ДАД, ДТВ, Зажигание, Январь 5.1, Е-ГАЗ, Переходники ЭБУ, Разъёмы

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Выполнил интересный и необычный заказ - проводка для мотора V8 под управлением двух январей.
Исходные проводки - теплые ламповые :) 21115, дальше полный перекрой всего и вся, практически.

Заказчик подготовил качественный эскиз (вообще, приятно работать с инженерами, не задающими мне тупые вопросы "-а как я тебе его померию то и нарисую?")
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Походу в лоб делают.
вообще если нормально делать:
1) разъем диагностики 1 - у блоков адреса разные, каждый на свой запрос отвечает.
2) перемычка на одной из колодок определяет какой именно будет блок.
3) одного ДПКВ достаточно.
4) а вот ДФ бы не помешало 2 иметь...
5) ДТОЖ и ДТВ опять же 2 - они не спариваются. либо в мастер-слейв.
 

Matilda_TMS

Заблокирован
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
829
Лайки
8
Адрес
St. Petersburg
Крым то наш. Но он мог паспорт не поменять!!! На хохляцкий пачпорт ничего не отсылай :']]]]]]]]
 

dmitriy13

Пользователь
Регистрация
18.12.2014
Сообщения
41
Лайки
0
Адрес
Нижегородская обл. Саров
Шнур подключения катушки 2111-3705010 вместо жгута индивид.кат.заж.
Скажите, что с программой нужно сделать после подключения этого переходника и катушки? Или все будет работать на стандартной 16кл. программе на январе7.2
 

bait

Местный
Регистрация
02.01.2012
Сообщения
234
Лайки
0
Адрес
Россия Северодвинск
Выполнил интересный и необычный заказ - проводка для мотора V8 под управлением двух январей.
Исходные проводки - теплые ламповые :) 21115, дальше полный перекрой всего и вся, практически.

Заказчик подготовил качественный эскиз (вообще, приятно работать с инженерами, не задающими мне тупые вопросы "-а как я тебе его померию то и нарисую?")
На сколько понимаю, такое делается под V8 ?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
НОВИНКА! ВНИМАНИЕ!
Переходник для установки Января 5.1-41 в машины Ховер Hover (H2, H3) вместо родного ЭБУ MTU20U.
Позволяет настраиваться на Январе в режиме онлайн. Описание: http://www.turbofactory.ru/j51-hover/
Цена 4600 руб. По итогу опробации устранены все ошибки, бывшие в переходниках 2014 года!


 

D6812

Пользователь
Регистрация
28.12.2014
Сообщения
69
Лайки
0
Здравствуйте! Пока не обращался к Вам официально по заказ, так как расписано на Вашем сайте!Сначало хочу сформилировать и понять, как правильно все это сделать!
А именно: собираю турбовый двс 16v, на бусте не более 1.5- 2. Хочу установить жидкостной интеркулер, с доп радиатором для воды. Но задался вопросом, возможно подключить насос в это системе по ДТВ, нагрелся воздух до 40, включается насос! А то если не по ДТВ, то придется какой то контролер придумывать. Возможно сделать?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
D6812, на Январе 5.1 можно включать доп.реле через 38 контакт, по достижению температуры заданной в программе.
Никаких уникальных контролеров я делать не хочу и не буду, я стандартными заказами завален всегда на 2 недели вперед, а то и на 3.
 

D6812

Пользователь
Регистрация
28.12.2014
Сообщения
69
Лайки
0
F.LIZ, я на оборот не хочу колхозить и искать кто мне сделает это. Я Вашего опытного мнения спросил!!! А Вы мне в свою очередь подсказали и тем самом помогли. То есть, если я у Вас буду заказывать проводку под эбу 5.1-41 на турбовый двс с ДТВ и ДАД, то вы мне сделаете пару через реле на подключение доп насоса!? Я все правильно понял?!