какой поставить ресивер на 2114 без резки телевизора!

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#21
Ну надо быть внимательным и закрывать замки на капоте, кстати так же можно забыть и закрыть сток замок, а аварийный крючок инога срывет при открытии капота потоком воздуха !!!!
Ну для нажежности и скрытого инстала можно оставить сток замок и поставить гарантовский замок капота, в виде шпингалета с тросом!!!(принцип как у подсоса) кстати такой замок по уму надо и на пилинные телеки со спорт замками ставить, чтобы пионеры не унесли акум и все что плохо прикручено !
 

RomkaNRG

Местный
Регистрация
11.08.2011
Сообщения
196
Лайки
0
Адрес
Москва
#22
Если сам лепишь горбатого, то хоть людям то не советуй!!!
Если ставить по грамотному брагинский рес да и другие, за исключением малообъемных то по хорошему теле всеравно надо резать как не крути !!!
Суть опускания мотора а точнее заваливания его назад заключается в том что на шпильки на кузове к которым крепится подушка кпп задняя кладутся шайбы(0.3-0.5-1 см по желанию и возможности) но при этом карданчик начинает смотреть в асфальт и выхлоп тоже, поэтом по хорошему сначала надо заваливать а потом подгонять паук. Так же незабываем про стаб в который это все начинает иногда упираться. Также шайбы подкладываются под боковую подушку которая вешается на лонжерон, шайбы ставятся на шппильки кпп а на них подушка, ну и тоже самое делается под переднюю подушку, и в итоге всеравно получаем горбатого. Кстати все кузова да и ресы и подушки индивидуальны, и то что с трудом и гемороем кое как стоит на одной манине не факт что влезет на другую. Также свержу рес как правило упирается в пружину замка капота, что черевато гемором с его открытием и закрытием, замок также как правило мешает тросику газа, да и дрочель упирается торцом в рамку. При леплении такого горбатого рамку как минимум приходится подгибать по максимуму.
Вот так вот ребятки это выглядет на самом деле !!!!
Кто не верит можете попробовать, потом отпишите !!!

Как мне тебя жаль... но у меня получается всё гораздо проще. А для тех людей кто опускает движок главное не резать кузов! как твой гениальный мозг этого не поймёт! Вывод один- я помогал так делать и буду помогать! Все кто катаеться с таким инсталом - ДОВОЛЬНЫ.
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
#23
ресиверы типа тим-80, никоненко, супер 1600, вставляются с плоской крышкой и резать телик не надо....

а так лучше присрать дросселя..........))))

или если уж так хочется ресивер то делать самому
Тим80 иногда требует доработки капота к сожалению
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#24
Ты себя лучше пожалей со своими гениальными кривыми идеями, сам лепишь горбатого и лепи, только людям не советую всякую херню !!! Или тут может еще написать как ты снимал и ставил пластиковый рес без резки рамки и откручивания мотора с подушек ? Да так что аж телевизор ломом погнули !!!! Не ну а че тоже все гуд !!!!
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#26
Как мне тебя жаль... но у меня получается всё гораздо проще. А для тех людей кто опускает движок главное не резать кузов! как твой гениальный мозг этого не поймёт! Вывод один- я помогал так делать и буду помогать! Все кто катаеться с таким инсталом - ДОВОЛЬНЫ.
И для особо одаренных !!!
Я неговорю что всен надо пилить рамки, и прекрасно понимаю что на свежей мешине делать это очень жалко и неприятно, да и в случае продажи машины в стоке очень тяжко потом.
По сути выход один заказывать тонкий рес с повернутым с сторну моторного щита дрочелем !!!
 

x-pilot

Местный
Регистрация
25.03.2010
Сообщения
309
Лайки
3
#27
мне поставили брагинский рес без резки телека. всё встало очень аккуратно и красиво. паук подогнули так что хрен заметишь. замок работает как обычно, при этом никакого гемороя не было. за исключением вышеописанного словарного поноса. так же можно поставить и M-power, а раздроченный сток рес- это овчинка выделки не стоит. написать можно что угодно. но факт есть факт брагинский рес при желании можно установить в 2114
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#28
мне поставили брагинский рес без резки телека. всё встало очень аккуратно и красиво. паук подогнули так что хрен заметишь. замок работает как обычно, при этом никакого гемороя не было. за исключением вышеописанного словарного поноса. так же можно поставить и M-power, а раздроченный сток рес- это овчинка выделки не стоит. написать можно что угодно. но факт есть факт брагинский рес при желании можно установить в 2114
Ну да все лохи и Красников Константин , и Кудряшов Юрок, Волков Ардрей и еще пол Росии, а вы прям молодцы обманули всех и все сделали и все гуд !!!!
Ты еще скади что мотор не стал ниже висеть, что не есть гуд особенно на заниженной машине, и то что карданцик не стоит теперь по напрврлению в землю ? В то что можно подгнуть паук я еще верю и то не сильно и есть шанс что он дриснет!!!
Кстати при херовом раскладе, и как выше написенно что геомерия каждого кузова чуть отличается, так же как и каждого ресивера(один еще с натугом может влезть а вот другой на другой машине никак), может еще и привод начать вылетать !!!!
Да мне если честно вобще паралельно что там у вас и как !!!
Все что написано мной так и есть, не верите возьмите и проверьте!!!
 

