Гражданская бодрая резина для турботаза

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
тредвеар это не мягкость шины. это износостойкость. обычно с запасом пишут. шина не изменилась ни в чем. только поменяли цифру 140---200. типа на самом деле ходит шина долго. все пучком...

по факту смена тредвеар сделана для того чтобы остаться в регламентных нормах. так же как вентус рс3. хотя р1р более мягкая.

для тайм аттакеров - условий большой нагрузки на шину лучше шина вентус рс3. она потверже и хорошо работает после прогрева. (но надо аккуратно чтобы не перегреть).

для драга и в целом города лучше р1р ! т.к. дает зацеп без прогрева. то есть сразу "как есть". и она лучше разгоняет передний привод (низкое давление на шину)

для покатушечных условий р1р только если холодная или сырая погода - в жару на кольце она перегревается и держит хуже вентуса.

то есть ведет себя как тоя888. которая самая мягкая из полусликов. зато и драгает лучше других.

износостойкость понятное дело у мягких шин хуже.
жетская боковина дрыгать только мешает. лучше бы помягче. давление в шине ставить 1.5 и ниже. для дрыгов.

слики и полуслики кольцевые по составу весьма твердые. т.к. расчитаны на большие нагрузки и температуры в процессе кольцевых покатух по жаркому асфальту.
дрыгают такие колеса примерно как кама евро! если конечно вы их не греете грелкой.

оптимально для турботазовых требований по ускорению в городе драговые стрит шины. и мягкие ралли кросс шины.
они намного мягче кольцевых шин. и по резине и по жесткости борта.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
возможно подойдут шины типа раллийных или кольцевых ДОЖДЕВЫЕ слики. они тоже очень мягкие и низкотемпературные.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Дождевых сликов по сухому хватит на неделю в городе ))
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Отзыв по тойе Р1Р, как нового обладателя. Ничего хорошего я в этой резине не увидел. Ни зацепа при разгоне, ни зацепа при торможении. Свойства в боковом зацеплении тоже не очень. Всё весьма посредственно. Только профиль дороги ну кузов сильнее передаёт. Не знаю, почему тут на неё все так фапают.
В общем больше всего мне понравилась юкохама S-Drive майд ин джапан в 2009 году. Вот то была резина... Жаль, что сейчас не купить такую. Пока что лучше ко мне в руки не попадала.
 

Kamik

Местный
Регистрация
09.07.2014
Сообщения
248
Лайки
1
Адрес
г.Осинники
UFO61, Да S-драйв отличные колёса были, сейчас езжу на бриджах 003, очень нравится в плане зацепа, немного боковина мягковата и в дождь сильно по лужам не погоняешь, в целом я доволен резиной.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
UFO61, Да S-драйв отличные колёса были
Жаль, что теперь не купить их.

Сегодня дождь и я потестил Р1Р. В общем по мокрому зацеп и торможение неплохое, на твёрдую четвёрку. Аквапланирование тоже неплохо. Ставлю твёрдую четвёрку за поведение в дождь ))))
 

Spawn05

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
861
Лайки
0
Жаль, что теперь не купить их.

Сегодня дождь и я потестил Р1Р. В общем по мокрому зацеп и торможение неплохое, на твёрдую четвёрку. Аквапланирование тоже неплохо. Ставлю твёрдую четвёрку за поведение в дождь ))))
Почему не купить? У нас были в продаже S drive и именно made in Japan буквально прошлой осенью или это то, что делают у нас?
 

Floid

Местный
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
381
Лайки
0
Адрес
г.Красноярск
gnom, у нас в профессиональной серии на Красном кольце их в качестве моношины прописала в этом году.
распробовали её дрифтеры ещё в прошлом году. Сам не ездил, сказать ничего не могу
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Добавляю ещё отзыв по тойо Р1Р. Сегодня драгал на ней. Спускал до 1.5, как тут господин Илкари советовал. Всё равно ни о чём резина. Со мной четырка стартовала на полулысой юкохаме s-drive. Так у него зацеп намного лучше, это при том, что юкохама давно уже не та, и всё равно даже она блин лучше держит чем Р1Р. Я в шоке. 16 рублей коту под хвост.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Какую-то подделку ты купил :)

Нас ехало два таза, оба мы на R1R

Остальные кто на чем, кто на тое 888, кто на сухих, кто на мокрых сликах.

Результаты как бы предсказуемые.

 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Serg_x, Я тебе верю, но не пойму, что не так. Может реально подделка? Сфотать?
Какой год выпуска, сколько давление держишь? Подделка врядли, никогда не слышал чтобы шины подделывали.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Развал влияет конечно на старт очень сильно. Так же как и на прохождение поворотов. Тут лучше - там хуже. И наоборот.