007
Сообщения
99
Лайки
0
ладно . завтро .-- все 4 патрубка сходятся в крест( Очень качественно ) фрезерные токарные работы.. ПРИМЕРНО ТАК




Добавлено спустя 18 часов 35 минут 21 секунду:

 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
Motorcraft, на классику есть что-то подобное? Ну или хотя бы чтоб друг в друга не дуло.
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
кстати было бы совсем неплохо, чтобы вместе с колектором был и ресивер, ввиду конструктивных особенностей бошки :) Ресивер там по-выше загнуть надо, по аналогии с 12 вх. колектором.
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
Leonid_Perelygin, у вас есть готовые колектора на классику? В начале топа ты об этом обмолвился. Фоты и цена интересует.
To all
Так как правильно изготовить колектор? Чтобы тепловую нагрузку держал. Из этого топа я понял, что он должен быть:
1. сделан из секторов
2. материал - нержавейка
3. делать горячие гибы
4. четко крепить фланец турбы к блоку, чтобы не было высокочастотных колебаний.
Теперь вопросы :)
1. как отличить нерж и алюминизированную сталь? На алюминизированной я шов вижу, а на нерже как? Есть ли еще варианты материала, кроме чернухи в 5мм?
2. чем варить?
3. можно ли взять и порезать паук 4-1 из алюмнизированой стали и потом сварить все посекторно? жить будет для дутья до 0,7?
 

Turbobazar

Администратор
Команда форума
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
2,348
Лайки
18
Адрес
Москва
Леня в запаре похоже :)
Наверное коллектора новые разрабатывает :)
 
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
277
Лайки
0
RXO написал(а):
Leonid_Perelygin, у вас есть готовые колектора на классику? В начале топа ты об этом обмолвился. Фоты и цена интересует.
Цену на классический коллектор пока сказать не могу. Фото скоро выложу здесь. Скажу одно, он прикручивается к штатному классическому коллектору.
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
Maxi, когда будет предложение, тогда я и подумаю кому денег заносить или нет. А на данный момент я что-то не вижу готовые на продажу. Также как и матрицы 2 версии.
Leonid_Perelygin хотелось бы это увидеть. Это будет что-то вроде этого?


:lol:
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
Это еще опытные образцы видимо. Угол изгиба несколько смущает. Можно ли его как-то более радиусно сделать?
 

DenisP

Новичок
Регистрация
14.12.2007
Сообщения
20
Лайки
0
RXO написал(а):
Maxi, когда будет предложение, тогда я и подумаю кому денег заносить или нет. А на данный момент я что-то не вижу готовые на продажу. Также как и матрицы 2 версии.
Leonid_Perelygin хотелось бы это увидеть. Это будет что-то вроде этого?


:lol:
йесс!!
кто то начал копать в сторону практичности и простого достижения результата

вопрос - а длиннее - никак?
что, упираемся в слив масла или слишком низко теплая часть висит?
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
DenisP
с моим колхозом улитка будет упираться или будет близко к лонжерону. Длинее нельзя, только короче, а лучше как Леонид сделать. Там места много уже и намного эстетичней. Будет что гайцам разглядывать :)