охереть, кажется жизнь налаживается

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#81
Флитз, а ты в курсе что у Ауди/Бмв/Мерседес/Субару в сервисной книге написано что 1л масла на 1000км в допуске? И эта проблема переборкой не решается?
А двигатель, на который ты ссылаешься - он 8вэ, каменного века, да? на 75лс?

Вы меня убиваете своими сравнениями. Вроде бы взрослые люди.
Еще раз повторю, такой мотор как на Ниве не имеет права жрать масла,
больше чем 50-100гр на 10 тыщ. И именно так было на старой Ниве.
Ни жрала вообще. На 83ткм открывали - хонинговка, как вчера нанесли.
Повезло, наверное. Почему такой же мотор вдруг начинает есть в 10 раз больше?
Что в нем изменилось? Зазоры в нем изменились, и общее качество сборки.
А завод просто ввел это в ранг норма. Осталось написать что развал мотора
тоже норма и по гарантии принимать будет просто нечего.
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
#82
А двигатель, на который ты ссылаешься - он 8вэ, каменного века, да? на 75лс?

Вы меня убиваете своими сравнениями. Вроде бы взрослые люди.
Еще раз повторю, такой мотор как на Ниве не имеет права жрать масла,
больше чем 50-100гр на 10 тыщ. И именно так было на старой Ниве.
Ни жрала вообще. На 83ткм открывали - хонинговка, как вчера нанесли.
Повезло, наверное. Почему такой же мотор вдруг начинает есть в 10 раз больше?
Что в нем изменилось? Зазоры в нем изменились, и общее качество сборки.
А завод просто ввел это в ранг норма. Осталось написать что развал мотора
тоже норма и по гарантии принимать будет просто нечего.
моторы на которые я ссылаюсь 2000-2012 гг. Ниву я не оправдываю, она не должна столько жрать полюбому.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#83
о чем речь, и не должна! а жрет! почему? "наши" так собрали!
от Авакса тема изначально шла о том, почему же мы сами себя ругаем,
когда другие нации себя только хвалят.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#84
F.LIZ, попалось так, это называется брак... в любом пр-ве есть процент брака на определенное кол-во готовых изделий, где-то этот процент больше, а где-то меньше... не повезло, купили не в то время и не том месте.
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,026
Лайки
855
#85
от Авакса тема изначально шла о том, почему же мы сами себя ругаем,
когда другие нации себя только хвалят.
ну не только себя)))) других мы тоже с ног до головы засерать любим:razz:
И,кстати, не соглашусь с тобой,что высокие таможенные пошлины направлены на поддержку нашего автопрома...ни кто его ни куда не поддерживает..это просто очередная госкорпорация,в которую можно пристроить топ-манагером очередного родственника/знакомого "сами знаете кого". Также с помощью "отечественного автопрома" можно чуть более,чем полностью распилить большие деньги,выделенные на "типа НИОКР",уже давно разработанной ВАЗ 2108 (как ни крути,10ка,калина,приора,гранта - это не более,чем глубокий фэйслифтинг восьмерки:p...что там нового-то?)
А что касаемо пошлин..так инопроизводители заинтересованы в них,едва ли меньше наших...ибо им куда выгоднее,что бы пипл хавал новые кредитопомойки (ЦЭ класса или недоджипы )в самом востребованном ценовом диапазоне 600-1500 тыс.руб.,т.к. в ином случае люди "среднего достатка" предпочтут гнать 2-3 летние ауди/бмв и т.д.бизнескласса из-за бугра. Все имхо ессно;)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,897
Лайки
7,744
Адрес
Омск
#87
А что ты тогда вообще в этой стране живешь где все в глубокой заднице ?
Тогда собирай вещички и езжай туда где все гуд !
Ты между строк читаешь или после накурки? Я о компании Субару говорил и ее аэрокосмическом направлении, которая в Японии находится - география 5 класс.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#88
F.LIZ, попалось так, это называется брак... в любом пр-ве есть процент брака на определенное кол-во готовых изделий, где-то этот процент больше, а где-то меньше... не повезло, купили не в то время и не том месте.
Как раз-то нам еще повезло. У многих бачок ОЖ лопается за воротами дилера, сразу после прогрева. Бывалые советую ехать сразу с запасным. Можешь представить такие советы для нормальных машин?

