Есть реальные спецы на форуме??? Не стабильный ХХ.

tehno-lada

Абориген
Регистрация
30.04.2011
Сообщения
1,782
Лайки
2
Адрес
Тула,Косая гора
#1
Есть реальные спецы на форуме??? Не стабильный ХХ.

Мотор 2112 1,5л 2001 авто полный сток! Хозяин 6 лет ездил и клал болт на ХХ-аля "злые валы".Тут мотор откапиталили,так как положено-от и до!!! И я решил побороться с фричерством,т.е. с не стабильным ХХ.Курил форумы,на каждом по 70,80,100 страниц,посвященые этой теме,пишут всякое)))
 

tehno-lada

Абориген
Регистрация
30.04.2011
Сообщения
1,782
Лайки
2
Адрес
Тула,Косая гора
#2
Что было сделано. ВСЕ ДАТЧИКИ менялись в круг 3 раза(1.с исправной заводской машины 2.новые с магазина 3.старые которые стояли). Провода,модуль,свечи менялись по умолчанию! Подсосов нет!!! Д.кисл. програмно отключен. Форсы исправные(другие тож ставили). Цепляли другой Я5.1 с последней заводской прошивкой...
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#3
Менять датчики и полмотора - это прикольно, на диагностику-то толковую не дешевле было бы заехать?
 

tehno-lada

Абориген
Регистрация
30.04.2011
Сообщения
1,782
Лайки
2
Адрес
Тула,Косая гора
#4
Ничего не помогает! Прогревается, и начинает - дыр дыр дыр дыр,злые волы сцк нах!!! Дада,вмт,метки,перекрытия - при сборке контролировал часовым индикатором! Ночью хотели померить давляк в рампе,при заводе показал 2.5 б,и тут же манометр сдох сцука! Не покупайте дешевые изм.приборы!
 

tehno-lada

Абориген
Регистрация
30.04.2011
Сообщения
1,782
Лайки
2
Адрес
Тула,Косая гора
#5
Менять датчики и полмотора - это прикольно, на диагностику-то толковую не дешевле было бы заехать?
Ну их нах,знаю я их,было время сам к ним ездил-часто без результатно.Ни каких софтов не имеем,на даный момент(((
 

tehno-lada

Абориген
Регистрация
30.04.2011
Сообщения
1,782
Лайки
2
Адрес
Тула,Косая гора
#6
Так же ДЗ новую ставили,"глушили" адсорбер. Чек не горит,но бортовик кажет что шаги рхх скачат в небольших пределах.Кстати, на оборотах мотор работает ровно,на дороге тянет отлично!
 

Danon686

Местный
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
354
Лайки
1
#7
ребят не буду создавать новую тему. Ведь на ДаД и ДтВ не нужен датчих хол хода?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#8
ребят не буду создавать новую тему. Ведь на ДаД и ДтВ не нужен датчих хол хода?
А что такое датчик холостого хода? Как выглядит сия деталь? А может и код ее подскажешь?

ЗЫ
ты хоть понимаешь, что бред несешь?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#9
tehno-lada, А перенастроить программу не пробовали? Зачем менять исполнительные механизмы? Они что, неисправны? С чего это было решено, что они неисправны? По каким критериям и аргументам?
 

tehno-lada

Абориген
Регистрация
30.04.2011
Сообщения
1,782
Лайки
2
Адрес
Тула,Косая гора
#11
tehno-lada, А перенастроить программу не пробовали? Зачем менять исполнительные механизмы? Они что, неисправны? С чего это было решено, что они неисправны? По каким критериям и аргументам?
Не было критериев,старая дурная привычка,отучаюсь от нее...Некоторые датчики проверяли тестером,Коса на вид в удовл. состоянии...
 

MaD311

Местный
Регистрация
05.03.2012
Сообщения
338
Лайки
1
#13
у друга на 9ке такая же проблема, все менял, ничего не помогает. мне кажется это дело в пружинах плохих
 

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
#14
Мотор полный сток,чего ее настраивать?
Топикстартеру- Вашу машину нужно просто починить!
Найдите толкового диагноста.
 

Danon686

Местный
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
354
Лайки
1
#15
А что такое датчик холостого хода? Как выглядит сия деталь? А может и код ее подскажешь?

ЗЫ
ты хоть понимаешь, что бред несешь?
Вообще то понимаю.... Может не коректно выразился разжую вопрос!!! При установки ДАД и ДТВ вместо ДМРВ. Возможно убрать из дроселя регулятор холостого хода. Вот мой вопрос заключался в том что так ли это? Так как я не электрик но инжекторщики говорят что это возможно (для меня тот человек который говорил не компитентен,но на данный момент уточнить у нормального не могу) И я спросил нормально!!!!
 

Danon686

Местный
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
354
Лайки
1
#16
Вообще то понимаю.... Может не коректно выразился разжую вопрос!!! При установки ДАД и ДТВ вместо ДМРВ. Возможно убрать из дроселя регулятор холостого хода. Вот мой вопрос заключался в том что так ли это? Так как я не электрик но инжекторщики говорят что это возможно (для меня тот человек который говорил не компитентен,но на данный момент уточнить у нормального не могу) И я спросил нормально!!!!
А прикопаться можно ко всему и суть вопроса была с 1 раза явно ясна. Так как мне сказали что можно запитать дад и дтв именно от этого датчика. Это делается для того что бы была возможность вернуться на дмрв с минимальными трудностями.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,521
Лайки
516
Адрес
Волгоград
#17
Пошли этого человека куда подальше,и никогда,слышишь,никогда к нему не приезжай больше.
 

iron194

Завсегдатай
Регистрация
08.01.2012
Сообщения
867
Лайки
4
Адрес
Воронеж
#19
Клапанные пружины возможно имеет ввиду. А что насчет форсунок в каком они состоянии?
 

Danon686

Местный
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
354
Лайки
1
#20
Пошли этого человека куда подальше,и никогда,слышишь,никогда к нему не приезжай больше.
Спс))) Мне тоже было это чуть чуть странным) Но так как не электрик решил уточнить)