наклон и смещение???

Andrey-91

Завсегдатай
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
542
Лайки
0
Адрес
Бологое
#1
Едет ко мне дад моторола МРХ 4250 АР и пока едет хотелось бы обзавестись параметрами наклона и смещения и ещё несколько вопросов...

куда подсоединять землю, сигнал и +5в??? там ведь несколько ног...
в параметрах сказано диапазон 20-250кпа как он разряжение будет видеть или только избыток???
сколько длину делать шланга к нему и как распологать под капотом ногами кверху или к низу???

расскажите сколько в барах максимум он померит, ну собственно и всё, может что упустил то добавьте...

Спасибо!!!
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
#2
:D
первая нога в даде - это которая с меткой на ноге. Это сигнальный на мозг выход. Следущая нога - масса. Третья нога +5В. Шланг можешь любой туда прикрутить. Отлично походит шланг от распредилителя зажигания на классику. Ставится штуцером вниз в идеале.
Диапазона работы хватит чтобы мерить от "разряжения" в космосе и до 1.5кг "избытка". Нормальное атмосферное давление(на уровне моря) принято считать как 100кпа.
Подключается на 40ногу 41 января.
А вообще на него полно пдф файлов
 

Andrey-91

Завсегдатай
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
542
Лайки
0
Адрес
Бологое
#3
Спасибо!!!

а сколько ты выставлял наклон и смещение в SPT???

p.s. глянул твоё видео, прикольно пшикает и посвистывает...
 

Pugnator

Местный
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
375
Лайки
1
#4
Andrey-91
ДАД - датчик абсолютного давления..... понятие "разряжение" не бывает при абсолютном измерении. Даже на ХХ за дросселем есть давление. так что проблем не будет
 

Andrey-91

Завсегдатай
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
542
Лайки
0
Адрес
Бологое
#5
я понял спасибо... попробую, надо только узнать наклон и смещение чтобы выставить в проге...
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#6
RXO написал(а):
:D
первая нога в даде - это которая с меткой на ноге. Это сигнальный на мозг выход. Следущая нога - масса. Третья нога +5В. Шланг можешь любой туда прикрутить. Отлично походит шланг от распредилителя зажигания на классику. Ставится штуцером вниз в идеале.
Диапазона работы хватит чтобы мерить от "разряжения" в космосе и до 1.5кг "избытка". Нормальное атмосферное давление(на уровне моря) принято считать как 100кпа.
Подключается на 40ногу 41 января.
А вообще на него полно пдф файлов
шланчик не разрывает ? (просто его на классике то через год начинает как правило на куски разрывать от качества резины)
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
#7
видимо такие шланчики у тебя были. 2.2 избытка держит легко :)
Andrey-91
в спт есть уже готовая калибровка под этот мап. что ты там решил смещитьб я так и не понял :)
 

Pugnator

Местный
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
375
Лайки
1
#8
dinar
это у газели резиновый, тазовский - силиконовый.

Добавлено спустя 41 секунду:

RXO
во всех спт? ;)
 

Andrey-91

Завсегдатай
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
542
Лайки
0
Адрес
Бологое
#9
RXO написал(а):
видимо такие шланчики у тебя были. 2.2 избытка держит легко :)
Andrey-91
в спт есть уже готовая калибровка под этот мап. что ты там решил смещитьб я так и не понял :)
может я не в теме, а какие цифры ты ставил в проге параметры "дад": "наклон"; "смещение" или это надо вычислять я слышал ставят наклон 50мбар/в, смещение 0.234мбар, сколько у тебя???

p.s. Наклон - это изменение давления, при котором напряжение на выходе датчика меняется на 1 вольт
Смещение характеристики ДАД - это величина, показывающая, при каком давлении напряжение на выходе датчика будет равно нулю.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#10
Pugnator написал(а):
dinar
это у газели резиновый, тазовский - силиконовый.

Добавлено спустя 41 секунду:

RXO
во всех спт? ;)
готов спорить ))) чёрный резиновый ... на классике ... ижевской сборки ;) да и силиконовые высыхают и на ура рвутся ... (из практики)
 

zoool

Абориген
Регистрация
02.05.2008
Сообщения
1,359
Лайки
3
Адрес
Ярославль
#11
Andrey-91 написал(а):
RXO написал(а):
видимо такие шланчики у тебя были. 2.2 избытка держит легко :)
Andrey-91
в спт есть уже готовая калибровка под этот мап. что ты там решил смещитьб я так и не понял :)
может я не в теме, а какие цифры ты ставил в проге параметры "дад": "наклон"; "смещение" или это надо вычислять я слышал ставят наклон 50мбар/в, смещение 0.234мбар, сколько у тебя???

p.s. Наклон - это изменение давления, при котором напряжение на выходе датчика меняется на 1 вольт
Смещение характеристики ДАД - это величина, показывающая, при каком давлении напряжение на выходе датчика будет равно нулю.
правильно-так и ставь. а лучше пошарься по сайту Макси-там есть всё
 

Andrey-91

Завсегдатай
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
542
Лайки
0
Адрес
Бологое
#13
приехал ко мне абсолютник, и меня дико удивил его размер, непонятно как такой "малыш" мерит всё это дело...

может кинет ктонить фотку как его поставить под капотом, может в корпус запихать а???


слева mpx4250ap, справа GM от рпд, такойже от нивы


пипец я еле нашёл его в почтовой коробке, думал будет побольше...
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
#14
:lol:
как ни странно мериит у сотен пользователей))) кстати наоборот удобно, что он маленький, а не как чемодан
 

Andrey-91

Завсегдатай
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
542
Лайки
0
Адрес
Бологое
#15
RXO написал(а):
:lol:
как ни странно мериит у сотен пользователей))) кстати наоборот удобно, что он маленький, а не как чемодан
ты его в корпус засунул или прям так прикрутил к кузову???
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
#16
тупо к боковине кузова прикрутил. он для этого и сделан.
можно найти по белому шлангу)
 

Andrey-91

Завсегдатай
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
542
Лайки
0
Адрес
Бологое
#17
во.. спасибо теперь понял, тож также прикручу..., дак сколько ты выставил параметры в прошивке на него??? дай плиз... или дай прошивку я сам вытащу то что мне надо..., у меня spt5.70

p.s. трамблёр зачётно смотрится интересно там есть потроха или только корпус-заглушка???
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
#18
это не трамблер, а датчик фаз )))
параметров нету. Прогу писал не я, а сами параметры есть уже в прошивке для этого мапа.
 

Pugnator

Местный
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
375
Лайки
1
#19
Я такой припаял на плату, сам датчик жестко закрепил винтами к плате. плату в корпус и на герметик соском вниз.... так как-то выглядит надежней от повреждений и грязи. корпус куплен в чип и дипе за 100р первый попавшийся. тока проплавил отверстие под шланг и провода.3барные мелкие так же ставлю
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#20
себе сделал это и в корпус от датчика удара с сигналки. Кстати дад в харькове стоит 420 рублей )