ОТЗЫВЫ О НАСТРОЙЩИКАХ

ligvi

Местный
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
127
Лайки
0
Адрес
Москва
Выкладывай. Вместе поржём. Я всегда готов к здоровой и обаснованной критике. В отличии от тебя. Обьясню всем про рено. Там стоит мотор с формулы. На прямых шиберах. Шибера делались в франции очень известной конторой. Если ты считаешь что они неправы что поставили туда этот датчик положения дросселя, то это твои проблемы что ты несмог его откалибровать. . Низ мотор в корне отличается от штатного..... О каких штатных углах на F7R ты говоришь? Нету датчика детонации , потомучто есть более современное оборудование для постройки уоз.... Ккстати к слову ты сам зажигание тыкнул пальцем в небо по ощущению где едет где нет. Потомучто мотор незвенящий.... Детонации нет при любых углах. Так зачем там датчик детонации? Про то что день едет день срет, ерунда..... Ехала стабильно. Заваливалась верхушка т.к было недостроено..... Нужен стенд чтоб настроить зажигание если детона нету.. Поправил, молодец. дад на широких валах много чего меряет? Особенно при дросселе больше 60% да ничего он там не меряет..... На серединке еще чтото кажет. На низах вообще неадекватен. Цельники хочешь сказать г.....но? ну ты вообще кадр. Да гремят.... Вскрой и сам зазоры померяй чтобы утверждать что там зазор в милиметр. Я нехачу сказать что ты плохой настройщик, но и карону вешать еще рано.
 

ligvi

Местный
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
127
Лайки
0
Адрес
Москва
Вот что мне написали в личку про тамбовскую машину.

Сообщение от*HoruS96брат, ничего против не имею, интерес вполне здоровый, извини если обидел чем, то что криво построенное ведро, в этом я даже не сомневался ниразу.

Тока вот чегото на форуме он написал что настройщик г....
 

ligvi

Местный
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
127
Лайки
0
Адрес
Москва
Нетуда ты обратился с 7.2. Тут кроме как все испортить мало чего дождешься. 7.2 с кандеем вполне поддаются настройке. Долго, сложно, но строится.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Выкладывай. Вместе поржём. Я всегда готов к здоровой и обаснованной критике. В отличии от тебя. Обьясню всем про рено. Там стоит мотор с формулы. На прямых шиберах. Шибера делались в франции очень известной конторой. Если ты считаешь что они неправы что поставили туда этот датчик положения дросселя, то это твои проблемы что ты несмог его откалибровать. .
смешно!
ты даже не понял суть проблемы - хотя я ее тут объяснил.
впрочем что ждать тут от "изображающих настройщиков"..
НЕТ МЛЯ Я ОТКАЛИБРОВАЛ РОВНО НАСТОЛЬКО ЖЕ ЧЕРЕЗ ЖОПУ КАК И ТЫ! потому что задача стояла сделать быстро - а не нормально!
нормально - замена датчика установка ДРУГИХ датчиков и снова настройка.
Низ мотор в корне отличается от штатного..... О каких штатных углах на F7R ты говоришь? Нету датчика детонации , потомучто есть более современное оборудование для постройки уоз.... Ккстати к слову ты сам зажигание тыкнул пальцем в небо по ощущению где едет где нет. Потомучто мотор незвенящий.... Детонации нет при любых углах.
поэтому углы надо задрать в небо да?
ржу!
По факту - в углах беда! Углы для этого мотора есть с той формулы 2.0 ГДЕ ПОЛОВИНА ЭТОГО ЖЕЛЕЗА СТОЯЛА!
Так зачем там датчик детонации? Про то что день едет день срет, ерунда..... Ехала стабильно.
если бы было стабильно - ко мне бы не приехала.
Заваливалась верхушка т.к было недостроено.....
4 года строили - не достроено было. сколько лет еще надо?
Я тебе скажу - бесконечность!
в таком виде это надо настраивать каждый день.
Нужен стенд чтоб настроить зажигание если детона нету..
это ты мне рассказываешь? ну ну..
атмо мотор - че там на стенде делать...
Поправил, молодец. дад на широких валах много чего меряет? Особенно при дросселе больше 60% да ничего он там не меряет..... На серединке еще чтото кажет. На низах вообще неадекватен. Цельники хочешь сказать г.....но? ну ты вообще кадр. Да гремят.... Вскрой и сам зазоры померяй чтобы утверждать что там зазор в милиметр. Я нехачу сказать что ты плохой настройщик, но и карону вешать еще рано.
Слушай да ты походу совсем не в адеквате.
Вообще то мотор вскрыли! Потому что кто то пихнул в него левые сырые сухари и один клапан расстегнулся - это чудо что случилось это на маленьких оборотах - иначе там бы была груда мусора а не мотор. так вот клапан заменили и все сухари - стали регулировать и ох-ли! ВСЕ ЗАЗОРЫ 1+ миллиметр! ты думаешь я тебе с потолка написал? По итогу валы заменены - потому что под эти толкатели надо было заново изготавливать и регулировать.

