Выбор моторного масла

1sergey1

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
620
Лайки
42
Да мне наплевать крекинг это или крЯкинг. А ещё больше плевать на ойлклаб.

И да, мы не берём его во всяких эмексах и тд, мы берём бочками у оф дилера
Плевать на результаты лабораторных анализов - глупо, как и истерить. За ту же цену почти mobil 1 0w40 есть на GTL и ПАО. В канистре ничем не хуже бочки, даже лучше, степеней защиты больше, а emex - оф. дилер очень многих марок масла
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Плевать на результаты лабораторных анализов - глупо, как и истерить. За ту же цену почти mobil 1 0w40 есть на GTL и ПАО. В канистре ничем не хуже бочки, даже лучше, степеней защиты больше, а emex - оф. дилер очень многих марок масла
Мотюль лично проверен годами и эксплуатационными нагрузками. В мобиле уверен чуть больше чем в лукойле. И мне плевать, пао или крекинг он. Всё просто
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,430
Лайки
153
Если это в тему про икстрейл, то всё просто. Мотор стал жрать масло безбожно. Канистра шела 600р. 4л в неделю уходило. Пробеги у машины очень огромные, так как работает на межгороде. В итоге щас мотор починили и перевели на норм масло.
Это про таз калину.
 

1sergey1

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
620
Лайки
42
Для сток тачек он тоже не очень подходит. Фото я приложил
Видимо 10в40 лукойл вообще не подходит для чего-либо. Я на SN 5W40 катался на турбокомпрессоре, замены через 5000км. В двигателе было чисто, но нагара и кокса на поршнях было очень много, осколками кокса с поршней расцарапало цилиндры, повышенный износ юбок и стенок цилиндров, хон ушел за 25000км. Так что я весьма скептичен к лукойлу. Два блока легло от лукойла. На мотюле 5в40 задиров не было
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Видимо 10в40 лукойл вообще не подходит для чего-либо. Я на SN 5W40 катался на турбокомпрессоре, замены через 5000км. В двигателе было чисто, но нагара и кокса на поршнях было очень много, осколками кокса с поршней расцарапало цилиндры, повышенный износ юбок и стенок цилиндров, хон ушел за 25000км. Так что я весьма скептичен к лукойлу. Два блока легло от лукойла. На мотюле 5в40 задиров не было
Лук 10в40 отлично подходит для растопки печки в гараже и смазывания петель на воротах
 

1sergey1

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
620
Лайки
42
Здорово!

Я разобрался с моторными маслами!

Самый важный параметр для нагруженных двигателей (тюненых) - это прочность масляной плёнки.

В принципе, всё очень логично и предсказуемо! Самая прочная масляная плёнка у масел, содержащих либо смесь баз GTL+эстеры (тут к металлу липнут обе базы GTL и эстеры, эстеры конечно сильнее липнут, поэтому важна именно пропорция; но ясно, что чем больше эстеров, тем прочнее плёнка), либо ПАО+эстеры (и здесь всё просто - где больше эстеров, там и плёнка прочнее! поскольку сама база ПАО не липнет к металлу).

Тут ссылка на сайт, где производятся тесты по определению прочности масляной плёнки (https://540ratblog.wordpress.com/):

"1. Самое важное решение номер один-выбрать масло из моего рейтинга защиты от износа, приведенного ниже в блоге, которое обеспечивает уровень защиты от износа, который вам удобен для вашего конкретного двигателя. Чем выше значение psi, тем лучше защита от износа. Гоночные двигатели и высокопроизводительные уличные двигатели, которые загружают свое масло вблизи своего предела, особенно традиционные американские плоские толкатели pushrod V-8, лучше всего защищены высокоуровневыми маслами. Обычные водители низкой эффективности ежедневные которые только слегка нагружают их масло, могут получить хорошо достаточно с низкими выстроенными в ряд маслами, если абсолютная максимальная жизнь из двигателя не критическая.
Что касается традиционных американских плоских толкателей толкателя V-8 конкретно:
Складе или слегка модифицированные версии этих двигателей были максимально защищены от масел, которые обеспечивают 90,000 PSI или выше прочность пленки/грузоподъемность/сопротивлением сдвигу.
Гоночных и высокопроизводительных уличных версии этих двигателей были максимально защищены от масел, которые обеспечивают 100,000 PSI или выше прочность пленки/грузоподъемность/сопротивлением сдвигу.
Примечание: синтетические масла на рынке которые выполняют очень хорошо, пока другие синтетик не делают. Обычные масла на рынке которые выполняют очень хорошо, пока другие обычные масла не делают. Мой рейтинг защиты от износа показывает, какое масло какое."

