Водяной интеркулер

Denis156

Завсегдатай
Регистрация
24.07.2009
Сообщения
630
Лайки
0
Адрес
Челябинск
#21
Короче, позволю себе поитожить:
Водяной:
Хорош для дрэга, если перед каждым заездом туда лед класть.
Хорош для малой длины впускного тракта
Хорош из-за меньшей гомозьбы с прокладкой пайпа до кулера и от него.
НЕ Хорош в следствии малой эффективности в городских условиях.
НЕ Хорош в следствии добавления еще одной циркуляционной системы(гомозьба)

Воздух-фронт:
Хорош и для дрэга и для города, короче максимально универсальный, благодаря чему и применяется в 90% случаев.
Кстати его тоже можно охлаждать перед заездом.

Хорош из-за минимальной прихотливости
НЕ Хорош из-за типа длинного впуска.
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
#22
в общем ясно все нами. Надо тупо собирать денег и лепить водную систему. И там уже будет видно что да как :lol: То, что под капотом будет красивее, это точно)))
Под капотом впуск можн дополнительно обклеить термозащитной синтетикой, прям от улитки и до дроселя завернуть, чтолбы уменьшитть от нагрева мотора и основного радиатора. В общем думаю система имеет право на жизнь в тазе
 

Andrey-91

Завсегдатай
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
542
Лайки
0
Адрес
Бологое
#23
RXO написал(а):
в общем ясно все нами. Надо тупо собирать денег и лепить водную систему. И там уже будет видно что да как :lol: То, что под капотом будет красивее, это точно)))
а сколько обойдётся, вроде это не из дешёвых штучек..., я самый дешёвый нашёл за 15т.р., а воздушный можно купить за 5т.р. иногда дешевле...
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#26
Pugnator написал(а):
Если ТОЛЬКо для драгаи перед гонкой в емкость будет залита вода ледяная со льдом, то на время гонки 10-15сек водянка конечно будет эффективней летом. При постоянном использовании нужен слишком высокий кпд охлаждения воды (ниже температуры окружающего воздуха), иначе смысла в ней нет никакого
вместо воды через него углекислоту продувать ? :D
 

Michaelz

Местный
Регистрация
01.09.2008
Сообщения
150
Лайки
0
#27
dinar написал(а):
Pugnator написал(а):
Если ТОЛЬКо для драгаи перед гонкой в емкость будет залита вода ледяная со льдом, то на время гонки 10-15сек водянка конечно будет эффективней летом. При постоянном использовании нужен слишком высокий кпд охлаждения воды (ниже температуры окружающего воздуха), иначе смысла в ней нет никакого
вместо воды через него углекислоту продувать ? :D
Проще ей обдуть фронтальник, так делают )
 

Pugnator

Местный
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
375
Лайки
1
#28
CO2 Cooling - не новость и такое продается на том же Саммит Рейсинге. просто вроде говорили что по регламенту нельзя чтобы что-то капало на землю из машины. Я в драгах не езжу, потому не знаю))) вам видней)