ШЕДЕВРЫ :)

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,420
Лайки
7,521
Адрес
Московская область
Да это Малайзия какая-то и прочие сингапуры, какой ЖДМ? :) ... А так-то остальные вообще на фото пешком ходят, так что чёрт в тазу вообще олигарх :)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
дурь какая то. ну чо, кому то важно что внутри, комуто что снаружи. просто человек не смог верно определить назначение агрегата.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
были бы такие аттракционы для простых людей
ну да ну да......
а теперь я расскажу что происходит с точки зрения физиологии.
мало того что от мозгов кровь отливает, так еще мозги перемешивает в буквальном смысле как ложкой внутри черепа.
сопсна на видео наблюдаем кратковременный эпилиптический припадок вызванный всем этим бутором.
итог - изза отлива крови некоторое количество клеток умирает, другая часть умирает изза просто физического воздействия на разрыв, сжатие итп, дык еще ну очень большая вероятность кровоизлияния в мозгах.
такие воздействия вполне могут запустить в голове механизмы постоянных припадков уже без воздействий.
а микроизлияния могут привести к микропараличам. не микро - к немикропараличам..........
если есть небольшие аневризмы - к смерти прям на месте.

сопсна поэтому всему в пилоты берут людей с конским здоровьем и то медицинский факт что пилоты современных истребителей лет через 10-15 начинают тупеть, и испытывать прочие проблемы с головой.

знаете же наверно как люди внезапно умирают после простого удара по голове в драке или при падении.........

так что лично я на такие аттракционы ни за что б не пошел

так что выбирайте ваш диагноз после центрифуги
ускорение - 7G --------9G-------------11G
 
Последнее редактирование:

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Был знаком с летчиком, он рассказывал после катапультирования списывают, потому что необратимые процессы.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
не. при ежекте спину ломает прежде всего.

с видюхи сам ржу) ульянов из ульяновска))
 

Nikel03.05.06

Новичок
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
7
Лайки
0
Один знакомый летчик есть, списали после попадания стингера в борт на взлете. С титановой пластиной в голове теперь, в остальном прям сильно повезло
 

HuLi

Абориген
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
1,151
Лайки
17
Адрес
Челябинская обл.
при катапультировании перегрузки достигают 25ж
это пипец как много
очень правдоподобно, что летчики на пенсию досрочно уходят
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,350
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
у кого нибудь сохранено видео или мб в соцсетях гдето есть про бункер гитлера с макси рпд в главной роли? не могу найти нигде
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
при катапультировании перегрузки достигают 25ж
это пипец как много
очень правдоподобно, что летчики на пенсию досрочно уходят
насколько я знаю катапульта должна вывести на высоту 150 метров кресло при касании самолета земли.
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Мда уж, 150 метров...
У знакомого самолет, у него на нем уже лет 15 спас система на весь самолет, размером с большой рюкзак, уже даже один раз спасла когда флаттер развалил ему крыло с элеронами. Такие же системы есть для просто человека размер с огнетушитель. Срабатывают сами и выстреливают парашют для полного спасения достаточно нсколько десятка метров что около 30-40
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
не учел я только позабытый факт самое главное подальше от катастрофы пилота унести ведь он самое дорогое в прямом смысле, похожие системы и при взлете ракет срабатывали унося прямо из взрыва экипаж