какой выбрать шкив

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,377
Лайки
1,976
#22
У меня в статье по установке Я5 на помойки есть численные параметры кошерного репера - если ты их измеришь у себя ты найдешь проблему
а яж всё померил, беру тазорепер, чутле не на пальце кручу его перед датчиком искра есть , зажали в станок проточили внутреннюю часть и всё он невидимый для датчика((( на зазоры он тоже особо не реагирует например делал 5мм до репера на тазомоторе и искра есть ставил даж датчик специально под углом и она всёравно есть , проточили и всё нету... решение я всётаки нашол , выточил переходник для установки сток репера без изминений , но всёравно мучает вопрос почемуже неработают после обработки
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
#23
видимо репер намагничивается или наоборот теряет магнитные свойства. у макса все расписано что да как
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#24
Maxi написал(а):
audio-terrorist написал(а):
вот это сааавсем другой компот ! )))))
на 5 + деталька
венец отдельно по чем забарыжишь ?
Все ценовые вопросы к автору dttdmitry{@}mail.ру

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:

dinar написал(а):
хрупковато выглядит .... балансировки не видно никакой ... как и возможностей сдвига ... штучно дорого и для такого уровня оборудования колхозный инженер "чертил"... выбесил ? не люблю бомжеватость )))
Там даже профиль при внимательном взгляде НЕ ТРЕБУЕТ БАЛАНСИРОВКИ! Впрочем для неколхозных инженеров типа тебя которые сами ничего руками не сделали а только срать из под хвоста любят - это совсем не очевидно. Единственная несиметричный элемент - дырка на ступице. Так можно напротив 2-ю просверлить. И неужели ты думаешь, что люди у которых есть балансировочный станок для коленов и маховиков не проверили балансировку этой детали перед присером на машину которая к тебе даже не приедет никогда?

Неколхозный инженер требует "наличия возможности сдвига", ему походу не вдомек что эти детали еще в автокаде друг с другом свинчены с точностью до угловой минуты именно в том месте где они и должны быть. Тебе надо все сдвигом и кувалдом править потом по месту присирания? Так не расчитывали на бомжей. А бомжеватость ТВОЯ раскрыта на 100%.

Добавлено спустя 2 минуты:

toluk написал(а):
Maxi
почему я репер(заведомо рабочий) на станке обрабатываю и его потом ДПКВ невидит? :?
У меня в статье по установке Я5 на помойки есть численные параметры кошерного репера - если ты их измеришь у себя ты найдешь проблему.
и литьё у тебя без пор (центробежное ...) и всё ничего более не требует ничего кроме денег и никому не продаётся ... ибо украдут ... ржу ... видно на мкаде дорого нынче жить и бомжом боишься стать ... :D а про сдвиг скажу что видел например что колено по меткам (прорезям под шпонку) не соответствует вмт и проще выставить чем менять ... :D но у вас то всё круче чем у кота яйца ...
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#26
А че надо на спинку лечь и лапки к верху? О Гуру посетил и вразумил.
 
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
628
Лайки
1
#27
о каком литье там речь там же железка горячекатанная листовая на чпушке чпокнутая
пор не имеет изначально в силу горячекатанности и детальки из нее точно сделанные балансировки особо не требуют
не макси защищаю а просто несогласен с некоторыми )) у меня машиностроительное образование
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#28
audio-terrorist написал(а):
о каком литье там речь там же железка горячекатанная листовая на чпушке чпокнутая
пор не имеет изначально в силу горячекатанности и детальки из нее точно сделанные балансировки особо не требуют
не макси защищаю а просто несогласен с некоторыми )) у меня машиностроительное образование
алюмишка тоже ? и "срезаные" зубы тоже никакой роли не играют ? :D
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
#29
dinar
если ты заметил, то срезанные зубы на иную величину, чем другие зубы)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#31
toluk написал(а):
а яж всё померил, беру тазорепер, чутле не на пальце кручу его перед датчиком искра есть , зажали в станок проточили внутреннюю часть и всё он невидимый для датчика((( на зазоры он тоже особо не реагирует например делал 5мм до репера на тазомоторе и искра есть ставил даж датчик специально под углом и она всёравно есть , проточили и всё нету... решение я всётаки нашол , выточил переходник для установки сток репера без изминений , но всёравно мучает вопрос почемуже неработают после обработки
Потому что ты померил не все!
Выложи все численные значения всех указаных там параметров на твоем реальном шкиве после обработки и присера к мотору.


RXO написал(а):
dinar
если ты заметил, то срезанные зубы на иную величину, чем другие зубы)
Забей - я горе инженеру на это уже намекал, он свою линию партии гнет...
Шкив из Д16Т обозвать "литым" - нюню, пойди "отлей за углом" ;)
Не ну а чо - запостил бы свой шкив, а то мож просто завидует ;)
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,377
Лайки
1,976
#32
радиальное биение 0.2 - 0.3 мм уменя (( мож изза этого?
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#33
Maxi написал(а):
toluk написал(а):
а яж всё померил, беру тазорепер, чутле не на пальце кручу его перед датчиком искра есть , зажали в станок проточили внутреннюю часть и всё он невидимый для датчика((( на зазоры он тоже особо не реагирует например делал 5мм до репера на тазомоторе и искра есть ставил даж датчик специально под углом и она всёравно есть , проточили и всё нету... решение я всётаки нашол , выточил переходник для установки сток репера без изминений , но всёравно мучает вопрос почемуже неработают после обработки
Потому что ты померил не все!
Выложи все численные значения всех указаных там параметров на твоем реальном шкиве после обработки и присера к мотору.


RXO написал(а):
dinar
если ты заметил, то срезанные зубы на иную величину, чем другие зубы)
Забей - я горе инженеру на это уже намекал, он свою линию партии гнет...
Шкив из Д16Т обозвать "литым" - нюню, пойди "отлей за углом" ;)
Не ну а чо - запостил бы свой шкив, а то мож просто завидует ;)
я про центр ... это типа литьё под давлением красиво обточено ? давай все марки и испытания которые прошло ... чтоб реально красиво было ;)
попозже попробую отлить и обточить ))) магнезитом уже затарился ... :D :wink:
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,377
Лайки
1,976
#34
Д16Т это както алюминий... он какраз в центре, в самом центре там дырка а в ней воздух и он вроди тож нелитьё :lol: