Маховик и сцепление нннадо??))

Нужны ли Вам надежные комплекты маховик+сцепление ???


  • Всего проголосовало
    73
  • Опрос закрыт .

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,240
Лайки
2,319
Адрес
Ульяновск
#64
:D тогда я не понял пожелания про ход педали.Если будет как сток,нормально?
Ну этот момент на случай, если планируется облегчение выжима удлиннением вилки :) Как сток - вполне нормально.
 

lokdim

Местный
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
456
Лайки
3
Адрес
г.Воронеж
#66
Так надо или однодисковое на толстом диске ставить или двухдисковое на тонком. А поставить hi performance диск в сток корзину - это тупо выкинутые деньги. Теоретически могу предложить изготовить план шайбу проставочную,но думаю проще купить сцепление,которое влезает ;)
Мне тогда два толстых диска достались за 6000р. + двухдисковая корзина Тилтон 8000р. Устанавливал все за одну ночь, т.к. машина одна и всегда нужна: сцепа не влезла, вот и поставил сток сцепу с одним диском, оЪтездил уже больше полугода.
Night_Spirit, Вань, сейчас на машину не готов потратить и копейки, блин, решаю жилищные проблемы.;-)
 

vazik025

Местный
Регистрация
13.10.2009
Сообщения
329
Лайки
0
Адрес
Москва
#67
оставить штатный ход
нагрузку не увеличивать
ремонтопригодность
цена не дороже 15
плавное трогание(езда в городе)
приличный ресурс

получится учесть все сразу?
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#68
Буду считать на что это все вылезет,но примерно в такой ценовой диапазон и прикидывал.Постараюсь учесть все пожелания.
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#69
Night_Spirit, Для вэсик кастом корзины надо просто слегка доработанная вилка и ниче качать не надо, а так же не надо применять керамические диски! Органика легко держит 30кг! я думаю это самый бюджетный вариант!
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#71
И есть отличное проверенное решение ТИЛТОН! 30 килорублей стоит и держит все что надо удержать! Зачем изобретать велик?
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#72
У моего варианта ход увеличивается не на много! Эт я про +50 говорю! Проездил с ним 30 тыщ и не жужжал, устраивало вообще все! :)
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#73
И есть отличное проверенное решение ТИЛТОН! 30 килорублей стоит и держит все что надо удержать! Зачем изобретать велик?
Как раз из-за такого ценника и куевой тучи переделок связанных с тилтосом я и хочу замутить болт-он СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТАЗА!!Ты вообще читаешь что люди пишут?Эта сцепа не лезет просто так в тазокоробку+это керамика.

Насчет кого там что устраивает это дело каждого,может кто-то вообще без сцепы ездит,трогается со стартера и поехал...:)
Кстати,проголосовавшие за ВИС (не все конечно),фактически ездят на овощах или продали/продают свой таз вообще)))Нну да ладно...


Пока что очевидные факты не в пользу двойной бомж-корзины:
1.Вилка
2.Доработка блока
3.Ход педали
4.Выжимной подшипник
5.Всеми любимый трос сцепления))
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#74
Как раз из-за такого ценника и куевой тучи переделок связанных с тилтосом я и хочу замутить болт-он СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТАЗА!!Ты вообще читаешь что люди пишут?Эта сцепа не лезет просто так в тазокоробку+это керамика.

Насчет кого там что устраивает это дело каждого,может кто-то вообще без сцепы ездит,трогается со стартера и поехал...:)
Кстати,проголосовавшие за ВИС (не все конечно),фактически ездят на овощах или продали/продают свой таз вообще)))Нну да ладно...


Пока что очевидные факты не в пользу двойной бомж-корзины:
1.Вилка
2.Доработка блока
3.Ход педали
4.Выжимной подшипник
5.Всеми любимый трос сцепления))
ой блеать:grin:
1.вилка да. но решаемо просто и быстро
2.что и зачем там дорабатывать?
3.ход не меняется
4.ему пох)
5. а у кого нормальное, гидравлическое?)))

насчет виса, на нем то ездит довольно много весь бодрых тазов.
а твой мифический не овощной таз когда уже увидим?
 

b2k

Заблокирован
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
274
Лайки
0
Адрес
Москва
#75
Как раз из-за такого ценника и куевой тучи переделок связанных с тилтосом я и хочу замутить болт-он СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТАЗА!!Ты вообще читаешь что люди пишут?Эта сцепа не лезет просто так в тазокоробку+это керамика.
О какой кучи переделок идёт речь? Для установки требуется доработка маховика и насадка на выжимной. Доработанный заводской маховик стоит 3т.р. (в отличии от магазинного он ровный и посадочное не просажено)
А то,что у кого-то сцепление не влезло,так тилтоны вообще-то разные бывают и перед преобретением нужно консультироваться со знающими людьми.
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#76
1)Вилка доробатывается за 15 минут в гараже с перекурами и парой кружек кофе!
2)а что это и зачем?
3)Зачем?
4)Живет обычный автотазовский прекрасно!
5)Меняется трос а на тягу и забыл на всю жизнь!
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#77
Выжим очень легкий это при +50% прижима! И да, немного соврал, держит не 30 а 40 кило с легкостью обычный вис диск органика!
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#78
Смешарики атакуют....

Ребят,когда вы научитесь не пиздеть хотя бы в таких вопросах??


VesiK, ты не видишь разницы между КОЛХОЗОМ с перекусами и перекурами по гаражам и нормальным китом??
Зачем мне какие-то тяги и остальной колхозинг??Как это ты умудрился сделать мягкую педаль не изменяя плеча и усилив прижим??Какая там коробка
(ога,наверное стоковая) держит аж 400Nm (может все же 40Nm)???Графики,видео?
Если корзина еще не прилетела тебе по яикам это не значит что выжимной работает,они на стоках дохнут пачками!!Не нужно дорабатывать блок?Замечательно,его тоже зафаталят нубики послушав твоего совета!

Gumpr,как только твой турбокит за 30тыр прикручу так сразу и увидишь ;-)
)))))))))
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#79
Gumpr,как только твой турбокит за 30тыр прикручу так сразу и увидишь ;-)
)))))))))

так вотже мотор с бюджетом 30р))) и там нету камазопатрубков и блоф не от газели:-D

твой ход:-D
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#80
Night_Spirit я не вижу смысла чтото изобретать когда бюджет варианты уже давно есть и вполне себе работают, а так же есть тилтон который держит 1000нм! Про шатуны тебе говорили что да, дело нужное, а вот со сцепой за цену приближенную к цене сакса или тилтона но сделанную у кого то в гараже думаю не стоит заморачиватся! ИМХО и на истину не претендую!


А вот и график по просьбе! замер был на 1.2 бара, не докрутил мотор до 7500 так как время замера было установлено большое дабы померить все лошади и машина подкипела малость. 1,5 бара сцепа переваривала с легкостью!

Ваш ход сударь!