Выбор моторного масла

greydo

Модератор
Команда форума
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
2,148
Лайки
8
Адрес
Краснодар
В магазе масло левак, знач оригинал напрямую от производителя тож говно! Браво!!! Такой тупой логики нет наверное даже у баб!
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,328
Лайки
8
Адрес
Воронеж
В рязани мобил и кастрол - всё 100% левак. Мне этого достаточно, чтобы сказать что оно говно. Т.к. это и задача производителя наказывать барыг..
Наказывать за то,что большинсво муделей приобретают масло не у офдиллера,а там,где дешевле? Ну логика понятна...Мне вот интересно,а бензин вы тоже по ценам фильтруете?
Кстати,поиск сцука умный...
http://www.mobil1.ru/poisk-distributorov.aspx
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Ну я и знал, что Мобил и Мотыль в Рязань официально не ввозится дилерами. Всё левак левее левого. А ведь пипл хавает, хех.
 

lsss

Местный
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
464
Лайки
0
Наказывать за то,что большинсво муделей приобретают масло не у офдиллера,а там,где дешевле? Ну логика понятна...Мне вот интересно,а бензин вы тоже по ценам фильтруете?
Кстати,поиск сцука умный...
http://www.mobil1.ru/poisk-distributorov.aspx
ну не скажи, вот позвонил по телефону с сайта http://www.mobil1.ru/poisk-distributorov.aspx на ближайший ко мне по метро магаз, мне сказали там что они торгуют тока оптом, в розницу продается только на юго-западной (где то, в том районе), позвонил туда, цена за канистру 1630 р. так же как и везде, и как блин во всей мск определить где левак где нет? по цене, я в подвальном магазине в соседнем дворе и на южке в первом же павильоне у входа в рынок видел те же канистры по 1650 +- р.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Наказывать за то,что большинсво муделей приобретают масло не у офдиллера,а там,где дешевле? Ну логика понятна...Мне вот интересно,а бензин вы тоже по ценам фильтруете?
Кстати,поиск сцука умный...
http://www.mobil1.ru/poisk-distributorov.aspx
Ты на полном серьезе предлагаешь всем покупать в 2-5 точках на весь город?
А за МКАДом и вообще нет, так и что? Ехать за маслом в Мск за тысчи верст?
Это нереально. И противоречит сути розничной торговли.

Производитель, при желании, может позаботиться о нераспространении подделок,
или снижении их кол-ва. Например, постоянно менять всякие там степени защиты на банках и информировать об этом покупателя. Ну, скажем, писать на сайтах, что на банках в такой-то срок была наклеена зеленая полоска, а в такой-то синяя, это просто к примеру. В общем, при желании - может.
А еще может "протащить" закон о более строгом наказании за продажу контрафакта. Но им это тупо не надо.

А народу не надо никуда мотаться, зашел в ближайший и купил. Вообще-то, это нормально. Но не в нашем гос-ве.

Мне, кстати, в далеком 2005, за Мотюлем-Компетишен 15-50 пришлось таскаться на склад куда-то в 20км от МКАД и выкупить 12 банок (мин. отпуска), чтобы потом по друзьям пристроить. По молодости такое еще ничего, но сейчас я на %%% вертел такие одолжения дилерам делать. Если они не могут настроить нормально сетку розничных продаж - остаются без моих денег, и точка.
 
Последнее редактирование:

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
В магазе масло левак, знач оригинал напрямую от производителя тож говно! Браво!!! Такой тупой логики нет наверное даже у баб!
Кого волнует что там от производителя напрямую, если в городе это нельзя купить? Техника САМСУНГ, продаваемая в РФ - кусок говна, ломающийся через неделю (могу привести дофига фактов). Мне теперь не считать ее говном, потому
что для Америки она делается принципиально иначе, а в РФ говно?

Я всего-лишь изменил "масштаб" между Рязань - Москва и РФ - Америка.
ЗЫ
Дома три вида бытовой техники Самсунг сломались СРАЗУ ЖЕ.
В сервисе была очередь на месяц по гарантии.
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Я за качественным маслом ездил 300км в один конец и брал оптом десятки литров.
Непонимаю тех, кто вббуххает 200К в турбомотор, а пото льёт абы что туда.
 

lsss

Местный
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
464
Лайки
0
а как на счет крупных магазов, аля Грант, Железяка, Техком?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Я за качественным маслом ездил 300км в один конец и брал оптом десятки литров.
Непонимаю тех, кто вббуххает 200К в турбомотор, а пото льёт абы что туда.
Про нездоровую собаку и 7 верст знаешь?
Что есть "абы что"? Продается в розничном магазине, значит обязано быть хорошим. Если это не так, надо что-то делать с гос-вом тогда, в общем-то.
А не учиться как та бешенная собака метаться за 7 верст кабанчиком.
Пока не дойдет до крестьян, что магазины, продавшее говно, надо натягивать через суды (или погромы, как за границей), так и будете бегать за маслом за 300-1000 км. А чо, неплохо.
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
м54 ездит на масле с примесью комсолита. Думаю дальше говорить не о чем. :)
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Я езжу на масле стат ойл 5-50 и оно меня устраивает.
 

greydo

Модератор
Команда форума
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
2,148
Лайки
8
Адрес
Краснодар
Я езжу на масле стат ойл 5-50 и оно меня устраивает.
Цепь на велике смазываешь?

А по теме вот что скажу, что всегда есть знакомые, друзья, друзья друзей сестер и братьев, кто знает\покупает\возит не левак!
 

lsss

Местный
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
464
Лайки
0
Цепь на велике смазываешь?

А по теме вот что скажу, что всегда есть знакомые, друзья, друзья друзей сестер и братьев, кто знает\покупает\возит не левак!
у меня нет например, вот ищу :)
 

Feisar

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
650
Лайки
0
Адрес
Мурманск
тот же aimoil в экзисте вполне себе настоящий - проверено не раз. мотюль у наших дилеров также никогда паленый не попадался. Но все мне кажется зависит от региона.
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
В рязани продаваны нечестные, вт.ххиваюют палёнку повсеместно. Даже официалы палёнку на СТО втюхивают. Особенно кастрол и мобил.