Выбор моторного масла

salax116

Абориген
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
1,747
Лайки
1
Адрес
Казань
Тест масел, в котором Мотюль оказался довольно паршивым выбором.
Кстати, там есть и ЛукОил. :)
По поводу гидриков неплохо было бы знать из пробег/износ.
Моим просто уже под сраку лет (180тык+).
так какое масло то лучше??
 

valera102

Абориген
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
1,636
Лайки
1
По моему 6100 имеет вязкость 10w40 и это полусинтетика....
Да 6100 турболайт это полусинтетика ее льют у нас в 8кл тазы сток иногда 16кл.
8100 эксес синтетика,но 8100 иксклейн лучше чем эксес по тестам последнее лью себе в турбо,лил в атмо посе в скрытия все чисто.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
как вы знаете я проехал много на своем моторе
рецепт скажу один - просто хорошее непаленое синтетическое масло
обычно у меня было шел 5-40 или мотюль такой же
никогда ничего не гремело!!!!!!!!!
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,867
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Мда, судя по всему, Монстр зря ссылку вложил...
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
Мда, судя по всему, Монстр зря ссылку вложил...
Ну да, ссылка хорошая, а кто на 100% уверен что масло подписанное под картинкой не было леваком?! Согласен с Индюком, самое главное НЕПАЛЕНОЕ масло заливать, а марка это уже второй момент.......
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
как вы знаете я проехал много на своем моторе
рецепт скажу один - просто хорошее непаленое синтетическое масло
обычно у меня было шел 5-40 или мотюль такой же
никогда ничего не гремело!!!!!!!!!
+1. Главное - настоящесть масла. В РФ такого не знаю и не верю уже ничему, поэтому в поджопную Фиесту лью ELF из Ашана. Вроде ничего так масло.
В турбо бы брал что-нибудь привозное оттуда в галонной таре. Без русских надписей на коробках и знаков Росстандарта, ясен хер.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
+1. Главное - настоящесть масла. В РФ такого не знаю и не верю уже ничему, поэтому в поджопную Фиесту лью ELF из Ашана. Вроде ничего так масло.
В турбо бы брал что-нибудь привозное оттуда в галонной таре. Без русских надписей на коробках и знаков Росстандарта, ясен хер.
и какой смысл? побыстрее прикончить мотор? заливай отработку)

если масло гавно в основном это всегда видно по давлению масла, особенно на турбомоторах
в поджопные ино я всегда лил и лью оригинальные масла под данный двигатель - например GM (и пусть там лукойл или тнк внутри) и покупаю в экзисте.. но оно регламентированно. даже когда была старенькая шкода, лил лонглайф дорогущий..
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
08GTi, Смысл в чем? В моей покупки в Ашане? Я быстрее поверю что Ашан не станет торговать леваком, чем в то что им не станет торговать автомагазин. Смысл покупки в галонной таре - это признак того, что масло реально тупо привезли оттуда как есть.
А не выпустили там для "этих русских", недосыпав половину присадок и не сбагрив отходы.
И этта. Я не навязываю, я просто поделился своим мнением. Машина на Эльфе уже 35 ткм прошла и все отлично. Мотор постоянно крутится до красной зоны на обгонах (6800). За 15ткм не доливаю ни грамма. Наверное, плохое масло, ога-ога.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
F.LIZ, ну да, пол года назад ты на тиме мне рассказывал, что АШАН это полное гавно и торгует одним леваком либо просроченными товарами, когда я тебе еще говорил, что посещаю его еженедельно и не встретил ни разу просроченный товар.

про галонную тару далеко не факт, это заблуждение! буквально вчера(позавчера) смотрел, накрыли в подмосковье склад, где разливали левое моторное масло в бочки и продавали как ориг.импортное на автобазы!
а что ты думал если плохое масло в 6800 не выкрутится?))

не, все же тебя сложно понять! то ты пишешь что не..енно богатый, и дать на лапу ментам 10ку-20ку, за то чтобы они типа шевелились при приеме заявления... а то ты пишешь, что давать взятки гайцам это призренно и отвратительно, иол нах кормить этих упырей (когда лишили тебя прав)...

