Открытие сезона в Воронеже.

prynik

Новичок
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
9
Лайки
0
а по поводу вопроса с 2,0, 16в, турбо кто нибудь сможет подсказать?
 

Victotaz

Новичок
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
11
Лайки
0
а по поводу вопроса с 2,0, 16в, турбо кто нибудь сможет подсказать?
если вазы, классика - класс US (т.к. двигатель не родной), если ПП - FSB (2000 куб.см * 1,6 поправочный коэф. для турбо = 3200 куб.см, разрешено до 4000 куб.см).
 

Victotaz

Новичок
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
11
Лайки
0
в Н-классе на жигули предел по объему 1800 см.куб, волга - 2700 куб.см.
 

prynik

Новичок
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
9
Лайки
0
Victotaz, спс,
осталось разобраться стрит или спорт!?
 

Bezbamperov

Абориген
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
2,602
Лайки
16
Лучше приезжайте и сами во всем убедитесь, а то как-то некрасиво получается за спиной на форумах оговаривать.
Да честно говоря даже и не думал что это покажется со стороны,будто мы сплетни распускаем.
Сами приезжали и даже искренне болели за 2101.
 

Bezbamperov

Абориген
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
2,602
Лайки
16
ура наша с пацанами 8-ка 1-е место заняла в Н классе.)
Это та что из Тамбова ?
А разве там не произошло перераспределения мест,после того,как команда победившей машины отказалась вскрывать мотор ?))
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
ура наша с пацанами 8-ка 1-е место заняла в Н классе.)
Дима ж отказался вскрывать, поэтому уступил
да там превышение по обьему мизерное было...
все прям думают кубов на 100)
 

Victotaz

Новичок
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
11
Лайки
0
Дима ж отказался вскрывать
вот и зря, что отказался. Надо было без суеты сначала выяснить, что будут понимать под превышением объема - просто выход за рамки цифры 1600 или всё-таки рем. размер при заводском колене допустим. Ибо даже если у него стоял поршень 82,8, то объем бы не превысил 1628 куб.см - сущие пустяки. Да и остальные участники в этой ситуации были бы на его стороне.

Критичным бы для него было бы превышение хода 75,6 - вот тут был бы однозначный косяк. А так теперь у всех есть повод думать, что там отнюдь не 75,6, а скорее 80, или 84-я поршневая. И его слова, о том что он не хотел вскрываться из-за того, что по его мнению это сбило бы настройку двигателя звучат неубедительно. Тем более, что в финал не прошли более сильные машины из-за поломок - воронежская 13-шка и елецкая копейка. А 13-шку точно бы вскрыли, т.к. он проехал без закиси проехать за 14,04 - такого в Н-классе еще не бывало.

Надеюсь, в другой раз он не позволит дать оснований для слухов - среди участников и организаторов всегда найдутся люди, которые помогут собрать после вскрытия двигатель без ущерба для настроек.
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,008
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
вот и зря, что отказался. Надо было без суеты сначала выяснить, что будут понимать под превышением объема - просто выход за рамки цифры 1600 или всё-таки рем. размер при заводском колене допустим. Ибо даже если у него стоял поршень 82,8, то объем бы не превысил 1628 куб.см - сущие пустяки. Да и остальные участники в этой ситуации были бы на его стороне.

Критичным бы для него было бы превышение хода 75,6 - вот тут был бы однозначный косяк. А так теперь у всех есть повод думать, что там отнюдь не 75,6, а скорее 80, или 84-я поршневая. И его слова, о том что он не хотел вскрываться из-за того, что по его мнению это сбило бы настройку двигателя звучат неубедительно. Тем более, что в финал не прошли более сильные машины из-за поломок - воронежская 13-шка и елецкая копейка. А 13-шку точно бы вскрыли, т.к. он проехал без закиси проехать за 14,04 - такого в Н-классе еще не бывало.

Надеюсь, в другой раз он не позволит дать оснований для слухов - среди участников и организаторов всегда найдутся люди, которые помогут собрать после вскрытия двигатель без ущерба для настроек.
чтобы промерить мотор разбирать его совсем не обязательно
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
любой адекват у которого в моторе все соответствует регламенту вскроет свой мотор за 5р в поле.
для промера как понимаю требовалось снять ГБЦ. это в поле дел 2-3 часа на снять поставить обратно и расходников на 1р.
так что все ясно там.
пс. а куда там настройка то уйдет?
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Если меня заподозрят во лжи, скину бошку не раздумывая. Честь дороже денег.
А нелепые аргументы вещает только тот, кому есть что скрывать.
 

LambadA

Завсегдатай
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
551
Лайки
1
Адрес
Курск
В защиту человека отказавшегося вскрывать мотор могу сказать одно. Машина класса Н и скорее всего приехала своим ходом. Соревнования закончились поздно, на ночь глядя нужно найти гостиницу, затем утром вскрыть мотор, проверить, собрать его ничего не угробив при этом и уехать домой. Получить за этот геморой 10000р Мало приятного.... Я тоже сам на соревнования ездил как то клапан оторвало и я домой на тросу за классикой 200км пёр. Я вам скажу нифига хорошего.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
,Да что за курево а что померить ход коленвала без вскрытия двигателя, уж отличить 75.6 от 80 можно точно, ну а по диаметру там вариантов не много ну макс 84 !