Метод частичной погрузки

Dimon90

Абориген
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
1,537
Лайки
3
#44
волнует только то, что паспортные данные левые писать прийдется))
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
#45
возил на подкате машину. документы на буксируемый автомобиль не просили показать ниразу(может я ее украл и везу разбирать). тоже считаю что все в порядке должно быть у везущей машины. а на корч достаточно ПТС и доверки от руки чтобы проблем не было. если вопрос спорный- к любому гаишнику подъехать и задать эти вопросы

кстате как варик для автора

если авто чисто для гонок)) то самый простой вариант возить на подкате и иметь рукописку на авто и не париться

хз как чё где но в МСК в стаховой лист вписывают номер талона ТО и без него не дают страховку
 

Gamb!t

Местный
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
335
Лайки
0
Адрес
Чебоксары
#46
был в гаи, но хз... сказали не надо страховку, только доки что машина твоя
катаем свою, из доков только: транзиты, птс, и договор купли-продажи в свободной форме.
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#47
ARS,ты не понял...их не оформить уже, предыдущих хозяинов нет,по крайне мере у меня, машину брали как на запчасти, не каких договоров не чего не оформляли
Понятно,короче в металлолом везите их !!!!
 

Sazonjin

Местный
Регистрация
31.07.2011
Сообщения
397
Лайки
2
#48
Вообщем машина была снята с учета лет 5 назад, хозяина даж не видел, и т.п., от нее есть тока птс и транзиты.
Теперь это корч, собираюсь таскать его на подкате, кто нибудь скажет нужна ли страховка на корч? а то толком не кто не знает, в страховую ходил, по новым правилам страховку без ТО не сделать и сказали щас страховка не нужна на буксируемый автомобиль, так же как и на прицеп отменили
Нужно нарисовать на машине номер, например 1, обратиться к пацанам в какую нибудь официально зарегистрированную организацию типа авто-мото-спорт клуб, которая в своём уставе имеет право на использование спортивных снарядов. Они сделают спортпаспорт. Возить по дороге можно будет только полностью погруженным. А на вопросы ГАИ отвечать, что везёшь спортинвентарь к месту соревнований.
 

landrik

Местный
Регистрация
03.01.2012
Сообщения
285
Лайки
0
Адрес
г.Нижнекамск
#49
в правилах же прописано: передавать сотруднику "такие то документы" на авто которым ты управляешь, на перевозимый авто они как сотрудники полиции могут попросить только документы удостоверяющие что машина принадлежит тебе (тоесть не угнана), а это как тебе уже написали, ПТС и доверка от руки))
не парься, возили на жесткой сцепе копейку корч, чуть ли не пол России искатали - все норм)))
 

Dimon90

Абориген
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
1,537
Лайки
3
#54
Воистину Воскрес!

PS. тему кстати надо бы оставить, а то по любому найдутся еще с такими же вопросами
 

Dimon90

Абориген
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
1,537
Лайки
3
#55
ну вот возил тут машину на настройку в москву, из 2х постов остановили только на одном, спросили доки на мою машину(в смысле на которой ехал), посмотрели, отдали, потом мент на корч смотрит говорит ..а на эту хоть есть че.., я дал птс где меня даж нет, он посмотрел и все))