А вот и результаты тестов:

"Сам "рейтинг защиты от износа" начинается здесь:
1. Увеличивайте обработку двигателя добавленную к 5W30 Pennzoil Ultra, API SN синтетическому = 136,658 psi.

2. 0W20 Amsoil Signature Series синтетические = 134,840 psi
Бутылка не имеет символ API, но он утверждает, что масло может быть использовано в приложениях, которые требуют API SN, GM dexos 1, ACEA A1/B1.

3. 5W30 Amsoil Signature Series паспорт, синтетическими = 134,352 psi
Бутылка не имеет символ API, но он утверждает, что масло может быть использовано в приложениях, которые требуют API SN, GM dexos 1, ACEA A5/B5, A1/B1.
Итак, вот три температуры я проверил это масло для легкого сравнения:
130*F = 123,882 psi (54 по Цельсию)
230*F = 134,352 psi (110 по Цельсию)
275*F = 124,573 psi (135 по Цельсию).

4. 5W30 Renewable Lubricants, Super High Performance Passenger Vehicle, Bio-SynXtra, motor oil = 130,436 psi.

5. Prolong Engine Treatment added to 5W30 Castrol GTX, API SN conventional = 130,366 psi.

6. 0W40 Mobil 1 “FS” European Car Formula, ACEA A3/B3, A3/B4, API SN, synthetic = 127,221 psi"

Ссылка: https://540ratblog.wordpress.com/

Из доступного нам:
- Amsoil 10w30 (https://www.oil-club.ru/forum/topic/24827-amsoil-signature-series-10w-30-svezhee/) но по факту это масло относится к 5w30 из-за своей феноменальной морозостойкости (чистая пао и эстеры всё объясняют, см. пояснения на oil-club),
- Amsoil 5w30 (https://www.oil-club.ru/forum/topic/14549-amsoil-signature-series-100-synthetic-5w-30-svezhee/),
- Mobil 1 0w40 (https://www.oil-club.ru/forum/topic/30984-mobil1-fs-0w-40-svezhee-ot-23102017/).

ПС: в связи с повышением цен на Mobil, начинаю смотреть в сторону Amsoil. Раньше Mobil стоил около 550р/литр, а Amsoil около 900р/литр. Сейчас мобил уже под 800р/литр, Амсойл около 850р/литр.
 

1sergey1

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
620
Лайки
42
Немного ошибся из доступного нам - вязкость от 40-ковки,

10w30 и 5w30 не подходят по параметру HTHS. Он должен быть не менее 3.5!
 

1sergey1

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
620
Лайки
42
Немного ошибся из доступного нам - вязкость от 40-ковки,

10w30 и 5w30 не подходят по параметру HTHS. Он должен быть не менее 3.5!
Хотя, можно и 10w30 и 5w30! Главное, чтобы не перегревалось масло!
 

Вложения

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,409
Лайки
7,505
Адрес
Московская область
"1. Самое важное решение номер один-выбрать масло из моего рейтинга защиты от износа, приведенного ниже в блоге, которое обеспечивает уровень защиты от износа, который вам удобен для вашего конкретного двигателя. Чем выше значение psi, тем лучше защита от износа. Гоночные двигатели и высокопроизводительные уличные двигатели, которые загружают свое масло вблизи своего предела, особенно традиционные американские плоские толкатели pushrod V-8, лучше всего защищены высокоуровневыми маслами. Обычные водители низкой эффективности ежедневные которые только слегка нагружают их масло, могут получить хорошо достаточно с низкими выстроенными в ряд маслами, если абсолютная максимальная жизнь из двигателя не критическая.
Что касается традиционных американских плоских толкателей толкателя V-8 конкретно:
Складе или слегка модифицированные версии этих двигателей были максимально защищены от масел, которые обеспечивают 90,000 PSI или выше прочность пленки/грузоподъемность/сопротивлением сдвигу.
Гоночных и высокопроизводительных уличных версии этих двигателей были максимально защищены от масел, которые обеспечивают 100,000 PSI или выше прочность пленки/грузоподъемность/сопротивлением сдвигу.
Примечание: синтетические масла на рынке которые выполняют очень хорошо, пока другие синтетик не делают. Обычные масла на рынке которые выполняют очень хорошо, пока другие обычные масла не делают. Мой рейтинг защиты от износа показывает, какое масло какое."
Рыботекст или гуглпереводчик, что в данном случае - одно и то же.

