w124 m103 турбо

ramzes1508

Пользователь
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
39
Лайки
0
Адрес
г Волхов Лен Обл
#1
Здравствуйте форумчане!Я в турбо теме новичок прошу не пинать, сам работаю диагностом,так что кое какое понимание есть У меня есть вопрос- хочу дунуть 0,6 бара в мерседосовский 103 двигатель,у кого нибудь есть инфа по железу чтобы сделать это побюджетней(поршни, шатуны,вкладыши и тп)?С остальным вроде как более все понятно хочу для начала разобраться с двигом
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#3
Здравствуйте форумчане!Я в турбо теме новичок прошу не пинать, сам работаю диагностом,так что кое какое понимание есть У меня есть вопрос- хочу дунуть 0,6 бара в мерседосовский 103 двигатель,у кого нибудь есть инфа по железу чтобы сделать это побюджетней(поршни, шатуны,вкладыши и тп)?С остальным вроде как более все понятно хочу для начала разобраться с двигом
Товарищь тюнинг Мерседеса,это дорого !!!!
На бенц клубе или олдмерин(не помню) найди тему Dragon`a там есть ответы на твои вопросы !

не морочь голову запихни туды джейзет будет даже бюджетней имхо....
Фашист с самурайским сердцем + 10000000
 

ramzes1508

Пользователь
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
39
Лайки
0
Адрес
г Волхов Лен Обл
#4
С Драгоном знаком разговаривал с ним он себе ставил мале поэтому и спрашиваю про бюджетный вариант А что такое джейзет?
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#5
С Драгоном знаком разговаривал с ним он себе ставил мале поэтому и спрашиваю про бюджетный вариант А что такое джейзет?
Уууууу,товарищь !!!! Джейзет-JZ линейка легендарных моторов фирмы тоёта-сан!!!:twisted:
 

ramzes1508

Пользователь
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
39
Лайки
0
Адрес
г Волхов Лен Обл
#6
Прошу прощения разобрался что такое jz даже поинтересовался ценой контрактника очень интересный вариант по цене и характеристикам сейчас веду переговоры со знакомыми гайцами говорят надо будет дуть в питер в какой то институт разрешат ли ставить такой двиг на мерин.У меня есть вопрос как вообще обычно соединяют родной коробас с нестандартным двигателем-тойотовский автомат не хочу наездился на автомате уже Если не сложно посоветуйте руки и голова не в заднице Спасибо
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#7
коробас ставишь тойотовский и вся любовь...
на драйве есть человек с ником Эгоист (англицкими буквами) у него уже сделан такой свап посмотри весьма достойно проделано...
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#8
Прошу прощения разобрался что такое jz даже поинтересовался ценой контрактника очень интересный вариант по цене и характеристикам сейчас веду переговоры со знакомыми гайцами говорят надо будет дуть в питер в какой то институт разрешат ли ставить такой двиг на мерин.У меня есть вопрос как вообще обычно соединяют родной коробас с нестандартным двигателем-тойотовский автомат не хочу наездился на автомате уже Если не сложно посоветуйте руки и голова не в заднице Спасибо
Ээээ,если ручку то р154 супра кпп,тк там говорят состыковка с родной коробкой мурза полный копец,но бюджет уже в небо ))))
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#9
меха r-154 или w58, только сразу говорю последняя слабее но бюджетней первая вообще круть ставилась на супры, но МКПП кит дешевле полтоса не найдешь...а за автомат тойотовский ты зря...погугли там есть такая фишка называется шифт-кит, очень резвый автомат получается...да и вообще ты наверное не катал джей с автоматом, очень интересно, это не мериновские дохлые моторы 2и8-3и2....
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#11
Кстати после долгой переписки с Лешей (Эгоист) пришел к выводу что засунуть джей с коробасом в мерин это только полбяды...самый гемор в том чтоб заставить крутится два колеса а не одно не заваривая при этом дифф...вотгде вся погань сидит...пока остановился на вариант заглушки системы ASD это даст 35процентную блокировку но надо больше....
 

ramzes1508

Пользователь
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
39
Лайки
0
Адрес
г Волхов Лен Обл
#12
А если стыкануть с мериновским гетрагом например?в чем сложность стыковки?Просто нет возможности потрогать это все руками Автомат не хочу в принципе да к тому же придется брать и косу и блок-а в японском мозге я уже покрутить ничего не смиогу
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#13
Эт ты щас такой бред прогнал....
1. Коса и комп полюбасу джеевские будут
2. А340 (тойоттовский автомат) там управляется с джеевского компа или не управляется вообще...как и на меринах...
3. даже если и состыкуешь через пластину что делать с таким узлом как спецление?
ИМХА не паришся с КПП автомат тоевский стоит копейки во владе...
 

