Метод частичной погрузки

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
#22
по теме если бывший хозяин в утиль не списал авто, то по левому дкп можно поставить просто на учёт получив номера на себя, для начала это стоит узнать.

далее опять-же чтоб поставить на учёт нужна страховка, а страховку без ТО не делают, замкнутый круг))))

есть ещё варик сделать дкп но машину не тащить в местное мрео (гибдд) на постановку на учёт можно через местного участкового сделать акт-осмотра ТС на месте и с этой бумажкой уже шуровать на постановку без машины и это занимает мало времени......... машину при этом не нужно пригонять за место неё есть акт осмотра тс который сделал местный участковый, НО! они это ой как не любят и не хотят делать та как это лишний гимор в случаи чего для них.

НО опять-же если по левому дкп всё вскроется это статья, лучше сходить в местное гаёвню и потрещать там не выдавая данные о себе и машине просто обрисовать ситуацию в общих чертах
 

Voffka

Завсегдатай
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
773
Лайки
7
Адрес
Сыктывкар
#23
а зачем вообще талон ТО если за его отсутствие отсутствует административная ответственность на сегодняшний день? Застраховал и всё, талон ТО уже никто не просит.
 

diman905

Местный
Регистрация
18.08.2008
Сообщения
452
Лайки
4
Адрес
56RUS
#24
а зачем вообще талон ТО если за его отсутствие отсутствует административная ответственность на сегодняшний день? Застраховал и всё, талон ТО уже никто не просит.
+100
а спортпаспорт это без права передвижения по дорогам общего пользования!!;-)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#25
а зачем вообще талон ТО если за его отсутствие отсутствует административная ответственность на сегодняшний день? Застраховал и всё, талон ТО уже никто не просит.
Да везде свои порядки. В ЦАО Москвы тестю отказали без таллона делать страховку напрочь. Вроде бы, РЕСО-гарантия, но не уверен.

Проблема всего этого обсуждения, всей это темы, что не работает ничего по закону и как положено. Везде какие-то свои местные обычаи, "законы", царьки и порядки, блин. Россия матушка. И что бы мы тут не насоветовали автору, в его реалиях будет все иначе.

У меня в 2005г в Строгино (Москва) вообще была чудесатая ситуация - отказывались ставить Таврию на учет по ДКП без привода бывшего хозяина лично к ним в МРЕЭ. Вот не будем и все! Противозаконие в явном виде.
Пришлось на диктофон все писать и протоколировать и, по факту, угрожать
написанием жалоб о нарушении законов. Две недели обивал пороги, в итоге поставили, как и должно быть по закону.
 

Lohness23rus

Завсегдатай
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
641
Лайки
6
Адрес
Краснодар
#26
Voffka, правильно тех осмотр не нужен. .но только при наличае страховки - но есть одно но.. ФИрмы страховщики требуют ПРИ ДТП талон тех осмотра.. и и кривят носом насчет даже подачи документов на выплату при его отсутствии..
сам не раз проверял наличае документов по страховым на выплату - есть фирмы которые его требуют (талон то), так же есть фимы которым класть на него...
вообшем думайте сами

насчет цены на то..
краснодар - 692 рубля ТО офицально (плюс полторы - не открывая даже капот :))
3350 Осаго 75 кобыл :)
 

Voffka

Завсегдатай
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
773
Лайки
7
Адрес
Сыктывкар
#27
Voffka, правильно тех осмотр не нужен. .но только при наличае страховки - но есть одно но.. ФИрмы страховщики требуют ПРИ ДТП талон тех осмотра.. и и кривят носом насчет даже подачи документов на выплату при его отсутствии..
сам не раз проверял наличае документов по страховым на выплату - есть фирмы которые его требуют (талон то), так же есть фимы которым класть на него...
вообшем думайте сами

насчет цены на то..
краснодар - 692 рубля ТО офицально (плюс полторы - не открывая даже капот :))
3350 Осаго 75 кобыл :)
талона То нет в перечне документов передаваемых при выплате по осаго !!!! так что требование незаконное.
 

Dimon90

Абориген
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
1,537
Лайки
3
#28
щас был в росгострахе, сказали если вы по дороге на ней не едите сами, значит не че не надо
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#29
Dimon90, ну да что за бред, если даже на прицеп нужна страховка действующая! И то
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#30
Dimon90, ты ее везешь везешь, а всё что ты передвигаешь по дороге должно быть покрыто страховкой...
поэтому с подкатом одним передвигаться запрещено
 

Dimon90

Абориген
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
1,537
Лайки
3
#31
сказали на прицепы и буксируемые авто отменили страховку
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#32
а зачем вообще талон ТО если за его отсутствие отсутствует административная ответственность на сегодняшний день? Застраховал и всё, талон ТО уже никто не просит.
да только при дтп если в тебя вьедут, то страховая с тебя спросит где действующий талон то, если нет - то эксплуатировать свой авто на дорогах общего пользования ты не имел право) вот как-то так...
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#33
Dimon90, да точно, забираю свои слова обратно!
но ТО то точно нужно!
 

Voffka

Завсегдатай
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
773
Лайки
7
Адрес
Сыктывкар
#34
и что что не имел права? Я могу быть пьяный без прав итд и всё равно должны выплатить страховку ;) Я работаю начальником отдела выплат в страховой уже более 6 лет.
есть повреждение имущества принадлежащего мне на праве собственности, имущество при этом не обязательно авто (а может быть и дом и забор и попед и велосипед и даже сапоги если сбил пешехода) на это всё тоже талон ТО предъявлять будете? В законе об осаго четко прописан перечень документов предоставляемых в страховую талона ТО там нет.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#35
Voffka, вот так мне поведали про ТО в целом сотрудники гибдд и наши местные страховщики...
 

Dimon90

Абориген
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
1,537
Лайки
3
#36
я седня еще в гаи пойду, если там будет у кого спросить)
 

Ne1R

Пользователь
Регистрация
15.05.2010
Сообщения
87
Лайки
0
#37
возил на подкате машину. документы на буксируемый автомобиль не просили показать ниразу(может я ее украл и везу разбирать). тоже считаю что все в порядке должно быть у везущей машины. а на корч достаточно ПТС и доверки от руки чтобы проблем не было. если вопрос спорный- к любому гаишнику подъехать и задать эти вопросы
 

Dimon90

Абориген
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
1,537
Лайки
3
#39
был в гаи, но хз... сказали не надо страховку, только доки что машина твоя
 

Voffka

Завсегдатай
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
773
Лайки
7
Адрес
Сыктывкар
#40
был в гаи, но хз... сказали не надо страховку, только доки что машина твоя
всё верно так и есть, у нас даже дтп было такое: спортивкой снесли джип, оплатили по страховке тягача