ОТЗЫВЫ О НАСТРОЙЩИКАХ

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
Настройщик при чем здесь, если шатуны оторвались? Как в паровозе - всегда стрелочник виноват.
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
vint46, т.е. то что в отсечке пламенем лупит это норм? не я не претендую, я нуб в таких вещах, даж на своей проверил, упирал на хх в отсечку, и не один раз, не стреляет огнем, видимо Макси виноват раз не стреляет у меня...
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
vint46, т.е. то что в отсечке пламенем лупит это норм? не я не претендую, я нуб в таких вещах, даж на своей проверил, упирал на хх в отсечку, и не один раз, не стреляет огнем, видимо Макси виноват раз не стреляет у меня...
То, что в отсечке пламенем лупит - не есть причина отвала шатунов.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Вроде я тут не писал, мой турбоовощ настраивал Диман (он же Tech). Моих друзей/знакомых тоже к нему отправляю, все довольны.
За что ему большое спасибо!
+1 к репутации Tech, сотрудничаю с ним. Смело обращайтесь.
 

ligvi

Местный
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
127
Лайки
0
Адрес
Москва
Макси а несколько машин это 2? Рено - потомучто был в отпуске и 2109 - с ней косяк, согласен. До сих пор непонимаю что с ней. Мне тоже надо громко кричать за кем и какие машины я перестраиваю? про виталика из тамбова покачто ничего сказать немогу. единственный минус был в перекрытии. Машина не ехала вообще. поправил как смог.... Поехала намного лучше но после 1.3 бара стреляла. можно конечно пинять на настройщика..... Онже последний там был... Я щитаю что косяков там и без меня хватало.... Чем смог помог, подсказал чего и как. стреляет огнем или нет зависит от проги на чем пишут и настройки. Да и шатуны просто так не отрывает.
 

Tomas

Пользователь
Регистрация
27.11.2011
Сообщения
86
Лайки
0
Адрес
Москва
Кто 7.2 адекватно настраивает??? Картюнинг не предлагать)))
Что плохого в картюнинге?Паша адекватный настройщик,да и как человек хороший,всегда поможет,подскажет!
 

Vendentto

Абориген
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
1,437
Лайки
7
Адрес
По вопросам в Личку!!!
Что плохого в картюнинге?Паша адекватный настройщик,да и как человек хороший,всегда поможет,подскажет!
Про человека не спорю))) 2раза настраивали 7.2 у него, не понравилось...
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,020
Лайки
848
Vendentto, Влешек отлично настраивает. Мне позавчера отстроил...я доволен аки слон)))
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Maxi, так и думал, просто человеку из Тамбова рекомендовал ехать к тебе, на что был откровенно забит болт, и настройщик приехал к нему, машина на китай турбе, проехала 2 старта, пару дне покаталась, жаловался что искру сдувает, на что я сказал приветы насртойщику, а ну и 12р. обошлась настройка супротив твоей.
так он все равно сэкономил же - ему то сюда всяко не 12 стоило бы приехать.

А самое интересное, дристнул мотор))))
пустяки - дело житейское...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Кто 7.2 адекватно настраивает??? Картюнинг не предлагать)))
Никто. 7.2 адекватно настроить нельзя! еще нельзя адекватно настроить без обратки - так что делайте через жопу и дальше и ездийте как получится...
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
одним на я 7.2 везет меньше другим больше, лотерейка однако, впрочем как и весь тюнинг !!!
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Макси а несколько машин это 2? Рено - потомучто был в отпуске и 2109 - с ней косяк, согласен. До сих пор непонимаю что с ней. Мне тоже надо громко кричать за кем и какие машины я перестраиваю? про виталика из тамбова покачто ничего сказать немогу. единственный минус был в перекрытии. Машина не ехала вообще. поправил как смог.... Поехала намного лучше но после 1.3 бара стреляла. можно конечно пинять на настройщика..... Онже последний там был... Я щитаю что косяков там и без меня хватало.... Чем смог помог, подсказал чего и как. стреляет огнем или нет зависит от проги на чем пишут и настройки. Да и шатуны просто так не отрывает.
Выложить то что ты считаешь настройкой - пусть люди поржут?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Ладно поехали: Рено - через день не едет срет. почему!? НЕТ НИ ОДНОГО ДАТЧИКА! вообще! все настроено только по дросселю а на дросселе стоит датчик типа PI-я у которого диапазон калибровки 300+градусов (нужен штатный тазовый 45+ градусов) в итоге весь дроссель от 0 до 100 ложится в ОДИН ВОЛЬТ! Т.е. в сигнале единственного датчика по которому машина едет собственно полезной информации с гулькин нос... 1/5 от возможного диапазона...

Датчик детонации отключен - да че там ты наверно каждый день настраиваешь F7R углы знаешь наизусть для любой режимной точки! (причем машина на закиси). фазы дады дтв обратка - это какие то буржуйские рябчики. Кто сказал людям что ЗАВОДСКОЙ КАЛУЖСКИЙ ДАД от газели не надежен и вообще говно? - все газели и атмо тазы в этот момент остановились на обочине!

Я сразу предупредил - в таком конфиге настройка возможна но она "на один день"... а по нормальному нужна новая 5.1 проводка и полный набор датчиков причем нормальных само собой!

Не понятно что с 2109? я объясню.
для начала стояли ЦТ которые когда ставили не регулировали. а зачем ;) это же сложно... поэтому у них зазоры 1мм (скрадывают фазы и гремят просто ад)...
но это же таз - никто плохого не напишет... по системе - так же нет ни одного датчика кроме дросселя (хорошо хоть дроссель нормальный)! за кастрацию обратки на товарном тазу где она была - надо вырывать руки прям сразу! Ну и следствие - настройка на 1 день.

Короче - не можете нормально спроектировать систему не мучайте жопу... лучше купите прошивок у Паулюса и изображайте чиптюнинг - там лохи нажористые на стоках ездят...
 

Vendentto

Абориген
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
1,437
Лайки
7
Адрес
По вопросам в Личку!!!
Никто. 7.2 адекватно настроить нельзя! еще нельзя адекватно настроить без обратки - так что делайте через жопу и дальше и ездийте как получится...
Машина еще и с кондеем)))