Также по Шевику есть чек-лист, состоящий из примерно 20 пунктов, каждый который сводится к проверке "а они вообще это привернули?".
Тепловой экран не приворачивают как надо на 10 из 15 машин.
"Заведите машину, погазуйте до 3500 - звенит или нет? Звенит, значит не привернули экран".

Ребят, я рад что вы так любите страну и такие оптимисты! Но я вижу
реальность несколько иначе. Без розовых очков. Впрочем, иномарки
тоже скурвились, это да. Есть такое. Но речь не об этом изначально была.
А о любви к своему народу. Я не люблю тот народ, который 50 лет штампует
говно в Тольяти. И никогда не буду его любить. Я люблю народ, который
хочет работать и работает. По совести. "как для себя".
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,040
Лайки
1,436
#89
Ты между строк читаешь или после накурки? Я о компании Субару говорил и ее аэрокосмическом направлении, которая в Японии находится - география 5 класс.
С утра курнул, весь день свободен!:-D
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,897
Лайки
7,744
Адрес
Омск
#90
Как раз-то нам еще повезло. У многих бачок ОЖ лопается за воротами дилера, сразу после прогрева. Бывалые советую ехать сразу с запасным. Можешь представить такие советы для нормальных машин?

Также по Шевику есть чек-лист, состоящий из примерно 20 пунктов, каждый который сводится к проверке "а они вообще это привернули?".
Тепловой экран не приворачивают как надо на 10 из 15 машин.
"Заведите машину, погазуйте до 3500 - звенит или нет? Звенит, значит не привернули экран".

Ребят, я рад что вы так любите страну и такие оптимисты! Но я вижу
реальность несколько иначе. Без розовых очков. Впрочем, иномарки
тоже скурвились, это да. Есть такое. Но речь не об этом изначально была.
А о любви к своему народу. Я не люблю тот народ, который 50 лет штампует
говно в Тольяти. И никогда не буду его любить. Я люблю народ, который
хочет работать и работает. По совести. "как для себя".
К дилеру на аркане тащат? Не покупай, и гавно само собой исчезнет. Наверняка перед покупкой изучали опыт владения других людей? Причем тут народ , который что-то штампует 50 лет ( Моисей, кстати 40 лет водил по пустыне народ, пока не помер последний, помнящий рабство египетское)? Он-то тут при чем? Обычные люди за куском хлеба идут на конвейер. Прибыль получают люди без граждаства, сегодня здесь, завтра в Англии. Ну будут сейчас силовые агрегаты от Рено Логана на ТАЗах - это лучше что-ли, современней агрегат? Французы активно руки пытаются приложить к рулежке заводом. Технологиями не делятся, но при этом активно на конвейер свою хрень запихать пытаются.
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
#91
тема огонь.в защиту отечестенного автопрома,сборки в нашей стране иномарок ничего хорошего сказать нельзя ибо везде халтура,воровство.почему?всем похер от дворника до инженера отк-менталитет.
количество говна выпускаемого автовазом не показатель того что он процветает.во первых гос.заказ,постоянное вливание бюджетных денег(в жопу),во вторых конские пошлинны на ввоз иномарок.третье отсутствие альтернативы.
приедь в калининград на тазе-посмотрят как на пришельца из космаса.повезло нам в свое время была льготная растаможка,а сейчас конструктора тянут.у друга 2103-ради смеха(бесплатно отдали)за год поменял 2 стартера,генератор и еще много чего,говорит езда на жиже как рулетка доеду-недоеду.в тоже время имеет фольц которому 20 лет,еДзит на ТО 2 раза в год менять расходники.