4ever6

Пользователь
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
31
Лайки
0
Адрес
Новокузнецк
#29
Ты себя лучше пожалей со своими гениальными кривыми идеями, сам лепишь горбатого и лепи, только людям не советую всякую херню !!! Или тут может еще написать как ты снимал и ставил пластиковый рес без резки рамки и откручивания мотора с подушек ? Да так что аж телевизор ломом погнули !!!! Не ну а че тоже все гуд !!!!
Хрен знает, мож кто и режет рамку при установке пластикового реса, но я ставил его без проблем, но подтверждаю, движок с подушек снимал при установке. Иначе никак.
 

RomkaNRG

Местный
Регистрация
11.08.2011
Сообщения
196
Лайки
0
Адрес
Москва
#30
Ты себя лучше пожалей со своими гениальными кривыми идеями, сам лепишь горбатого и лепи, только людям не советую всякую херню !!! Или тут может еще написать как ты снимал и ставил пластиковый рес без резки рамки и откручивания мотора с подушек ? Да так что аж телевизор ломом погнули !!!! Не ну а че тоже все гуд !!!!

Достал ты уже! если тебе не нравиться такой вар расположения реса- иди млять лесом! какого хера ты себя вознёс на уровень Бога! если ты не можешь сделать всё нормально- это твои проблемы! Если твоя головушка думать не хочет, то пользуйся болгаркой! тебе никто не запрещает! Я не первый кто не режет! и у всех всё отлично! а послушать тебя, так и повериться что скоро конец света.

А про Костяна- ты спроси ему это надо? Он давно это знал, только ему нах это не нужно, как и другим мастерам.
А то что погнули при первом таком инстале- ты всей истории не знаешь! и нехер трындеть как бабка базарная если не знаешь!

И прошу тебя- ну отьебись ты уже! Весь блять такой правильный!Тебя никто не трогает, и ты не трогай!
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#32
Хрен знает, мож кто и режет рамку при установке пластикового реса, но я ставил его без проблем, но подтверждаю, движок с подушек снимал при установке. Иначе никак.
вот абсолютно адекватный подход к снятию установке даже стандартного пластикового реса 16 в на зубилках с целой рамкой, но в стоке есть отличная альтернатива поставить алюм рес на рогах старого образца и тогда все отлично !!!!
Но тут речь идет о том что товарищи брагина 3л запихивают под рамку, загиная раком мотор, подгибая рамку итд!!!!
И при этом говорят что все гуд !!!!!
 

x-pilot

Местный
Регистрация
25.03.2010
Сообщения
309
Лайки
3
#33
Ну да все лохи и Красников Константин , и Кудряшов Юрок, Волков Ардрей и еще пол Росии, а вы прям молодцы обманули всех и все сделали и все гуд !!!!
Ты еще скади что мотор не стал ниже висеть, что не есть гуд особенно на заниженной машине, и то что карданцик не стоит теперь по напрврлению в землю ? В то что можно подгнуть паук я еще верю и то не сильно и есть шанс что он дриснет!!!
может еще и привод начать вылетать !!!!
Да мне если честно вобще паралельно что там у вас и как !!!
Все что написано мной так и есть, не верите возьмите и проверьте!!!
ты по поводу этих людей лучше пасть закрой. к твоему сведению при установке ресивера, с Костей как раз и созванивался, а затем у него и прогу катал. а режет он рамку так как ему это проще. без резки просто повы*бываться чуток надо. не хотел тебя огорчать, но карданчик стоит нормально и всё работает отлично. а с пауком и приводами это ты уже басни пишешь. покажи мне человека у которого из за этого вылетел привод. и по поводу занижения это уже другой вопрос и тема. вот мне лично насрать на занижение. а вот ещё, если тебе паралельно, то что ты тут делаешь? флудишь? был вопрос, какой рес возможно поставить без резки телека. каждый высказывает кто что ставил, а не флудить что, если бы да кобы
 

x-pilot

Местный
Регистрация
25.03.2010
Сообщения
309
Лайки
3
#35
Ну во первых это ты свою пасть закрой !!!!
улыбнуло. всем, всем, всем слушать только тебя, так как мнение других ничто. как ты скажешь теперь так и буду делать. пасть закрыл! в личку глянь
 

RomkaNRG

Местный
Регистрация
11.08.2011
Сообщения
196
Лайки
0
Адрес
Москва
#36
улыбнуло. всем, всем, всем слушать только тебя, так как мнение других ничто. как ты скажешь теперь так и буду делать. пасть закрыл! в личку глянь

+1.

Так что автору делать выбор) но как сказал один из местных Мастеров,что всякие стингеры и формаши маленькие - это туфта ибо они не работают.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#37
а можно фото как выглядит ваша установка?
и что куда валите:idea:
 

Saabturbo23

Местный
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
237
Лайки
0
Адрес
г.Белгород
#38
Собираем 14 атмо.тоже завалили. На коробас шпильки длиннее поставили чтоб не вырвало . Заднюю подушку от десятки . Переднюю техномастер. Рес брагин .паука перегинали раза 4. Сначала резаком . Потом терпение не выдержало привезли балон пропана и все сделали. В гараже было +42 гг. Кулису тоже гнули. Все встало четко. Между ресом и рамкой зазор сантиметра 5
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#39
Собираем 14 атмо.тоже завалили. На коробас шпильки длиннее поставили чтоб не вырвало . Заднюю подушку от десятки . Переднюю техномастер. Рес брагин .паука перегинали раза 4. Сначала резаком . Потом терпение не выдержало привезли балон пропана и все сделали. В гараже было +42 гг. Кулису тоже гнули. Все встало четко. Между ресом и рамкой зазор сантиметра 5
Под подушку на коробке боковую которая крепится на лонжерон тоже шайбы подкладывали, чтоб ее совсем не выварачивало ?