Без проблем ли снимут в гаи турбоваз с учета?????

Mexanik_777

Местный
Регистрация
21.06.2009
Сообщения
118
Лайки
0
Адрес
Тверь
#22
В Твери тебе не снимут, если тока без осмотра, но это доп затраты
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#23
Парни, мне кажется, что если направить то бабло, что попросят в сервисе (или направить свои силы по перекручиванию половины таза на зарабатывание бабла), то все без проблем снимается и ставится. Мы вообще переоформляли корча без вывоза его из гаража. Приехал мент, осмотрел, выписал доки, получил чаевые и уехал. Потом идешь в гаи и получаешь номера и ПТС.
 

redliner67

Местный
Регистрация
18.08.2011
Сообщения
265
Лайки
1
Адрес
Смоленск
#24
А на основании чего проводится фактически тех. осмотр т/средства. Ведь это просто сверка номеров и не более того. Что пишут в письмнном отказе при этом.
 

miasstyning

Заблокирован
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
130
Лайки
7
Адрес
г. Миасс
#25
redliner67, да всем известно, что это не правомерно, но лезть з"лупу тоже не выгодно
 

shaft

Местный
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
231
Лайки
1
Адрес
г. Сыктывкар
#26
неделю ставил на учет ино-сток, так он только сверил вин-номер и все, а в заявлении вычеркнул номер агрегата и ничего не смотрел!! Так же передо мной проверил кучу тазов ни у одного не сверял и не смотрел в сторону двига! Щас номер двигателя вроде как они не имеют права сверять, так что как они будут аргументировать что двигатель не родной?!!
 

miasstyning

Заблокирован
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
130
Лайки
7
Адрес
г. Миасс
#27
shaft, номер понятно что соответствует, а модель то нет, я думаю ему не доставит труда доказать, допустим, что 8клопов 2111, а 16 2112
 

hks911

Местный
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
247
Лайки
0
Адрес
г.Москва
#28
shaft, номер понятно что соответствует, а модель то нет, я думаю ему не доставит труда доказать, допустим, что 8клопов 2111, а 16 2112
Верно говоришь! На номер то не смотрят ,а вот соответствие движка с машиной ,да еще если на движке турбина установленна)))))))))))))))))))))
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#29
Не знаю, как сейчас выглядит законодательная база (там были изменения) но года 2-3 назад законы были таковы, что снять с учета они обязаны что угодно, с любым тюнингом.

ЗЫ
99(9)% людей не знают законов и своих прав, поэтому практика исполнения закона сильно расходиться с самим законом. :)
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#30
F.LIZ, просто писать в интернете это одно) а разговаривать с сотрудником гаи правильно и не закапывая себя это совсем другое)
а вообще ищите знакомых и ноу проблем
 

tatar4onok

Местный
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
488
Лайки
0
Адрес
Москва
#31
засунь в доки пару-тройку открыток картинок с городом Ярославлем и все)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#32
Парни, вы правда думаете, что до дачи взятки человек сам не догадается?
Что-то не то со страной, если все советы как дать взятку стали.
Характерно, что на Авто.Ру в конфе ГАИ та же тенденция в последние годы.
Раньше на вопрос "как забороть ГАИ" выкладывались нужные законы, примеры, советы по сути, а теперь и там "найдите знакомых".
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
#34
Парни, вы правда думаете, что до дачи взятки человек сам не догадается?
Что-то не то со страной, если все советы как дать взятку стали.
Характерно, что на Авто.Ру в конфе ГАИ та же тенденция в последние годы.
Раньше на вопрос "как забороть ГАИ" выкладывались нужные законы, примеры, советы по сути, а теперь и там "найдите знакомых".
Одно дело забороть гаи если ты прав например все в машине сток все четко, а тебе ее ставить на учет не хотят а другое дело когда сам накосячил например напилил таз, поставил катки, пленку итд а тут или знакомые или денежки стегай но гайцы кстати сейчас пугливые стали деньги еще не так то просто дать.
Так что или фул сток и все по закону или ищем альтернативные пути снятия-постановки на учет !!!
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#35
кстати сейчас пугливые стали деньги еще не так то просто дать - Ага, зп же подняли нормально им, меньше наглеть стали... теперь по важным делам без знакомых не подкатишь)
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
#36
Кстати могут взять а потом показательно обвинить в даче взятки должностному лицу так что не все сейчас так просто !
 

shaft

Местный
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
231
Лайки
1
Адрес
г. Сыктывкар
#37
Кстати могут взять а потом показательно обвинить в даче взятки должностному лицу так что не все сейчас так просто !
Да, слышал слухи что им щас даже премию дают, если они взятку не возьмут и накажут человека за дачу взятки!!)) Так что это опасно!! Только знакомых искать или рассчитывать на пофигизм инспектора!!
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#38
midnightracer, речь идет о снятии с учета, так вот я думаю, что снять должны в любом случае. Но я не готов сейчас аргументировано спорить, там что-том меняли в законе.
Раньше снять можно было что угодно, если номера на блоке и кузове совпадают.
Поставить на учет - тут да, начинается "по полной".
 

redliner67

Местный
Регистрация
18.08.2011
Сообщения
265
Лайки
1
Адрес
Смоленск
#39
midnightracer, речь идет о снятии с учета, так вот я думаю, что снять должны в любом случае. Но я не готов сейчас аргументировано спорить, там что-том меняли в законе.
Раньше снять можно было что угодно, если номера на блоке и кузове совпадают.
Поставить на учет - тут да, начинается "по полной".
Но ведь они не тех.осмотр. Их работа маленькая - регистрация, номера перебитые.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#40
redliner67, ты сам им полномочия присвоил такие?))