ОТЗЫВЫ О НАСТРОЙЩИКАХ

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
ну да шлак - не бустрегулирования ни ланча нормального. и на кивухе с январем нормальным лучше не вставать, сразу просер -2корпуса! ;)
Ваню и Бунтука пусть догонят - там и за атму поговорим... На счет кивухи и не поймете - пока будете в блоки январские помои лить ;)!
к чему все это . . . и где же машины которые льют не помои? они вообще есть?))
смысл рассказывать как все у тебя круто, если тупо настроиться у тебя нельзя:grin:
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
к чему все это . . . и где же машины которые льют не помои? они вообще есть?))
смысл рассказывать как все у тебя круто, если тупо настроиться у тебя нельзя:grin:
почему нельзя - религия не позволяет?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Значит не очень нужно...
офигенная логика, тем более с таким ценником:razz:
зы. раз такая тема пошла, то почему многие "которые кудато едут и чтото выигрывают" перенастраивают смои машины после тебя и начинают лить помои?)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
офигенная логика, тем более с таким ценником:razz:
зы. раз такая тема пошла, то почему многие "которые кудато едут и чтото выигрывают" перенастраивают смои машины после тебя и начинают лить помои?)
У меня ценник меньше чем у всех кто тут пишет!
А помои - ну и кто помои льет?
недовольные есть всегда и во всем - только вот довольных многократно больше!
 

андрей230

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,435
Лайки
3
Адрес
Липецк
я много машинок видел от разных настройщиков.единственное что могу сказать .что макси в отличии от многих настраивает нетолько тапка в пол но и все остальные режимы даже если это корч.... нет таких проблем как херовый пуск в +5)
 

карл

Местный
Регистрация
17.08.2010
Сообщения
459
Лайки
6
Адрес
Челябинск
я много машинок видел от разных настройщиков.единственное что могу сказать .что макси в отличии от многих настраивает нетолько тапка в пол но и все остальные режимы даже если это корч.... нет таких проблем как херовый пуск в +5)
да ты што ? и у каво такие проблемы ?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
У меня ценник меньше чем у всех кто тут пишет!
А помои - ну и кто помои льет?
недовольные есть всегда и во всем - только вот довольных многократно больше!
у кого еще настроить январь 20+ :razz:
а помои с твоих слов льют в ФПМ, ХМГ и прочих)
а кто на матрице то настраивает?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Да по мне так разницы нет особо что на матрице, что на трс, главное грамотный человек, который знает и понимает что он и как делает, ну как бы еще главное это правильные углы и настройка фильтров по детону а вот тут то многие настройщики садятся в лужу, а еще есть категория тех кто тупо выключает дд и говорят что он нафиг не нужен и так все работает.
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
офигенная логика, тем более с таким ценником:razz:
зы. раз такая тема пошла, то почему многие "которые кудато едут и чтото выигрывают" перенастраивают смои машины после тебя и начинают лить помои?)
Ценник меньше чем в фпм, сколко у хакера стоит не знаю. Пуск в любую погоду, траблов нет никаких.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,421
Лайки
7,522
Адрес
Московская область
Да по мне так разницы нет особо что на матрице, что на трс, главное грамотный человек, который знает и понимает что он и как делает, ну как бы еще главное это правильные углы и настройка фильтров по детону а вот тут то многие настройщики садятся в лужу, а еще есть категория тех кто тупо выключает дд и говорят что он нафиг не нужен и так все работает.
Грамотный человек говоришь, а ошибки в коде как грамотный человек нивелирует? если есть в коде ошибка, и алгоритм неверно отрабатывается, либо вообще не работает, то хоть трижды грамотный, ничего не сделаешь, только подгон под ответ. У Макси посмотри хронологию его прошивки, тоже разные ошибки были, которые по мере нахождения исправлялись.

Другое дело что и Фрост развивает свою прошивку и что-то в ней исправляет, и Михеенков, тоже что-то исправлял ... благо тестеров у всех хватает, которые баги находят и в саппорт пишут. И здесь главное понять насколько разняться функционалы того или иного софта на данный момент, и насколько исправлены баги кода. Например у Макси декларируется очень продвинутый функционал в области всяких ассистов (трэкшн, ролл, лаунч, определение аварийных режимов и т.д.), ТРС тоже обрастает всякими фичами, пользователей СПТ вроде всё устраивает в том виде как есть, они сейчас больше с DataLook играются (продвинутая прога для работы с логами), которая довольно серьёзно облегчает настройку.

Наличие ДД - не панацея, и не показатель кривости или пряморукости настройщика, некоторые настраивают и без него нормально, чисто как буржуи с наушниками и датчиком ЕГТ, что зачастую более адекватно, чем по встроенному ДД, потому как там ещё огромная зависимость от адекватности в прошивке алгоритма детектирования именно детонации, а не всего подряд шума. Опять же бывают настолько шумящие валы и моторы, что по встроенному ДД надо ещё наипстись, чтобы адекватно настроить. Другое дело гражданская машина, которая в отличии от чисто спортивной, которую кормят отборным топливом и ездящая только по дрэгстрипу, может в любой момент хапнуть "ослиной мочи" либо прохудиться каким-нить кривым пайпингом, и начать звенеть, так вот тут адекватное определение детонации просто жизненно необходимо, чтобы ничего не померло.

ИМХО если машина собрана из правильного железа и правильными руками, да ещё и всегда в нужных смесях и на правильных углах ездит, то она нипочем не будет звенеть, если только в ней что-то не сломается или не лить в неё "ослиную мочу".
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,020
Лайки
848
Комрады, кто в Мск или области возьмется настроить легкую атму на дад+дтв на неправославном Я 7,2?)))
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
Комрады, кто в Мск или области возьмется настроить легкую атму на дад+дтв на неправославном Я 7,2?)))
А зачем на неправославном я 7.2 настраивать по ДАД+ДТВ легкую атму? ДМРВ чем не угодил?
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,020
Лайки
848
Tech, хотя бы потому что дмрв почти мертв,надо покупать новый, а дад,дтв лежат на полке)))...