По поводу остальной части текста: я сделал выводы из написанного и выбираю

 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,020
Лайки
848
Рыботекст или гуглпереводчик, что в данном случае - одно и то же.

По поводу остальной части текста: я сделал выводы из написанного и выбираю

Я в такие моменты прям счастлив, что не сижу на сектантском оил-клубе. Жизнь без этих "чудо знаний" куда проще.
 

1sergey1

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
620
Лайки
42
Рыботекст или гуглпереводчик, что в данном случае - одно и то же.

По поводу остальной части текста: я сделал выводы из написанного и выбираю


Нормально там все понятно из перевода. Намного лучше, чем пытаться тупо пялиться в английский текст.

С чего ты выбрал олейну? Она есть в списке тестовых масел, это моторное масло вообще?

Написать нечего тебе по сути, вот и пишешь ерунду.

ПС: ты сам какое моторное масло юзаешь?
 

1sergey1

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
620
Лайки
42
Я в такие моменты прям счастлив, что не сижу на сектантском оил-клубе. Жизнь без этих "чудо знаний" куда проще.
Жизнь без науки проще, но не адекватнее и не безопаснее, факт!

Ты пойми, что данные ойл клуба можно легко проверить, если сравнить с данными иностранных сайтов, допустим, на примере того же mobil 1 0w40:

https://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php/topics/3001485/1

https://www.oil-club.ru/forum/topic/3739-mobil1-new-life-0w-40-api-sn-svezhee/

И что мы видим? Одно и то же масло по результатам анализов масла 0w40 в России и США!
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,409
Лайки
7,505
Адрес
Московская область
С чего ты выбрал олейну? Она есть в списке тестовых масел
олейну я юзаю чаще, чем ты amsoil, её нет в списке, она есть на полке на кухне, и для жарки вполне себе сгодится :)

ты сам какое моторное масло юзаешь?
- Свечи есть?
- Для жопы?
- Нет, для Приоры.
- Да, есть. На, держи.
- Так это для жопы!
- Они на Приору тоже подходят!...

p.s. что мне надо на ойлклабе я давно уже прочитал, и сделал вывод, что бывают вагодрочеры, а бывают маслодрочеры ... я полагаю одного такого я сейчас лицезрею.

самое главное забыл: никакой ойлклаб не решит проблему контрафакта и палёнки, так что мотюл+стольник+опильпружины вот это вот ваше всё. А там хоть из золотых бочек лейте наполненых божественно благоухающим эстером.
 

1sergey1

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
620
Лайки
42
олейну я юзаю чаще, чем ты amsoil, её нет в списке, она есть на полке на кухне, и для жарки вполне себе сгодится :)



- Свечи есть?
- Для жопы?
- Нет, для Приоры.
- Да, есть. На, держи.
- Так это для жопы!
- Они на Приору тоже подходят!...

p.s. что мне надо на ойлклабе я давно уже прочитал, и сделал вывод, что бывают вагодрочеры, а бывают маслодрочеры ... я полагаю одного такого я сейчас лицезрею.

самое главное забыл: никакой ойлклаб не решит проблему контрафакта и палёнки, так что мотюл+стольник+опильпружины вот это вот ваше всё. А там хоть из золотых бочек лейте наполненых божественно благоухающим эстером.

По твоим постам видно, что ты просто хам и не удачный шутник.

Вопрос паленки решается покупкой канистр у оф. диллеров, которые обозначены как таковые на оф. сайте производителя. И emex является оф. дилером многих производителей масел.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,409
Лайки
7,505
Адрес
Московская область
По твоим постам видно, что ты просто хам и не удачный шутник.
А ещё я иногда учитель русского языка: неудачный (пишется слитно)

неуда́чный→[н'иудач'ный']

В слове «неуда́чный»: слогов—4, букв—9, звуков—9:

н→
[н']:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкий
е→
[и]:гласный
у→
[у]:гласный
д→
[д]:согласный, парный звонкий, парный твёрдый
а→
[а]:гласный
ч→
[ч']:согласный, непарный глухой, непарный мягкий
н→
[н]:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый
ы→
[ы]:гласный
й→
[й']:согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий

Рекомендованные переносы: неудач-ный

Слова-синонимы:

безуспешный, злополучный, малоудачный, малоуспешный, неблагополучный, неблагоприятный, невыгодный, невыгоревший, незадавшийся, незадачливый, неловкий, нескладный, несчастливый, несчастный, неудачливый, неудовлетворительный, неуспешный, плохой, провальный

...

Пользуйся на здоровье, в моём посте больше смысла чем в твоём гуглпереводе.