я запутался уже
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
По продуктам для питания - да, есть такое. По мясу - вообще. Но не по маслу автомобильному. Давай не мешать все в кучу.


"не, все же тебя сложно понять! то ты пишешь что не..енно богатый, и дать на лапу ментам 10ку-20ку, за то чтобы они типа шевелились при приеме заявления... а то ты пишешь, что давать взятки гайцам это призренно и отвратительно, иол нах кормить этих упырей (когда лишили тебя прав)...
"

Чтож тут сложного в понимании? Если меня прокинут, я готов подарить ментам еще денег чтобы наказать обидчика. Я не неипово богатый, я такой же нищетос как и все, езжу на Фиесте 2007года, какие богатства?

А вот если меня на дороге гаи разводит на взятки - кукишь им! Недавно отходил пешком 4мес, не стал отплачиваться от встречки. И ничего, все живы и здоровы и я фитнесом позанимался.

В общем про масло я высказался. Может уже и в галонной таре подделывают, я не знаю.
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Мой овасчь проехал порядка 170тык на Мобиле 5в40/5в50.
Состояние шеек после разборки было если не новыми, то сравнимым с таковым.
Износ шатунных шей по памяти то ли 1, то ли 1.5 сотки, корни ваще не мерял, т.к. там мерять было нечего.
Масло покупал в основном на базаре в одном и том же месте (там же его разливают в мою тару из 50л бочки).
Внутри мотор был довольно чистым, без кокса, но с лаковым налетом.
Периодичность замены - раз в 10тык.
Мотор не был целован в сраку ездой 2000-2500 об/мин, а выгребал все беды (гонки, частые холодные пуски, обучение настройке) с гордо поднятым носом. :)
Поэтому все разговоры что "везде левак" - ниачом. Кто ищет...
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
По моему 6100 имеет вязкость 10w40 и это полусинтетика....
6100 есть 10/40, а есть 15/50. Оно полусинтетическое (типо "улучшенная полусинтетика" относительно 4100) и пох - на атме на боевых режимах все было ок (движок часто разбирался - к маслу притензий не было).
Угарает, угарает, у нас на атме такая ж фигня. Мало того, что еще после 80гр жиже становится и давляк уходит.
На атме такого не наблюдалось...(((
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
Недавно попадался на глаза торговый стенд Ликви Моли, так там есть линейки масел с вязкостью ...w50 и ...w60. Вот думаю мож попробывать (хотя лет 8 уже как фанат Мотюля, но в свете последней информации....) как-то к Ликви почему-то доверие (лиш бы не палевое)... Мож кто юзал?
 

Vendentto

Абориген
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
1,437
Лайки
7
Адрес
По вопросам в Личку!!!
Недавно попадался на глаза торговый стенд Ликви Моли, так там есть линейки масел с вязкостью ...w50 и ...w60. Вот думаю мож попробывать (хотя лет 8 уже как фанат Мотюля, но в свете последней информации....) как-то к Ликви почему-то доверие (лиш бы не палевое)... Мож кто юзал?
Ликви хорошее, только с такой вязкостью не юзал!
 

sashamrolympia

Завсегдатай
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
687
Лайки
3
Адрес
Тула
744,
Лью 5в50 как турбо собрал, скоро уже почти как год будет. Пробег под 25 тык, машинка на каждый день)Нареканий нет.
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,350
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
ездил на ликви прошлый год. понравилось. стареет быстро канеш, но мотор в идеальной чистоте, моет очень гуд. ездил 10в60 жт1 в этом годе хочу попробовать 5-50молиген, 10-60 густовато чет мне кааца, хотя надо признать и зимой в стоковом моторе оно чувствовало себя прекрасно, гидрики не гремели
 

sashamrolympia

Завсегдатай
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
687
Лайки
3
Адрес
Тула
Ascari,
Я наоборот на молигене езжу, хочу попробовать шестидесятку)Особенно летом. Не было её в наличии когда менял, поэтому залил опять 5в50