Мы тут РеноДастер обсуждали, ну так я его сходил посмотрел :)

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
ARS, и тебе +1. Фото видишь? Дима, по твоему, "несет хуйню"? Он сам что-ли ножиком накрошил парафина от свечки в бутылку, и сфоткал, по приколу?
На фото - летняя солярка, продаваемая зимой.
Я с года 2 или 3 назад читал про бедолагу, который купил дизельный Форд, он у него крякнулся в 1-ую же зиму, а дальше началась веселуха. Или чини за свои тыщщи баксов (из-за бугра пришлют новый ТНВД, который крянется также через неделю), или ... сиди без машины. Как думаешь, почему в РФ не продают Форды дизель массово? Да потому что они крякаются быстро. Я по фордам немного в теме, сам на этой марке езжу.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Да, и кстати "заправляться надо на нормальных заправках" - как их отличать? По названию?
Это не работает. Я не брендовой БиПИ в Строгино в 2007г получил "красные свечи", даже карбовая Нива перестала тянуть через 100км, а потом отказывалась нормально стартовать вообще. Потом пошла волна негатива в инете. Т.е. даже крутая БиПи, с задранными ценами
не удержалась разок другой торгануть говном, чтобы получить прибыль.
В РФ все АЗС - это игра в лотерею.
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
ARS, и тебе +1. Фото видишь? Дима, по твоему, "несет хуйню"? Он сам что-ли ножиком накрошил парафина от свечки в бутылку, и сфоткал, по приколу?
На фото - летняя солярка, продаваемая зимой.
Я с года 2 или 3 назад читал про бедолагу, который купил дизельный Форд, он у него крякнулся в 1-ую же зиму, а дальше началась веселуха. Или чини за свои тыщщи баксов (из-за бугра пришлют новый ТНВД, который крянется также через неделю), или ... сиди без машины. Как думаешь, почему в РФ не продают Форды дизель массово? Да потому что они крякаются быстро. Я по фордам немного в теме, сам на этой марке езжу.
То что там летняя нет сомнений ,при -5 парафин осаживается,а при -15-17 в гель превратится ,а если присадку добавить(антигель),то осадок при -19-21,а гелеобразование -34,:twisted:

Да, и кстати "заправляться надо на нормальных заправках" - как их отличать? По названию?
Это не работает. Я не брендовой БиПИ в Строгино в 2007г получил "красные свечи", даже карбовая Нива перестала тянуть через 100км, а потом отказывалась нормально стартовать вообще. Потом пошла волна негатива в инете. Т.е. даже крутая БиПи, с задранными ценами
не удержалась разок другой торгануть говном, чтобы получить прибыль.
В РФ все АЗС - это игра в лотерею.
Лукойл или ТНК,пока претензий не было!
И присадку (антигель),нужно добавлять обязательно,если её не пользоваться то проблем и расходов будет зимой предостаточно!:twisted:
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Ну вот, начались "присказки" про антигели. Только кроме тебя это никто не знает, этого не говорят при продаже машины. И вообще это маразматичная ситуация, что кроме топлива надо еще ездать за "антигелем", как на вторую заправку. С такими условиями в РФ дизель брать не резон вообще.

И вообще. Тема была про Дустер! :)))
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Ну вот, начались "присказки" про антигели. Только кроме тебя это никто не знает, этого не говорят при продаже машины. И вообще это маразматичная ситуация, что кроме топлива надо еще ездать за "антигелем", как на вторую заправку. С такими условиями в РФ дизель брать не резон вообще.

И вообще. Тема была про Дустер! :)))
Ну хз у меня у друга соренто дизель! жрет меньше чем форд фьюжен бывший его! антигелями не пользуется, проехал на нем уже 40000 с чем-то, до этого отец его катал, общий пробег 120000 в мотор не лазили ниразу, всю обслугу делают по регламенту...
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
Ну вот, начались "присказки" про антигели. Только кроме тебя это никто не знает, этого не говорят при продаже машины. И вообще это маразматичная ситуация, что кроме топлива надо еще ездать за "антигелем", как на вторую заправку. С такими условиями в РФ дизель брать не резон вообще.