ramzes1508

Пользователь
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
39
Лайки
0
Адрес
г Волхов Лен Обл
#14
Какие могут быть трудности со сцеплением? меня сейчас больше всего интересует можно ли состыковать к тому же будет возможность варьировать коробка- редуктор а если я воткну туда автомат то это уже тойота получится да и с мозгами коснись чего и сдиагностить адекватно никак и подкрутить никак что касается блоки то мне оттуда 500сил не нужно большей частью проект для души Очень хочу сделать автомобиль таким как нужно самому -думаю что если буду делать с этим двигателем то только потому что надуть 104й вообще не бюджет Подскажите какие трудности в моем варианте у вас опыта поболее-буду признателен
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#15
переходная пластина делается по месту...
читать надо тебе больше лит-ры о джеях...да и еще проблема продиагностить по обд2? по-моему мерин продиагить я того маму делал!
а что ты собрался крутить в джее? так если не секрет?
 

ramzes1508

Пользователь
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
39
Лайки
0
Адрес
г Волхов Лен Обл
#16
Мерин я легко диагностирую ктс-ом а покрутить я имел ввиду возможность настройки онлайн поэтому я не хочу японский блок Так все таки что с пластиной есть смысл пробовать сделать? Может у кого есть размеры стыка с коробасом jz-та размер венца размер подшипника куда входит первичный вал или бублик японский Хоть было бы что сравнить с мерсокоробкой а потом уже думать как это все осуществить
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#17
Мерин я легко диагностирую ктс-ом а покрутить я имел ввиду возможность настройки онлайн поэтому я не хочу японский блок Так все таки что с пластиной есть смысл пробовать сделать? Может у кого есть размеры стыка с коробасом jz-та размер венца размер подшипника куда входит первичный вал или бублик японский Хоть было бы что сравнить с мерсокоробкой а потом уже думать как это все осуществить
Блин круто, это че на мерине онлайник стоит с завода штоль? А зачем тогда некоторые на январь и корвет переходят?
Дружище вот тебе пара сцылок:
http://www.jz-brothers.ru/
http://www.tourerv.ru/
покури основательно, многие вопросы отлезут сами собой, а то щас получается что ты силен вроде как в мерсожелезе и почти ноль в японожелезе...Зря только заморочишься с пластиной кидай туда и МКПП от тойи или Автомат от нее же...
 

ramzes1508

Пользователь
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
39
Лайки
0
Адрес
г Волхов Лен Обл
#18
Вы меня не много не поняли на мерине стоит мотроник под онлайном я и имел в виду январь или корвет есть опыт в установке этого на мб но в турбо и японской теме я новичок ссылок я уже перекурил достаточно вот и возникли вопросы хочу для начала стыкануть с мб коробкой а если будет от этого проекта отдача тогда можно и в япо коробку денег ввалить Сегодня общался с экспертом ибдд в питере там вроде все по поводу переоборудования должно гладко пройти а вот в мрэо гиморя подкинули начальник говорит тащи справку с ибдд справку с сертиф станции а самое главное бумагу от дилера мб что такое не противоречит конструкции мы грит сделаем потом туда запрос и будет тебе и карта техосмотра и учет бред б-ть(справка от дилера)-звонил троим дилерам в питере дали понять парень ты типа в своем уме вообще эт нам типа на завод запрос слать можно ли в мерин мотор от тойоты впихнуть Ни хера не понимают Проще его так впихуить и ездить спокойно- за пять лет последних ни разу гаитяне не просили капот открыть
 

Sazonjin

Местный
Регистрация
31.07.2011
Сообщения
397
Лайки
2
#19
Поставил 1jz gte в Волгу. Справка из НАМИ у нас в Туле стоит 5000р. Автомат на нём вообще огонь! Тоже думал в последствии ставить р154, но поездив на автомате передумал. Он ни на мгновение не задумывается и включает пониженную передачу даже если нога на газе невольно вздрогнула. Нехрена там ничего крутить, он итак суть зло)))), особенно если это 2jz gte.
 

ramzes1508

Пользователь
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
39
Лайки
0
Адрес
г Волхов Лен Обл
#20
А у нас это или стоит в разы больше или вообще бесценно! Судя потому что нач мрэо (вобщем то знакомый человек)сказал хочешь пободаться тащи справку от дилера скорее это так Насчет как стыкануть коробку вопрос остается открытым-ответ типа по месту понятен и так знать хотя бы размеры стыка jz и сравнить со стыком мерсомотора должно же у кого ни будь быть