Ремень ГРМ (опрос)

Какой ремень по-вашему качественнее?


  • Всего проголосовало
    153

serg_dnua

Местный
Регистрация
18.06.2011
Сообщения
368
Лайки
41
Адрес
Донецк
#22
брал Дайко, он идет для французских турбодизеляк 1,9 пежо/ситроен по-моему
 

ulitkamotors

Пользователь
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
83
Лайки
0
Адрес
Москва
#23
Тоже стоит Gates усиленный, но ролики не их. На холодную маленько прослаблен, на горячую отлично натянут. Очень доволен им. Был Балаково несколько раз, мало того что он дороже, так ещё подтягивать часто надо и сползает. Мой вывод только - Gates.
 

Drag

Местный
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
574
Лайки
6
#24
Я ставил бэушный БРТ с чужого турбомотора (скольк он там пробегал - хз), на атме 10 тыщ проехал, в 8к крутил. Звезды все новые, роллы только пластмассовые бэушные. Ни разу не подтягивал, по натягу вопросов не было. Сейчас решил поменять со сменой конфига.
Т.е. судя по опросу, гейтс норм ремешок?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#25
партнамбером усиленого гейтса никто не поделится?
с экзиста например заказать. или там тоже может быть подъебка?
 

bladerunner

Завсегдатай
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
751
Лайки
2
Адрес
Раменское
#26
партнамбером усиленого гейтса никто не поделится?
с экзиста например заказать. или там тоже может быть подъебка?
5468XS

http://exist.ru/price.aspx?pcode=5468XS

с сайта http://tuningsport.ru/

XS — улучшенная конструкция ремня ГРМ. Вместо неопрена применяется обогащённый нитрил, т.к. при нагревании неопрен становится жёстким и теряет эластичность.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#27
А реально там какое-то гавно типа стекло-волокна,тянется он как сука особенно на злых гбц.Последние разы брал в экзисте,больше не пользую.
 

bender

Местный
Регистрация
30.06.2010
Сообщения
232
Лайки
3
#28
Стоял Gates усиленный после долгой езды по трассе порвался сука 50км на тросу тащили.:-x Причем пробег на нем был не большой правда было подозрение что он потерся об защиту,после этого на всякий случай выкинул крышку защиты.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#29
боюсь все усиленное, юзаю брти но любопытно все же
 

Ram

Местный
Регистрация
17.01.2011
Сообщения
148
Лайки
0
#30
у меня контитеч рвался,а таквсегда БРТ стараюсь брать
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#31
Думаю буду и дальше ставить БРТ. З/ч стараюсь брать у Lotus со склада. Ремни БРТ у них идут без упаковок вообще!
 

lokdim

Местный
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
456
Лайки
3
Адрес
г.Воронеж
#33
Взял БРТ, попал на подделку, сожрало пол ремня почти сразу, взял Контитеч у проверенных людей, все гуд, причем на упаковке ни одного упомянания о Вазах (136 зубьев)
 

ulitkamotors

Пользователь
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
83
Лайки
0
Адрес
Москва
#34
Не очень давно видел новость, что где-то подпольный завод прикрыли ремней БРТ, писали что поделок просто море везде. Через проверенных людей я бы тоже с удовольствием брал БРТ. А если так в магазине да ну его нах. Такая же песня с роликами ВБФ в магазинах, при чем когда вижу подделку (по шрифту на ролике) они даже не стесняются говорить: "Что привезли тем и торгуем!". Это магазин Авто 49, Би-би если конкретно.
 

super1600

Абориген
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
1,019
Лайки
5
#35
Думаю буду и дальше ставить БРТ. З/ч стараюсь брать у Lotus со склада. Ремни БРТ у них идут без упаковок вообще!
Ремни которые идут на торговый дом поидее должны упаковываться в обязательном порядке, ремень без упаковки это либо подделка под БРТ(причем не обязательно самого плохого качества от знакомых резинщиков известны случаи когда с бошевских ремней стирали надписи и наносили БРТэшные ибо они дороже)
 

gnom

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
944
Лайки
2
Адрес
Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
#36
Не очень давно видел новость, что где-то подпольный завод прикрыли ремней БРТ, писали что поделок просто море везде. Через проверенных людей я бы тоже с удовольствием брал БРТ. А если так в магазине да ну его нах. Такая же песня с роликами ВБФ в магазинах, при чем когда вижу подделку (по шрифту на ролике) они даже не стесняются говорить: "Что привезли тем и торгуем!". Это магазин Авто 49, Би-би если конкретно.
В прощлом году просто чинили человеку мотор, по старинке поставили БРТ, паленый оказался, даже 500км не выходил
 

tehno-lada

Абориген
Регистрация
30.04.2011
Сообщения
1,782
Лайки
2
Адрес
Тула,Косая гора
#37
В прощлом году просто чинили человеку мотор, по старинке поставили БРТ, паленый оказался, даже 500км не выходил
Вот вот!И у меня печальный опыт с БРТ. Млять,за что я что я отдавал деньги...
 

Andrey05

Местный
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
155
Лайки
0
Адрес
Северный Кавказ
#38
Работаю на сто ремни меняю каждый день лучше чем оригинал дайко я ничего не нашел, брт на приоре я ещё не видел чтоб ходили больше 10 -15 тыс. ваз2112 то дайко рулит приора PowerGrip
 

bladerunner

Завсегдатай
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
751
Лайки
2
Адрес
Раменское
#39
бтр хорошо тем кто живет в балаково, был у друзей так вот кто работает на РТИ и получает мизирную зарплуту выносит ремешки и ими приторговвает и там качество гуд, у нас в МО качественных БРТ я не встречал поэтому только гейтс усиленый для успокоения )))
 

miasstyning

Заблокирован
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
130
Лайки
7
Адрес
г. Миасс
#40
мое ИМХО. это: любой из вышеперечисленных ремней, лишь бы не подделка, сам последние 4 года катаюсь на Gates, т.к. уверен в поставщике.