про то что современный автомобили сыпятся не хуже тазов это маркетинговый ход.раз в 3-5 лет покупай новую машину или трахайся со старой
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,897
Лайки
7,744
Адрес
Омск
#92
тема огонь.в защиту отечестенного автопрома,сборки в нашей стране иномарок ничего хорошего сказать нельзя ибо везде халтура,воровство.почему?всем похер от дворника до инженера отк-менталитет.
количество говна выпускаемого автовазом не показатель того что он процветает.во первых гос.заказ,постоянное вливание бюджетных денег(в жопу),во вторых конские пошлинны на ввоз иномарок.третье отсутствие альтернативы.
приедь в калининград на тазе-посмотрят как на пришельца из космаса.повезло нам в свое время была льготная растаможка,а сейчас конструктора тянут.у друга 2103-ради смеха(бесплатно отдали)за год поменял 2 стартера,генератор и еще много чего,говорит езда на жиже как рулетка доеду-недоеду.в тоже время имеет фольц которому 20 лет,еДзит на ТО 2 раза в год менять расходники.

про то что современный автомобили сыпятся не хуже тазов это маркетинговый ход.раз в 3-5 лет покупай новую машину или трахайся со старой
Ну 2103 и не 20 лет уже тоже. У меня работник ездит на фольксе, ровеснице 2103, регулярно сексом с ней занимается. Любая машина в таком возрасте - это дрова. Да и к чему вообще здесь 2103? А че ГАЗ-М не вспомнил? Речь идет о том , что сейчас выпускается. Госзаказ? На 700 000 авто? И где же они? Госзаказ 10-20 000 штук в полицию и подобные структуры. Все.Конские пошлины? В Южную Корею съезди, там пошлины 100% от стоимости авто.Вливания денег? В анклав тоже вливают не кисло, ибо дотационный регион и нет ни хера, кроме Куршской косы. Про отсутствие альтернативы не говори, говори про отсутствие бабла. Когда есть деньги, альтернатива живо находится - иначе столько дорогих авто на улицах не наблюдалось бы. Про отсутствие альтернативы орут нищеблуды. Ага, живу в хрущевке, потому что альтернативы нет.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#93
тема огонь.в защиту отечестенного автопрома,сборки в нашей стране иномарок ничего хорошего сказать нельзя ибо везде халтура,воровство.почему?всем похер от дворника до инженера отк-менталитет.
количество говна выпускаемого автовазом не показатель того что он процветает.во первых гос.заказ,постоянное вливание бюджетных денег(в жопу),во вторых конские пошлинны на ввоз иномарок.третье отсутствие альтернативы.
приедь в калининград на тазе-посмотрят как на пришельца из космаса.повезло нам в свое время была льготная растаможка,а сейчас конструктора тянут.у друга 2103-ради смеха(бесплатно отдали)за год поменял 2 стартера,генератор и еще много чего,говорит езда на жиже как рулетка доеду-недоеду.в тоже время имеет фольц которому 20 лет,еДзит на ТО 2 раза в год менять расходники.

про то что современный автомобили сыпятся не хуже тазов это маркетинговый ход.раз в 3-5 лет покупай новую машину или трахайся со старой
ну ты эти байки про 20летний гольф и только замена масла и свечей с колодками оставил бы для другого форума... сказки венского леса прям)))
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#94
тема огонь.в защиту отечестенного автопрома,сборки в нашей стране иномарок ничего хорошего сказать нельзя ибо везде халтура,воровство.почему?всем похер от дворника до инженера отк-менталитет.
количество говна выпускаемого автовазом не показатель того что он процветает.во первых гос.заказ,постоянное вливание бюджетных денег(в жопу),во вторых конские пошлинны на ввоз иномарок.третье отсутствие альтернативы.
приедь в калининград на тазе-посмотрят как на пришельца из космаса.повезло нам в свое время была льготная растаможка,а сейчас конструктора тянут.у друга 2103-ради смеха(бесплатно отдали)за год поменял 2 стартера,генератор и еще много чего,говорит езда на жиже как рулетка доеду-недоеду.в тоже время имеет фольц которому 20 лет,еДзит на ТО 2 раза в год менять расходники.

