Выбор моторного масла

staist

Местный
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
323
Лайки
1
Адрес
Тольятти
Как обещал инфа по маслу это масло на лето езжу заливаю Посмотреть вложение 78396 Посмотреть вложение 78396
То же заливал в поисках давления масла. Не чего плохого не скажу. Мотор правдо сток 1.6 8кл был. Цена была 1000-1200 кажется за 5 литров года 1.5-2назад
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
То же заливал в поисках давления масла. Не чего плохого не скажу. Мотор правдо сток 1.6 8кл был. Цена была 1000-1200 кажется за 5 литров года 1.5-2назад
Нашлось давление-то?
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
на вазовском переднеприводном моторе особенно 8кл -нет маслофорс и гбц с гидриками. проблем с давлением если мотор относительно исправен . быть не может на любом масле хоть 0 на 20 хоть на промывочном. при любой температуре. одна из основных проблем очень сильная просадка корня и шатуна. или бывает износ малой шестерни маслонасоса- корпус маслонасоса из алюмин. на своей поверхности абразива наберет из грязного масла когда перепускной клапан на фильтре масляном открыт и потом как образивным камнем маленькую шестерню маслонасоса изнашивает. лечится данная неисправность полировка корпуса и замена шестерен или двух или одной маленькой.
 

staist

Местный
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
323
Лайки
1
Адрес
Тольятти
Смешно писать. Но самый лютый фейл был в том что мигала масленка на хх на прогретом двс. Поменял маслоприемник с кольцом, масляный насос, вкладыши, ушел на густое масло но проблема оставалась, грешил на износ рв с пастелью или заглушки на каналах колена. Пока не замерил давление мех.манометром.
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
Что-то дальше погуглил и засомневался за МАННОЛ - хозяин марки казах, льют в литве только для России и стран СНГ со всеми вытекающими... Что то склоняюсь в последнее время к любимому всеми Лукойлу. Отсюда вопрос - при смене в 5000 км и жарком климате что будет лучше - лукойл люкс синька 5в40 или лукойл люкс полусинька 10в40. Понимаю, что 10в40 всеже немного гуще, зато 5в40 типа "чиста синтетика". Раз там и там название "люкс", скорее всего и набор присадок будет примерно одинаковый....Что выбрать???
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Лукоил для атмо, у меня знакомый @diimm 2jz льет лукойл 5-40 люкс\генезис\армотек, на протяжении трех лет уже, с заменой каждые 5000 км, пока нареканий нет, кроме того что к 7.5к оно уже как вода, соответственно оно больше 5 оно не ходит
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
Лукоил для атмо, у меня знакомый @diimm 2jz льет лукойл 5-40 люкс\генезис\армотек, на протяжении трех лет уже, с заменой каждые 5000 км, пока нареканий нет, кроме того что к 7.5к оно уже как вода, соответственно оно больше 5 оно не ходит
Для турПо не подойдет что ли? Твой друг льет в джей АТМО? На лукойлшопе прочитал - в характеристиках синьки люкс есть словосочетание "в том числе с турбонаддувом" а в характеристиках полусиньки нет....
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
Вот интересный отзыв нашел с датой 2016 г.:
Здравствуйте уважаемые автолюбители. Хочу сказать следующее. Я занимаюсь мелкооптовой и розничной продажей автомасел уже 12 лет. Я сейчас не буду говорить, какое масло плохое, а какое хорошее. А скажу, что есть масло, которое соответствует своей этикетке, а есть подделка. Откровенное дерьмо, налитое в канистры известных брендов. Поверьте, что лукойл тоже подделывают. Сам видел производство. В канистры Лучка наливают м8в "ВолгаОйл". И это не самое страшное... Понятно, что копейки. Но какие объемы!!! С МОБИЛОМ отдельная история. 80% мобила в России левак. Шел-50 на 50. Тотал и Эльф тоже половина левый. Поставщики сразу предупреждают своих покупателей, что например Зик в следующей поставке будет из шестого склада. Что для меня означает левак. Ну и цена соответственно ниже. Так делают все!!! Я знаком со многими своими конкурентами. И крупными и мелкими. ПОСТАВЩИК У ВСЕХ ОДИН. И во многих магазинах Вас уверяют, что именно у них автомасло оригинальное. И по этому такая высокая цена. А у конкурентов цена ниже, значит левак. Все не так!!! Даже мне с моим опытом бывает очень трудно отличить подделку от оригинала. А масла на розлив... Покупаем пустую бочку из под Эльфа за 800 руб и полную какой нибудь М-10ДМ. Переливаем и продаем Эльф 900 SXR 5W30 по 400 рублей за литр. Как отличить? На вкус? Понятно, что мотор на стуканет сразу. А будут все те неприятности, которые описывают люди в своих отзывах. И ведь левое масло продается не только у нас, но и в Европе. Меня часто друзья просят продать им масло по закупке. Я всегда и всем своим знакомым отвечаю, что друзьям масло не продаю. Так как сам не знаю что там налито. Всем советую не вестись на откровенно низкую цену при покупке масла, но и платить бешеные деньги за VAG тоже смысла не имеет.(очень много подделок). Я в свою машину лью разные масла. Стараюсь менять часто через 2000-2500. Так скажем экспериментирую на себе. На машине не экономлю, а масло стараюсь лить мало известных марок. Сложнее нарваться на подделку. рейтинг подделок 1 место- МОБИЛ 2 место- ШЕЛ 3 место- ЭЛЬФ-ТОТАЛ(одна фирма) 4 место- ЗИК 5 место- ЛУКОЙЛ 6 место- фирменные масла БМВ, ВАГ, GM, MB и другие НЕ НАРЫВАЙТЕСЬ НА ПОДДЕЛКИ, НЕ ПОКУПАЙТЕ МАСЛО В РОЗЛИВ. ВСЕМ УДАЧИ
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Для турПо не подойдет что ли? Твой друг льет в джей АТМО? На лукойлшопе прочитал - в характеристиках синьки люкс есть словосочетание "в том числе с турбонаддувом" а в характеристиках полусиньки нет....
да льет в Атмо, я пробовал в турбо, горит, брали в одном месте, масло 100% оригинал, потому что на заказ у оф представителя, для нас заказывали друзья бочку 5\40 генезис, в магазин, по итогу для атмо пойдет, на турбо, я бы не стал...
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
Генезис получше чем люкс/УАЗ/ссанёнг, у меня 5-40 залито сейчас, нормально
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Генезис получше чем люкс/УАЗ/ссанёнг, у меня 5-40 залито сейчас, нормально
Главное чтобы не с одного крана... Люкс есть синь и полусинь, отличие чёрная этикетка...
 

quake

Пользователь
Регистрация
22.12.2013
Сообщения
171
Лайки
35
Езжу который сезон на атмо тазу на лукойле 10-40 кручу в 8 меняю как придется между 5и10ткм, даже на разлив беру иногда, проблем никаких, из побочных эффектов коричневый налет в моторе.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,122
Лайки
767
может тогда имеет смысл лить просто М8? и менять 1 раз в 2-5т.км в зависимости от мотора.
на рабочей ранее заметил, что ТНК темнеет менее чем за 1000км, а Тотал 4000 проезжал и был светлый.

сам на лето лью 15-40 меняю через 5000км, на зиму 5-40.