Низкое давление масла на хх

Tm2114

Заблокирован
Регистрация
06.10.2012
Сообщения
20
Лайки
0
вобщем пока покатаюсь с давлением 0.2 на холостых, и 1.2 на 4500. кто как думает через сколько мотор развалится???
п.с. в планах новый низ и ремонт постели гбц)
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
150
выкенешь и гбц и валы и вкладыши колена ..... иначе давление не поднимется ))
 

crezi13

Пользователь
Регистрация
30.08.2011
Сообщения
58
Лайки
0
Привет, я писал что у моего двигла ХХ 1100об. Вчера залил масло 10W60 крутится мотор не очень но гидрики тарахтят в разы меньше. Вообще собирался бросить все, зимой перебрать, но вчера пришла смс с Турбодрома в Краснодаре с приглашением на финал ночных гонок, поменял масло и поехал, уложу так уложу мотор. Ниче, выжил, еще и достойно откатал.
 

Tm2114

Заблокирован
Регистрация
06.10.2012
Сообщения
20
Лайки
0
я уже около 2 тыщ откатал с давкой 0.2 на холостых, пока живет)))
 

Agent 009

Абориген
Регистрация
10.05.2011
Сообщения
1,521
Лайки
7
после переборки головы,уже как год горит давление 0.8 на холостых,до этого было все норм,,,да и пох)))ничего не брякает ничего не стучит)
 

Tm2114

Заблокирован
Регистрация
06.10.2012
Сообщения
20
Лайки
0
я всетоки решил не дожидаться полной кончины мотора, думаю ближе к выходным раскидать и посмотреть что с ним)))
 

reanim38

Завсегдатай
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
505
Лайки
0
Адрес
Иркутск
чтоб не создавать отдельной темы , спрошу здесь. Кто как подключает дополнительные датчики ( давление и температуру мамасла) через проставку к фильтру или по другому. Будет ли давление показывать корректно ?
 

Feisar

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
650
Лайки
0
Адрес
Мурманск
давление у меня подключено на той же точке что и штатная лампа, по моему она самая правильная - так как это по сути самое дальнее место от насоса и до него много потребителей. Температура масла была в проставке (в той части что идет грязное масло из картера на насос), потом убрал за ненадобностью.

Сравнивал неоднократно давку в проставке и в гбц и около турбины (подключенной как в проставку так и в гбц), вкратце - если все исправно то давка одинаковая. А вот если гбц неисправна то при подключении датчика в проставку об этом ты узнаешь только когда лампа начнет гореть аварийная.