охереть, кажется жизнь налаживается

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
#41
Awacs, Почему то с иномарками такого нет. Почитай форумы по Шевику. Ужас, брак идет адский. Отец ездит отлично. Прогревает мотор всегда до 60, потом едет. Еджет спокойно,
пенсионер. Ладно, спорить с тобой бесполезно.Предлагаю просто успокоиться :)
http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=234628&page=2 так навскидку.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#42
Awacs, и что? это не массово. ну попался там редкий брак. или что, все ауди сыпятся? :)
Не надо притягивать за уши , ну не надо! Наши гонят брак и делают "слонов", как всегда.
Если другие нации не умеют видеть в своем глазу бревна, то это их проблемы
и сути не меняет. На Украине и Таврия - "машина", и чо? Это оч. круто, что они ее машиной продолжают считать? Может, если всем им удастся стать богаче, то и оценка резко изменится?

Все, надоело. Чао.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#43
ладно
есть у нас и хорошие вещи
неоднократно по дискавери виду наши ракетные космические двигатели на америкосовских ракетах, причем на двигателях написано РД чото там, то есть никто даже краской не замазывает то что это российские
 

4takt22

Местный
Регистрация
07.06.2011
Сообщения
444
Лайки
1
Адрес
Алтайский край
#44
Да ладно, вам АвтоВаз скорее жив, чем мертв, сказал вам покатавшись на Гранте, просто ему нужно время для того чтобы попасть в струю, и огромные деньги...а вот качество сборки и т.д и т.п это уже у всех по-разному над япами тоже издевались лет 20 назад что мол все херово, а сейчас очень не плохое качество, тоже можно сказать про корейцев...кетайский автопром сегодня переживает точно такие же проблемы качества сборки и комплектующих что и автоваз, только они в ввиду своего менталитета и жесткого контроля решат эти проблемы куда быстрее чем автоваз...кстати скоро говорят выйдет гранта хетчбек достойная замена девятому семейству...надеюсь на возрождение классики...
хечбек, это уже интересно, а нет фоток !?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#45
Ездил на гранте, думал что они на ней устранили заводкой косяк калиностоек (когда колесо попадает в яму и стойка работает на разжатие стучат как суки) так хрен там был, такое ощущение что грантастойки стучат еще больше когда колесо попадает в яму !
 

UncleVania

Пользователь
Регистрация
20.11.2009
Сообщения
99
Лайки
0
#46
понра сравнение объемов выпуска ваза и субару...
уже б с кёниксом сравнивали,он ещё более мелкосерийный.
субару из за того что не является,по сути автопроизводителем,никогда даже не участвовала в годовом рейтинге,японской авточетверки.
ниссан,тойота,хонда,сузуки.
заметьте даже митсубиси и мазды нет в списке..

а вобще всегда у поклоников ваза оригинальное сравнение: никогда не сравнивают с машинами того же класса ,года выпуска и тд.
по сути имея в производстве 3-4 платформы(уж извините но приора это 2110) назаваться автогигантом-это пиздец!
у одной модели любого европейского производителя,модификаций больше,чем у ваза моделей в целом,причем вместе с концептами и рисунками..
а насчет шутки про возраждение ская в этой стране-япошки даже мусорные баки здесь не производят,а отдать на унижение легенду?!?!?! это был бы апокалипсис.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#47
Знаешь почему именно русские? Потому что ни молдаванин, ни татарин, ни чеченец не скажет про свою нацию - "наши долб..бы" . Это исключено. Даже украинцы ( даже не в обиду, а показывая близость) так не скажут - вспомни тему с Ланосом, как ребята оттуда защищали машину, произведенную У НИХ.
вот всё верно пишешь! так оно и есть. У нас каждый считает, что умней остальных.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#48
Да ладно, вам АвтоВаз скорее жив, чем мертв, сказал вам покатавшись на Гранте, просто ему нужно время для того чтобы попасть в струю, и огромные деньги...а вот качество сборки и т.д и т.п это уже у всех по-разному над япами тоже издевались лет 20 назад что мол все херово, а сейчас очень не плохое качество, тоже можно сказать про корейцев...кетайский автопром сегодня переживает точно такие же проблемы качества сборки и комплектующих что и автоваз, только они в ввиду своего менталитета и жесткого контроля решат эти проблемы куда быстрее чем автоваз...кстати скоро говорят выйдет гранта хетчбек достойная замена девятому семейству...надеюсь на возрождение классики...
Я вот может не правду скажу, но у меня складывается ощущение, что японский автопром с годами все хуже и хуже, по сравнению с теми моделями уровня 1990-2000х годов... новые модели конечно красивые, но не качественные и это мнение складывается после прочтения отзывов о них...
 

