Тарахтят гидрики.

White

Местный
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
231
Лайки
0
Адрес
Пермь
#1
На холодную тарахтят гидрики. атом таз и валы небольшие 8,9. пробег на после установки валиков 11000тыщ. Общий пробег 48000тыщ. У же пора менять гидрики?
 

Bezbamperov

Абориген
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
2,597
Лайки
16
#2
Пробег - ничтяк.У меня новые после установки сразу застучали и к 4000 пробега стучало около половины :D
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#3
а валы то полнобазные?
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#9
а промывки какие-нибудь помогают в таком случае?
как вообще к промывке мотора кто относится?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#10
а промывки какие-нибудь помогают в таком случае?
как вообще к промывке мотора кто относится?
Промывки зло и применяются только в том случае когда долго не менялось масло например вместо 10 т ездили 15, или при смене например минералки на полусинтетику или синту, хотя в прицепе при смене масла на другое можно и не промывать если предыдущее масло не превратилось в негрол.
Есть кстати 5 минутки промывки на основе керосина судя по запау, и промывоное масло заливается его столько же колько и обычного и чуть помолотив на нем сливается.
Если тарахтят гидрики то никакая промывка не поможет !
Кстати зимой в первые секунды запуска гидрачи тарахтят почти у всех е если все гуд то через несколько сек затыкаются !
 

DJKJLZ

Абориген
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
2,619
Лайки
12
#11
а промывки какие-нибудь помогают в таком случае?
как вообще к промывке мотора кто относится?
Заливали кенту присадку ликви моле в 2109 16 кл sti3 валы-не помогло поставил ina шум прошол. Другая ситуация залил в део есперо хай гер- стук прошол уже год ездит сытся хотя я сам с недоверием отношусь ко всей химии.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#13
White,
вязкость масла?
давление масла на холодную и горячем моторе?
база вала какая?
стучат все гидры или пара или один?

как давно началось? (после каких вмешательств?)
 

Francyz

Местный
Регистрация
09.12.2011
Сообщения
296
Лайки
1
Адрес
г. Бронницы
#15
а у меня вот при запуске на холодную гидрики видут себя прямо как по инструкции!!чуть чуть брякнут и перестают,а вот при дальнейшем прогреве начинают стучать!!все проходит когда обороты на прогреве опускаютца до 1000 об\мин!!!причем стучит 2-3 гидра!!!!замена масла не помогла!!в чем дело не знаю!двиг штат!лезть в мотор не хоца!!есть мыслы по данной ситуации?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#16
а у меня вот при запуске на холодную гидрики видут себя прямо как по инструкции!!чуть чуть брякнут и перестают,а вот при дальнейшем прогреве начинают стучать!!все проходит когда обороты на прогреве опускаютца до 1000 об\мин!!!причем стучит 2-3 гидра!!!!замена масла не помогла!!в чем дело не знаю!двиг штат!лезть в мотор не хоца!!есть мыслы по данной ситуации?
есть! - забить)))
 

Francyz

Местный
Регистрация
09.12.2011
Сообщения
296
Лайки
1
Адрес
г. Бронницы
#18
ну как это забить!просто не приятно!машину греешь,а она как падла гремит!!иногда так взбесит,тапку в пол и все проходит!но так часто не сделаешь,так как машина во дворе!меня тада соседи порвут или монтажной пены мне в глушак запхают!
 

kamaz

Абориген
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
1,699
Лайки
2
Адрес
Орен.
#19
ну как это забить!просто не приятно!машину греешь,а она как падла гремит!!иногда так взбесит,тапку в пол и все проходит!но так часто не сделаешь,так как машина во дворе!меня тада соседи порвут или монтажной пены мне в глушак запхают!
перед тем как заводить, нажми тапку в пол и покрути мотор(стартером) секунды три,потом заводи как положенно.должно помочь;)
 

Francyz

Местный
Регистрация
09.12.2011
Сообщения
296
Лайки
1
Адрес
г. Бронницы
#20
kamaz, дело в том что стучат то не при запуске,а по мере прогрева!!!причем лампа давления масла гаснет када двигатель еще не запустился!