Что меняет ДАД скажу тебе по секрету только ты этого не поймешь - МАШИНА ЕЗДИТ В СМЕСИ ЧУТЬ БОЛЕЕ ЧЕМ 1 ДЕНЬ!
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Нетуда ты обратился с 7.2. Тут кроме как все испортить мало чего дождешься. 7.2 с кандеем вполне поддаются настройке. Долго, сложно, но строится.
атмо машина с ДМРВ сложно долго строится?
че та ржу ;)
 

ligvi

Местный
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
127
Лайки
0
Адрес
Москва
атмо машина с ДМРВ сложно долго строится?
че та ржу ;)
чуть выше ты написал что с кандеем ее вообще нельзя настроить. а терь ржешь над утверждением что долго. решись уже , можно с кандеем на валах настроить или нет. чегото мнение у тебя быстро меняется.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
дад на широких валах много чего меряет? Особенно при дросселе больше 60% да ничего он там не меряет..... На серединке еще чтото кажет. На низах вообще неадекватен.
в супершедевры!!!!!!!!! СРОЧНО НАХ!!!!!!!!!!!!
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
мда..............
примерно так же я думал что в телевизорах с памятью обязательно батарейка должна быть чтоб озу запитывать в которой память каналов
я тогда в 10 классе учился..................начинал осваивать 80с32
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
чуть выше ты написал что с кандеем ее вообще нельзя настроить. а терь ржешь над утверждением что долго. решись уже , можно с кандеем на валах настроить или нет. чегото мнение у тебя быстро меняется.
Я человеку в личку написал что нужно чтоб ее настроить как на 7.2 так и на 5.1! другое дело что это не значит что КТО ТО будет делать так!

проблем именно настроить не каких нет вообще. есть проблемы чтоб настройка эта держалась не 1 день!
 

ligvi

Местный
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
127
Лайки
0
Адрес
Москва
смешно!
ты даже не понял суть проблемы - хотя я ее тут объяснил.
впрочем что ждать тут от "изображающих настройщиков"..
НЕТ МЛЯ Я ОТКАЛИБРОВАЛ РОВНО НАСТОЛЬКО ЖЕ ЧЕРЕЗ ЖОПУ КАК И ТЫ! потому что задача стояла сделать быстро - а не нормально!
нормально - замена датчика установка ДРУГИХ датчиков и снова настройка.

поэтому углы надо задрать в небо да?
ржу!
По факту - в углах беда! Углы для этого мотора есть с той формулы 2.0 ГДЕ ПОЛОВИНА ЭТОГО ЖЕЛЕЗА СТОЯЛА!

если бы было стабильно - ко мне бы не приехала.

4 года строили - не достроено было. сколько лет еще надо?
Я тебе скажу - бесконечность!
в таком виде это надо настраивать каждый день.

это ты мне рассказываешь? ну ну..
атмо мотор - че там на стенде делать...


Слушай да ты походу совсем не в адеквате.
Вообще то мотор вскрыли! Потому что кто то пихнул в него левые сырые сухари и один клапан расстегнулся - это чудо что случилось это на маленьких оборотах - иначе там бы была груда мусора а не мотор. так вот клапан заменили и все сухари - стали регулировать и ох-ли! ВСЕ ЗАЗОРЫ 1+ миллиметр! ты думаешь я тебе с потолка написал? По итогу валы заменены - потому что под эти толкатели надо было заново изготавливать и регулировать.

Что меняет ДАД скажу тебе по секрету только ты этого не поймешь - МАШИНА ЕЗДИТ В СМЕСИ ЧУТЬ БОЛЕЕ ЧЕМ 1 ДЕНЬ!
датчик положения дросселя работает с 2.5 вольта до 3.2 ..... насколько помню. В калибровках ставим 50% на вольт и таблицы делаем до 60% дросселя. В чем проблемма???? характеристики датчика не плавают, показания постоянны, что не так?


По повуду углов. Давай конкретней! на какой из этих двух машин?

4 года строили....... моторы на рено всегда были разные. Конкретно этот мотор настраивали 30 минут.

С атмо мотором нечего делать на стенде? так как-же выставить зажигание если нету детонации? да и котому-же не все моторы имеют максимальную мощность на краю детонации.

что мотор вскрывали не знал....

если уверяешь что с дадом машина стабильно едет в смеси........, не замечал изменений, но поверю и впредь бубу ставить дады.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
датчик положения дросселя работает с 2.5 вольта до 3.2 ..... насколько помню. В калибровках ставим 50% на вольт и таблицы делаем до 60% дросселя. В чем проблемма???? характеристики датчика не плавают, показания постоянны, что не так?
тебе слово ацп ничего не говорит?
так вот эта штука ступенчатое преобразовывает напряжение на входе с цифры с которыми мозг работает. количество ступенек есесно ограничено. в январях их 1024 и никак больше. чем больше ты этих ступенек используешь тем точнее и плавнее настройка. а ты используешь дай бог 150-200 ступеней. разницу чуешь?
попробуй в компе выстави качество изображения вместо 32 бит 8 бит и прочухай разницу. вот так же будет работать твоя настройка.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
и чо вы все лезете в этот чиптюнинг при том что не понимаете ничего вообще.........
чтоб программа реально заработала и машина поехала нужен комплекс знаний начиная от электроники и заканчивая химией...........
а у большинства такое ощущение что три класса церковно приходской школы где только по слогам читать могут научить
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
мля шот глаза никак продрать с ночи не могу........... по клаве не попадаю

так вот эта штука ступенчато преобразовывает напряжение на входе в цифры с которыми мозг работает
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
датчик положения дросселя работает с 2.5 вольта до 3.2 ..... насколько помню. В калибровках ставим 50% на вольт и таблицы делаем до 60% дросселя. В чем проблемма???? характеристики датчика не плавают, показания постоянны, что не так?
Зазор в клапанах 1мм а должен быть 0.2 - че не так? да все нормально чувак - все нормально...... Остальное написал Индюк. точек для дпдз 256
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
кстати про точность серийного поворотного датчика ты пошутил что-ли? там всегда есть зазор и люфт в системе датчик-ось иначе при малейшем перекосе датчик бы заклинило.