про то что современный автомобили сыпятся не хуже тазов это маркетинговый ход.раз в 3-5 лет покупай новую машину или трахайся со старой
к слову, если бы госуд. не помогало бы автопрому в любой стране! ты бы сейчас в упряжке с лошадьми катался! так что не надо грязи!
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
#95
Ну 2103 и не 20 лет уже тоже. У меня работник ездит на фольксе, ровеснице 2103, регулярно сексом с ней занимается. Любая машина в таком возрасте - это дрова. Да и к чему вообще здесь 2103? А че ГАЗ-М не вспомнил? Речь идет о том , что сейчас выпускается. Госзаказ? На 700 000 авто? И где же они? Госзаказ 10-20 000 штук в полицию и подобные структуры. Все.Конские пошлины? В Южную Корею съезди, там пошлины 100% от стоимости авто.Вливания денег? В анклав тоже вливают не кисло, ибо дотационный регион и нет ни хера, кроме Куршской косы. Про отсутствие альтернативы не говори, говори про отсутствие бабла. Когда есть деньги, альтернатива живо находится - иначе столько дорогих авто на улицах не наблюдалось бы. Про отсутствие альтернативы орут нищеблуды. Ага, живу в хрущевке, потому что альтернативы нет.
ага на иномарку старше 7 лет по 2 евро куб.см ваще по дешевке растаможить)))

про 20-ти летний фольц в котором есть кондей,гидроусилитель,эл пакет заливать не буду ибо тазу до такого качества как до луны.так что лучше я на старенькой иномарке покатаюсь пока наше государство еще че не придумало.;)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#96
К дилеру на аркане тащат? Не покупай, и гавно само собой исчезнет. .
Далеко не все могут перейти планку цены автоваза. Хоть обизучайся чужого
опыта, но если денег только на ВАЗ, то берется ВАЗ.

Так вот вопрос - страна чем занимается? выпуском отходов для своих
сограждан, или все-таки выпуском продукции? Почему в другой стране
человек покупая СВОЮ машины (выпущенную в его же стране)
не начинает обладать полным куском говна, которому только раз в 5
лет меняют дизайн, а вся суть по мотору и подвеске -старое, унылое говно,
еще и собранное кое-как. Ну почему?

Почему вещь, делаемая "своими" людьми, для своих же братьев и сестр, делается как для фашиста в войну? Человек, забивающий гайку в прямом смысле молотком - он кто? Для меня он враг народа. В прямом смысле слова.
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
#97
хз , ваз новыи ездит 100 тыс без головняка, дальше как карта ляжет может и 250 и 300 без капитальных затрат( только расходники)

а расход масла в любои машине прописан в нормах очень большои , и у ваза кстати меньше всех нормы( в новых 500 на тысячу)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#98
"про то что современный автомобили сыпятся не хуже тазов это маркетинговый ход.раз в 3-5 лет покупай новую машину или трахайся со старой "

это даже не маркетинг, это просто потому что иностранцы так хорошо получают, что просто меняют машину раз в 3-5 лет. Нет смысла заводу ее делать лучше, ее все равно потом тупо выкинут (сдадут в трейдинг по бросовой цене). Вот и все. За границей никто уже не живет
в стиле "одна машина на 100 лет". Мерсы-"миллионики" уже никому не нужны.

А для нас это не подходит. У нас машина на полжизни. Ну, может в богатых городах это немного не так.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#99
хз , ваз новыи ездит 100 тыс без головняка, дальше как карта ляжет может и 250 и 300 без капитальных затрат( только расходники)

а расход масла в любои машине прописан в нормах очень большои , и у ваза кстати меньше всех нормы( в новых 500 на тысячу)
В Шеви-Ниве мотор не от ВАЗа? 12 тыщ не проехал, клапан оборвало.
Тока не надо, что "нам не повезло". Чо-то с Геццом и Фордом нам повезло,
как и всем. Соседи по двору тоже с тобой не согласяццо, кто на ВАЗе.
Какие нафиг 100 тыщ? Через 20-30 уже сыпеццо.
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
не повезло 100500 , и шеви нива не ваз ниразу :) а иноведро натуральное

че там сыпится в таза хз , огласите весь список пажалуста