Волга

DJKJLZ

Абориген
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
2,619
Лайки
12
#21
Я что то про коробку пропустил (очень интересно)
 

Sazonjin

Местный
Регистрация
31.07.2011
Сообщения
397
Лайки
2
#22
Коробка тоже от Тойоты. 4-х ступенчатый автомат. Покупал одним куском. Сначала хотел накопить на ручную R154 от супры, но поездил и передумал. До этого катался на Камри 2008 года одного знакомого. Вот там коробка просто убивала своей задумчивостью. Но тут совсем другое дело. На педаль газа реагирует моментально. Чуть сильнее нажал - незамедлительно включает пониженную передачу. В общем, поездил и понравилось. Да и удобно в городе, по пробкам.
 

nev

Местный
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
474
Лайки
1
Адрес
Ярославль
#24
Там не нулевик, а обычный фильтрующий элемент от Газели. Просто нижней части корпуса нет. Не влезала ))).
ну как же корпуса нет -значит нулевик;)-красавец -буду следить за проектом,очень интересно!
 

shumak

Завсегдатай
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
549
Лайки
1
Адрес
Челябинск
#25
молодец конечно ...
но открывая данную тему , я думал что увижу здесь турбо-волгу с родным мотором))
может я плохо искал..но на весь инет нашел только две турбо волги...с родными моторами... а жаль...
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
#26
Sazonjin, молодцом! Можешь сказать размер от оси двигателя до внешнего края ресивера?
 

Sazonjin

Местный
Регистрация
31.07.2011
Сообщения
397
Лайки
2
#27
молодец конечно ...
но открывая данную тему , я думал что увижу здесь турбо-волгу с родным мотором))
может я плохо искал..но на весь инет нашел только две турбо волги...с родными моторами... а жаль...
Весной будем строить на змз406 турбо 24ку. Если чё получится поделюсь.
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#31

Sazonjin

Местный
Регистрация
31.07.2011
Сообщения
397
Лайки
2
#32
Дядька, вот тебе пара сцылок интересного для себя думаю подчепнешь если в мазду джей пихать будешь, то маст рид!
http://http://www.norotors.com/
http://www.2jzswap.com/vbulletin/
Интересно. Молодцы буржуины. Красиво всё под капотом. До такого уровня культуры производства мне ещё расти.
 

Sazonjin

Местный
Регистрация
31.07.2011
Сообщения
397
Лайки
2
#34
Сегодня поставил Бустметр. Спасибо Spike. Правда, синяя подсветка в нем отсохла этим же вечером, осталась светиться только красная стрелка, но мне так даже больше нравиться. На глаза не давит ))))).
 

Sazonjin

Местный
Регистрация
31.07.2011
Сообщения
397
Лайки
2
#35
Ещё интересный факт. За несколько сухих дней передние тормозные диски повело нахер. При торможении в руль стало бить. Пока тормоза стоят сток. Дымятся аж в салоне дышать нечем. В перспективе перед 535-й бимер, зад а8. Сейчас мне делают кронштейны. Сделают выложу фото.
 

Sazonjin

Местный
Регистрация
31.07.2011
Сообщения
397
Лайки
2
#39
Давно ничего здесь не писалось. Нужно нарушить тишину. Тормоза.
На зад пошли вентилируемые передние диски от Волги и машинки Lucas от А8/S6 4,2.

Промежуточных фоток нет, но есть что получилось.

Перед 4-х поршневые Brembo от БМВ 750 (такие же кстати стояли на Феррари 512). Вот полный кит, готовый к установке.


Переходник на стойке

В сборе с диском.

Дальше сел фотик. А получилось красиво. Сфотаю - выложу.