Кто как относится к кредиту на тюнинг ?

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#1
Хотелось бы услышать ваше отношение к кредиту на тюнинг(на запчасти и постройку) или на покупку готового, уже пиленного авто или корча ?
Какое у кого мнение по этому поводу?
 

aleksey46

Местный
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
295
Лайки
0
Адрес
курская обл.
#2
Хотелось бы услышать ваше отношение к кредиту на тюнинг(на запчасти и постройку) или на покупку готового, уже пиленного авто или корча ?
Какое у кого мнение по этому поводу?
ну многим интересен сам процесс,а тупо пойти и купить готовое?Ну не в этом смысл.Рыбакам тоже нах ловить рыбку-пошёл на рынок и набрал мешок )...
 

kamaz

Абориген
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
1,699
Лайки
2
Адрес
Орен.
#3
кридит вообще не у важаю! особенно тех баранов которые покупают сотики в кридит...
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#4
Не обязательно готовое, но хорошее железо для постройки того же турботаза стоит порядка 100000-150000 тыс руб а это тоже деньги немалые, а с нашими зарплатами даже и 50000 то есть далеко не у каждого, а так все сразу купил собрал и доволен, ну конечно же потихонечку платишь кредит. А во многих ситуциях гораздо проще взять уже готовый грамотный корч и доделать кое что в нем под себя что тоже во многих случаях гораздо дешевле чем строить с нуля, хотя и менее интересно !
 

aleks555

Местный
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
119
Лайки
0
Адрес
м.о.щелково
#5
брать кредит на тюнинг,а тем более на тюнинг ваза мне кажется это бред.если есть возможность то лучше накопи)))а вообще кредиты это зло.никогда не пользовался и надеюсь не придется(только в крайних случаях);-)
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,227
Лайки
2,312
Адрес
Ульяновск
#6
Кредиты кормят дармоедов. Хочешь купить что-то дорогое, на которое сразу нет всей суммы - накопи.
 

RedLine46

Абориген
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
1,749
Лайки
5
Адрес
г.Курск
#7
Кредиты кормят дармоедов. Хочешь купить что-то дорогое, на которое сразу нет всей суммы - накопи.
+1 Того же мнения о кредитах.

Кредит это вооще шляпа, а если ещё и на тюнинг то вдвойне.
 

serg_dnua

Местный
Регистрация
18.06.2011
Сообщения
368
Лайки
41
Адрес
Донецк
#8
кредит на тюнинг это утопию, наберешь железяк, а рыгать оно полюбому потом будет + еще бабосики заносить надо с процентами. В итоге ходишь пешком, еще и должен.
Нет денег на автоспорт, играйте в бадминтон (с).
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#9
брать кредит на тюнинг,а тем более на тюнинг ваза мне кажется это бред.если есть возможность то лучше накопи)))а вообще кредиты это зло.никогда не пользовался и надеюсь не придется(только в крайних случаях);-)
Я не говорю про себя, мне просто интересно кто что думает по данному поводу. У меня вот два другаля взяли кредиты, один купил себе злой атмо корч, а второй посртроил турбомотор, оба остались довольны результатом. Причем то который взял корч почти без проблем откатался на нем два или три сезона, а потом продал по запчастям и саму машину в стоке да причем так что общая сумма перекрыла кредит+ % за него, и даже остался в небольшом плюсе ! Тот котрый построил турбомотор тоже доволен и потихонечку платит кредит !
 

aleks555

Местный
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
119
Лайки
0
Адрес
м.о.щелково
#10
на тюнинг должны быть свободные деньги но как правило свободных денег никогда нет.и выход один-копить и покупать)))))
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#11
Я вот кстати всерьез задумываюсь о взятии 150000 или 200000 тыс руб так как этих денег нехватает на покупку другого авто, потому что врятли когда то столько накоплю, ну блин неумею копить, да плюс еще и инфляция !
 

aleks555

Местный
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
119
Лайки
0
Адрес
м.о.щелково
#12
а могло быть иначе.купил бы друг корч проехав пару сотен километров он бы дриснул и друг остался бы в крупном минусе.и без машины и кредит надо платить за груду железа в гараже(((
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#13
на тюнинг должны быть свободные деньги но как правило свободных денег никогда нет.и выход один-копить и покупать)))))
Для жителей Москвы и МО все гораздо проще так как у вас средняя зп около 30000 тыс руб, норм зп от 40 тыс более, ну а про хорошую и говорить нестоит, и если откладывать по 10 тыс руб а на 20 тыс жить то за год уже копится 120000 тыс руб а это как раз и есть бюджет средненго турботаза, а у нас в городе напимер сред зп это 10 тыс руб, 15 это хорошо, а 20 это уже круто, есть конечно и те кто колбасит и по 100 тыс и более но это уже другая история. Кстати знаю многих кто получает и меньше 10 тыс и как то живут !
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#14
а могло быть иначе.купил бы друг корч проехав пару сотен километров он бы дриснул и друг остался бы в крупном минусе.и без машины и кредит надо платить за груду железа в гараже(((
А могло быть так что вместо кубков на полке ездил бы на гонки и смотрел на все это, а сам стоял с сторнке и дрочил !
 

aleks555

Местный
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
119
Лайки
0
Адрес
м.о.щелково
#15
а как же вы берете там кредиты если у вас там средняя з/п 15000.у нас средняя 25000 и без кредита на жизнь то еле хватает)))а цены на жизнь и у вас и у нас примерно одинаковые)))
 

aleks555

Местный
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
119
Лайки
0
Адрес
м.о.щелково
#16
А могло быть так что вместо кубков на полке ездил бы на гонки и смотрел на все это, а сам стоял с сторнке и дрочил !
ну тогда если ты так за тюнинг в кредит.то лучше занять денег у родственников,друзей.хоть отдавать потом без процентов.
 

kamaz

Абориген
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
1,699
Лайки
2
Адрес
Орен.
#17
Я вот кстати всерьез задумываюсь о взятии 150000 или 200000 тыс руб так как этих денег нехватает на покупку другого авто, потому что врятли когда то столько накоплю, ну блин неумею копить, да плюс еще и инфляция !
а недай бог стобой чтото случится,кто потом будет отдавать кридит!?!
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#19
Я неговорю что я так прям за на все 100 % за туних в кредит, кредит родительский или дружеский без процентов вегда лучше чем обычный в разы, но не у все есть возможность взять деньги у друзей родственников итд !
Я прекрасно понимаю что есть возможность и вперется по самый нехочу, например построить злую атму на 150000 тыс руб мотор и он разлетится в клочки да так что останется гбц сдать на цветмет, а блок и все остальное на чернягу !
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#20
Нет я за кредит на новую машину квартиру. У меня знакомы взял нового киа просид в кредит нода 4.5 назад, платит в месяч по 10 тыс, причем на ту пору кредит был с мин переплатой, ездиет довольный, а сейчас сидаки подорожали и он своего спробегом в 80 тыс продаст ненамного дешевле той цены за которую покупал и останентся доволен! Вот такая вот история. А если бы он копил эти пять лет и ездил на каком нибудь ведре которе еще хавало деньги и сыпалось постоянно, хрен бы он сейчас чего купил !