ОТЗЫВЫ О НАСТРОЙЩИКАХ

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,227
Лайки
2,312
Адрес
Ульяновск
потому что если машина настроенна-наверно динамика далжна корректировать изменения напряжения?? Нет?
Есть один косячок, который достаточно трудно диагностируется - в частности, просадка напруги на 27 ноге, по которой блок нюхает напряжение бортовой сети. Т.е., бывают случаи, когда с замка зажигания приходящий плюс не такой же, как реальный. Фактически - блок видит одно напряжение, а форсунки работают с другим - и от этого смесь уходит фатально, на пару очков - запросто. Такое было лично у меня на моей машине, включаешь ближний свет - и напруга по логам падает с 13.7 до 12.3, хотя реальная напруга не изменяется, смесь на ХХ роняется с 14 до 12, на частичных - примерно так же. И лечится это двумя способами - либо подгонять динамику под просадку (корявый способ), либо убирать просадку переносом +12 вольт с замка на релюшку (чтобы бралось с главного реле).
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
могло и просесть..но так как я не профи-я не могу судить- 2 ряда подключенных параллельно друг другу форсунок насколько критичны к правильному подбору:-статики, динамики и собстно минимального времени впрыска...потому что если машина настроенна-наверно динамика далжна корректировать изменения напряжения?? Нет? и работа тачки без ДФ, в попарнопаралельном режиме при условии что за раз открывается 4 форсунки-это жесть просто а не работа... Я кинул блок с СТП....и чуть прихуел- вроде ставлю статику правильную-а льёт... и активации второго ряда тупо нету... а тут людям просто проводку лень было делать...пришлось прыгать вокруг -перепинывать, перевязывать...
Привет Zoool.
Ты зря вот так с ходу делаешь такие громкие заявления. Во первых, настройщик из ФПМ Санек Spart, по городам не ездеет и не настраивает кого попало. А то что, вот этот клиент за которого кстати просили другие люди, чтобы Санек в свой отпуск (Рыбалка на Рыбинском водохранилище) захватил с собой оборудование и настроил якобы готовую машину для каких то там местечковых покатушек.
Так вот Парни сделали нехилый крюк заехали в Череповец. Машина стояла в холодном обычном гараже, на улице -25. Машина хлам, проводка фатал. Все очень печально, а по телефону говорили совсем другое. Ну попробывали что то отписать, хотя предупреждали что в такой мороз это не реально. Чюдо что этот "проект" вообще завелся.
Вообщем культура тюнинга на высоте. Деньги были взяты одекватные за проделанную работу и дорогу. Владельца все устраивало. Почему Он лично потом не позвонил и не объяснил, что его не устроило. А сразу обратился зачем-то к Тебе.

А вот теперь из-за Тебя испортилось отношение к людям которым Мы всгда помогали в Череповце с тюнингом.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
На сколько я слышал, у них и так ценник никак не для колхозников));)
Что космического?

Январь 7.2 - 5.1 - 6000 дорога (Атмо)
8000 руб (Турбо)
10.000 руб (Спорт)

Стенд (+ 3000 руб. за каждый час) 8000 руб (программа)
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
RS-TUNING, а так всегда и бывает, потом рождаются слухи что все пидерасты.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
RS-TUNING, а так всегда и бывает, потом рождаются слухи что все пидерасты.
Бесят клиенты, которые сначала хотят сэкономить потом платят в двойне, а потом за глаза начинают воду мутить.
 

Dimon90

Абориген
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
1,537
Лайки
3
Что космического?

Январь 7.2 - 5.1 - 6000 дорога (Атмо)
8000 руб (Турбо)
10.000 руб (Спорт)

Стенд (+ 3000 руб. за каждый час) 8000 руб (программа)
Спорт - что под этим подразумевается? какой мотор?
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Спорт - что под этим подразумевается? какой мотор?
Все моторы 4 цилиндра, подготовленные по техническим требованиям спортивной дисциплинны. Без выездов и обслуживания на соревнованиях.

Зимний трек 1600 (мотор группа R2B Ситроен Саксо, ВАЗ)
(мотор группа N, N+, S1600.)

Кольцо RTCC (национальный класс) в сновном моторы ВАЗ

Кросс (группа д2, д2н) моторы ваз, WV

Короткий трек - 400 (в основном моторы ВАЗ)
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Что космического?

Январь 7.2 - 5.1 - 6000 дорога (Атмо)
8000 руб (Турбо)
10.000 руб (Спорт)

Стенд (+ 3000 руб. за каждый час) 8000 руб (программа)
Для МСК это вполне адекватные цены !
Сам не раз сталкивался приколами когда клиент по телефону говорит что все ок и мотор и проводка гуд, а в бокс приезжает полнейший хлам сделанный из говна и праха и дело заканчивается фразой от клиента ну давайте настроим хоть что-ниудь хотя бы как нибудь. Ну а когда эта кончиата потом ни пса не едет конечно же виноват настройщик !!!
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Да какая нах разница какие цитаты и кого они Макси или Карла Маркса, суть то одна !
Ни едет ни пса-не едет нихуя-едет как говно-еле тащится-едет хуже галимого стока!!!
А во все конечно же виноват настройщик !!
 

влешек

Абориген
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,110
Лайки
10
Да какая нах разница какие цитаты и кого они Макси или Карла Маркса, суть то одна !
Ни едет ни пса-не едет нихуя-едет как говно-еле тащится-едет хуже галимого стока!!!
А во все конечно же виноват настройщик !!
не можешь не берись,взялся доводи до конца что бы потом не отмазываться.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Да всеб хорошо я бы довел до ума с удовольствием, снял и доработал проводку, убрал все сопли итд, конечно же за определенную сумму, но как правило контингент тюнеров в нашем городе таков что с деньгами у большиства шляпа, например последний клиент не смог найти 1900 руб, приехал с почти пустым баком, оставил машину и уехал искать деньги(реальный пасан), я все сделал(целью было сделать норм холостой ход чтоб тачка не глохла на прегазовках итд, ну и чуть ее покатать) на полную отсторойку у него совсем не было денег, ну и когда все поставленные задачи были выпоненны я свою работу по отстройке (частичной) оценил в 1500 руб+ еще залил своего бенза на 200 руб этому клуну+ починил закусывающий дрочель еще 200 руб,итго 1900, так вот у рального посона столько денег не окозалось приехал забирать машину и говорит ну что давай 1000 рублей и по рукам, а что тут все просто и легко я его за эти слова чуть не уебал по голове инженерником, и еще захотелось ему ШДК вкрутить в жопу пока он еще горяченький. Вот такие вот у нас клиенты попадаются и их большинство! В итоге этот урод отдал 1000 руб а отдать 900 рб уже месяц не может !
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Незнаю как в других городах но у нас в городе как тюних так хозяин или студент как правило или идиот какой нибудь безденежный и неадеватный, есть конечно и нормальные адекватные клиенты но их еденицы !
 

Matilda_TMS

Заблокирован
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
829
Лайки
8
Адрес
St. Petersburg
Night_Spirit в чем конкретно подтверждаются слухи? слухами? или ты конкретно держал свечку над каждым таким клиентом? Если нет конкретики, то зачем писать?
Почему приезжающий настройщик должен бесплатно исправлять чужие косяки??? Я ценю свое время. А ты?