И вообще. Тема была про Дустер! :)))
Каждому своё :D

Этож турбобазар,начали про одно,дописдились,до 5 го;-)
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
Бред. Не знаю как у вас в столицах, а в Сибири все ок с зимней соляркой. Наездил на дизельных джипах пару сотен тысяч км, проблемы могут быть только в межсезонье- но на то и гель. А так согласен с Макси , таких моторов как ТД27,-42 с ресурсом 500-1000 тыс км сейчас не делают. Только дураки могут морщиться от мощности террановского мотора - 99 сил в старой генерации с 2.7 литра. "Трактор". Этот трактор и заводился в -36, и камазосолярку с удовольствием ел, и вез авто до 140 км/ч вполне прилично с расходом 8 литров, и вообще без электричества мог довезти хозяина до дома. А современные дизели дерьмо. "Даунсайзинг". 500 н/м. Ага , в диапазоне 1499-1500))) оборотов в минуту, в остальном не едит .
Наверное у вас в Сибири народ более суровый, раз заправщики боятся летнюю соляру зимой торговать :)
Мой товарищ этой зимой 2 раза свой Патриот с мотором F3R размораживал - кстати, отличный способ - "лампочка в бак"!

Вобщем я пока не спятил сначала укупить себе дизель, потом покупать некачественную горючку по цене 95-го бензина, потом покупать присадку, потом еще тратится на его ремонт/обслугу неадекватно.

Каждый Буратино кузнец своего собственного геморроя :)
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
Maxi, CraftMan, Awacs, ARS, F.LIZ, 08GTi, Спасибо за ответы. чешется конечно заиметь 4х4 с неприхотливым двигом, Датсер на роль рабочей лошадки очень даже подходит...
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,874
Лайки
7,728
Адрес
Омск
Что именно "бред"? Фото видишь? Парафин на дне видишь? Кто и в чем именно бредит?

ЗЫ
если бы не испытывал бы к тебе уважения, мысленно бы сказал "чортова школота" и не стал бы отвечать вообще. Но в данном случае хочу узнать, что именно в словах Димы (Крафтмана) ты считаешь бредом?
Бред делать далеко идущие выводы на основе одной взятой пробы солярки на непонятно какой АЗС. Проблема левого полумазутного говна действительно существует, именно поэтому владельцы дизельных авто заправляются на проверенных АЗС. Ну и парафин - нормальная фракция для дизтоплива. Это не примесь левая какая-нибудь. Еще раз повторю, возможно в столицах есть такая проблема - продажа летнего ДТ зимой, в Сибири за такое убивают. Межсезонье не в счет.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,874
Лайки
7,728
Адрес
Омск
Одно время у меня тоже была паника по поводу качества ДТ. Эту панику старательно нагоняют сервисмены по обслуживанию топливной аппаратуры. Это их хлеб. Мне возили ДТ с Камазов за мелкую денюжку, которую я сливал в бочки. Всегда было по 300-400 литров в отстое в бочках. Как раз из-за наведенной паники СТОшниками. Тонны три-четыре соляры прошло через бочки, решил слить почистить. Грязи была столовая ложка максимум. Все. На 3000-4000 литров соляры. С расходом в 10 литров, я проеду 40000 и поменяю топливный фильтр 4 раза. Когда тема с халявной соляркой кончилась, я вообще не парил мозг.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,874
Лайки
7,728
Адрес
Омск
При любых раскладах внедорожник я бы сейчас брал только дизельный. Момент был, покаталься на GX470, не впечатлило. Расход на трассе 20. Ну и про "пойдет 250" улыбнуло. 180 довольно легко, до 200 едва докручивает. Это по спидометру.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Бред делать далеко идущие выводы на основе одной взятой пробы солярки на непонятно какой АЗС. Проблема левого полумазутного говна действительно существует, именно поэтому владельцы дизельных авто заправляются на проверенных АЗС. Ну и парафин - нормальная фракция для дизтоплива. Это не примесь левая какая-нибудь. Еще раз повторю, возможно в столицах есть такая проблема - продажа летнего ДТ зимой, в Сибири за такое убивают. Межсезонье не в счет.
всё верно пишешь! люди просто не в курсе, где-то услышали и понеслась!