al4k

Местный
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
143
Лайки
1
#49
+1 F.LIZ у меня у тестя ШЕВИ. Покупал новую давно, первая партия этих ШЕВИ. Трехсот какая то с конвеера сошла, но суть не в этом. Она жрала 1 литр поначалу. Все доводы дилер о замена агрегата дал на завод. Там отказали. Дилер перебрал движок, только толку было мало. Поначалу он жрал литр, потом 600-800. Сейчас пробега 100 тысяч после дилерской переборки и он жрёт 200-300. Дилер сам поначалу не знал что людям говорить а таких там было не мало!
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#50
Реечка в гранте понравилась короткая и эур не плохой, багажник очень приличный.
А вот внешний вид не о чем, ну морда еще куда не шло в вот вид крышки багажника удручает, качества наполнителя сидений полное говно, мягкий и беспонтовый, молодцы то что они на гранте убрали электроблокировку задней скорости и сделали десятую систему включений задней передачи. Порадовала бодрая 8в но пока новая, а дальше начнется расход масла на типо спорт поршнях а если порвется грм то вобще песня, т.к цековок та нет!
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#52
+1 F.LIZ у меня у тестя ШЕВИ!
При этом на старой Ниве у нас на пробеге под 85ткм масла уходило грамм 200 на 15 000. В Шевике, по сути, тот же мотор по железячной части. Разница только в наличии гидриков и инжекторном управлении.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#53
Реечка в гранте понравилась короткая и эур не плохой, багажник очень приличный.
А вот внешний вид не о чем, ну морда еще куда не шло в вот вид крышки багажника удручает, качества наполнителя сидений полное говно, мягкий и беспонтовый, молодцы то что они на гранте убрали электроблокировку задней скорости и сделали десятую систему включений задней передачи. Порадовала бодрая 8в но пока новая, а дальше начнется расход масла на типо спорт поршнях а если порвется грм то вобще песня, т.к цековок та нет!
это в сравнении с тазовыми оковалками - да спорт,
для 99% иномарок это обычный шатун и поршневая
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
#54
Awacs, и что? это не массово. ну попался там редкий брак. или что, все ауди сыпятся? :)
Не надо притягивать за уши , ну не надо! Наши гонят брак и делают "слонов", как всегда.
Если другие нации не умеют видеть в своем глазу бревна, то это их проблемы
и сути не меняет. На Украине и Таврия - "машина", и чо? Это оч. круто, что они ее машиной продолжают считать? Может, если всем им удастся стать богаче, то и оценка резко изменится?

Все, надоело. Чао.
Это - массово! Конкретный косяк с конкретным двигателем Ауди. Про бревно в глазу и валяние себя в дерьме - разные вещи. Слава, ну нравится себя считать криворуким - да за ради Бога, считай. Мне позиция Индюка ближе , он считает себе ниибаццо каким гением и правильно делает. Опять же, мысль материальна, как опять он справедливо заметил.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
#55
Я вот может не правду скажу, но у меня складывается ощущение, что японский автопром с годами все хуже и хуже, по сравнению с теми моделями уровня 1990-2000х годов... новые модели конечно красивые, но не качественные и это мнение складывается после прочтения отзывов о них...
А это не ощущение, а объективная реальность. Столько глюков по электронике как на Кашкае сестры, у меня не было ни на одной машине. Слабая печка - ответ дилера умилил, особенность конструкции. При чем массовая особенность.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#56
Я вот может не правду скажу, но у меня складывается ощущение, что японский автопром с годами все хуже и хуже, по сравнению с теми моделями уровня 1990-2000х годов... новые модели конечно красивые, но не качественные и это мнение складывается после прочтения отзывов о них...
Качестово новх авто (иномарок) оставляет желать лучшего, так что это уже совсем не те вечные тойоты, хонды, бмв и тд что были в 90, у меня такое ощущение что они поняли что делать то что долго ездиет и не ломается это не есть гуд для бизнеса и лепят черти что, живой пример у нас один барыжный чем в городе купил ауди супермегагонку Р8 так вот проехал он на ней 500 км и мотор застучал, вобщем вернули ему деньги кое как и забрали машину, и не теперь у нас в городе ауди Р8 больше !
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#57
я себя гением не считаю
наоборот это вы мне это пишите порой
но надо сказать безруким дураком я себя тоже не называю и не считаю))))
 

UncleVania

Пользователь
Регистрация
20.11.2009
Сообщения
99
Лайки
0
#58
А производителем конкретно чего является Субару? Вагонеток?

:))) смешно..
и да, кстати.. ты угадал.
это одно из направлений.
почитай историю компании и возможно твой негатив сменится адекватным восприятием.
пис.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#59
А про субару вообще надо молчать и не упоминать про ресурс их двигателя а точнее его полное отсутствие и кучу гемора при обслуживании и ремонте, недавно на пробеге у очередного знакомого лег врх которому года два от роду и пробег тысяч 40-60 мы прям посмеялись в очередной раз. Субамотор ребята это полное говно даже по сравнению с вазовским 16в, ремонтопригодность субамотора практически отсутствует !
 

UncleVania

Пользователь
Регистрация
20.11.2009
Сообщения
99
Лайки
0
#60
awacs ты не пенься,дружище..
это как если на этом форуме спросить что выпускается под маркой всмпо
99 % ответов будет-колеса.
люди говорят о том, что входит в сферу их интересов\заинтересованностей.