ОТЗЫВЫ О НАСТРОЙЩИКАХ

koosok

Завсегдатай
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
871
Лайки
8
Maxi написал(а):
Мда. первый раз вижу прокладку которая двинулась более чем в 2-х цилиндрах одновременно.
ну а остальное показывай раз уж начал...
Ты скажи чей косяк,что прогар,форсунки или настройщик,что то просрал в ноуте)))
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
я прям даже не знаю - во всех 4-х цилиндрах. Вы бошку то ваще притягивали и каким моментом?
остальное показывай - тогда подумаем.
 

koosok

Завсегдатай
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
871
Лайки
8
Maxi написал(а):
я прям даже не знаю - во всех 4-х цилиндрах. Вы бошку то ваще притягивали и каким моментом?
остальное показывай - тогда подумаем.
Отфотаю по позже покажу!!!
Вобще больты м10 двинадцатый мотор...Первый 4 кг,потом 2 по 90 градусов!!!Но никогда при этом ни каких проблем не было!!!
При этом Хон во 2-4 целиндер схавало полоскми такими полированнми стало там все!!!не надиры а полированные полосы!!!Мотор 150 км проехал о новый...и все дырки нах...)))
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
koosok написал(а):
Maxi написал(а):
я прям даже не знаю - во всех 4-х цилиндрах. Вы бошку то ваще притягивали и каким моментом?
остальное показывай - тогда подумаем.
Отфотаю по позже покажу!!!
Вобще больты м10 двинадцатый мотор...Первый 4 кг,потом 2 по 90 градусов!!!Но никогда при этом ни каких проблем не было!!!
При этом Хон во 2-4 целиндер схавало полоскми такими полированнми стало там все!!!не надиры а полированные полосы!!!Мотор 150 км проехал о новый...и все дырки нах...)))
болты гавно в любом случае, то что продуло 4 котлах тоже жесть. мотор на закиси? вобще атмик так сломать достаточно сложно!
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
koosok написал(а):
Gromit написал(а):
поршня лучше сфотай)
тогда виднее будет)
Ну,а то,что я написал как бошка была притянута,не мало или маловато???
на сколько повело по плоскостям поверхность блока ?
просто что-то закрадывается впечатление что просто система охлаждения не вытянула ;)
и график того что сняли тоже ))) - чтоб мыслить всем повеселее было )))
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
)))охлаждайка не выдержала два прохвата "тапка в пол"?Ну ну!Кстати,я узнаю эту говнопрокладку,ее руками порвать можно)))
А блок был новый?Можно фото поврежденных цилиндров?Вообще вазовские гильзы вязкие как пластилин!
Если хон сделан не очень качественно,то оборотистому мотору (особенно на неподходящем масле) хватит несколько десятков км...
 

hohol

Местный
Регистрация
06.12.2008
Сообщения
349
Лайки
0
Этот мотор на дросселях SVR, валы стольник 9.8 ?
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
Night_Spirit написал(а):
)))охлаждайка не выдержала два прохвата "тапка в пол"?Ну ну!Кстати,я узнаю эту говнопрокладку,ее руками порвать можно)))
А блок был новый?Можно фото поврежденных цилиндров?Вообще вазовские гильзы вязкие как пластилин!
Если хон сделан не очень качественно,то оборотистому мотору (особенно на неподходящем масле) хватит несколько десятков км...
да лаадно....
 

koosok

Завсегдатай
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
871
Лайки
8
hohol написал(а):
Этот мотор на дросселях SVR, валы стольник 9.8 ?
Он самый ,короче итог прост 2 форсы не пашут на все бабки,вот и дырки в поршнях!!!
2 и 4 котеол где жосткая детонация было полопались перегородки вот и от хона ничего не осталось!!!
потому чо первый и 3 ваще идеал,но все роно дырок нет,но вытеснитель пожратый зачетно!!!Аж свечи в стружке алюминевой,как будто туда дунули случайно немножко)))
да какая охолождайка 2 нажатия в пол нах и нету мотора!!!
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,186
Лайки
1,426
koosok написал(а):
Собрал клиенту мотор!!!Ну и решил первый раз в Пушкино заехать на настройку.Говорить к кому не буду?грязью поливать не люблю!!!Как оказалось ни в настройщике дело?а может и хз ваще...
Получился просто класный дроссельный мотор!!!
Но мы успели сделать во время настройки всего лиш 2 прохвата газ в пол,при этом чел сказал,что все,все настроено и тут раз и гонка заглохла...опытались завести и повалил жостко белый дым и выпуска!!!Итог сегогодня в 9 утра снял головку...Жеисточенный прогар 2 и 4 поршня,клиент сказал что у него шыкарные форсы от ауди 1.8т...2 и 4 форсунка не доливали жостко и опять же хз,только предположение!!!
Во втором целиндре когда выкручивал свечку,свеченой колодец набрался весь антифриза!!!Корче во время настройки за 5 лет у меня ни один мотор не дристал прокладками и вообще не дристал!!!
Смотрим какая красивая прокладка подскажите,что к чему,кто где на косарезил!!!Опять же ругать матом никого не надо на личности переходить тоже...
Видил один раз такую прокладку тока на турбе,ее посельнее раздуло во все стороны,но на поршнях нет следов детонации,после замены прокладки все работает нормально!Пришли к выводу что недотянута голова была....
а на счет прогаро- вариантов масса....
 

koosok

Завсегдатай
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
871
Лайки
8
завтра сикну фото пршней и что же за вариатны масса?
 

IRAKLI

Местный
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
294
Лайки
0
Адрес
москва
Пускай гбц и непритянута была с одной стороны, .судя по всему, но сгорели поршни явно не из за этого.Чета гдето детонило-беднило
 

IRAKLI

Местный
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
294
Лайки
0
Адрес
москва
у моего знакомого была такая же хрень .по допу мочил с перегревом .появилась детонация .Правда поршня не поплавились но прокладка вылезла
 

koosok

Завсегдатай
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
871
Лайки
8
dinar А что ту смешного ведро закиси и налили))))