ШЕДЕВРЫ :)

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
судя по каментам на влэп уходило 10кВ. видимо ктото напутал с переключателями поэтому влэп была запитана с двух постов. а мужик хотел отключить влэп. а на высоких при отключении отсекатель перекидывается на заземлящую позицию. получилось что он с соседнего поста заземлил 10кВ.
 

Andreyda64

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
854
Лайки
147
Адрес
Челябинск / Екатеринбург
По ТП. Можете верить, можете нет, мне без разницы - это видео с подстанции где работают мои родители, они мне это видео еще до нового года показывали. Сливать такое вообще-то под запретом было.
При переключении развалился ключ и вызвал коротыша, ни одна защита при этом не сработала. За мужиками ошибок или нарушений инструкции не было.
 

itwt

Местный
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
586
Лайки
75
Адрес
Омск
Floid, это крепление коллектора к башке,штатные места то отпилены..
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
во нормальные ржачные ребяты

ваще я так смотрю питерцы такие смешные))))
подход у них и правда творческий ко всему - не даром город искусств

а ф канце котофей ваще порадовал))))

https://www.youtube.com/watch?v=OGU6TR00B_E

там много серий вобщем
мне нравится
https://www.youtube.com/watch?v=4DXA9DdR3uE

вульф отдыхает просто))))
 
Последнее редактирование:

Denis21

Местный
Регистрация
10.04.2013
Сообщения
236
Лайки
0
Адрес
Наро-Фоминск
судя по каментам на влэп уходило 10кВ. видимо ктото напутал с переключателями поэтому влэп была запитана с двух постов. а мужик хотел отключить влэп. а на высоких при отключении отсекатель перекидывается на заземлящую позицию. получилось что он с соседнего поста заземлил 10кВ.
Отвратительные знания электроэнергетики. Садись - 2. На пересдачу правил охраны труда при эксплуатации электроустановок.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Отвратительные знания электроэнергетики. Садись - 2. На пересдачу правил охраны труда при эксплуатации электроустановок.
ну расскажи как оно на сам ом деле. я ж не энергетик, ну в смысле на подобных тп не рабтал к сожалению никогда
 

Denis21

Местный
Регистрация
10.04.2013
Сообщения
236
Лайки
0
Адрес
Наро-Фоминск
ну расскажи как оно на сам ом деле. я ж не энергетик, ну в смысле на подобных тп не рабтал к сожалению никогда
Во-первых, это не КТП, а КРУН-10кВ(комплектное распределительное устройство наружной установки) на ПС-35/10;
Во-вторых, отключал он не ВЛЭП, а ШР(шинный разъеденитель) на ТСН(трансформатор собственных нужд);
В-третьих, заземление никогда не включается автоматически, а включается или устанавливается по бланку переключения после проверки отсутствия напряжения(это ты должен был знать, ведь ты сдавал(если не купил) экзамены по электробезопасности, пункт 20.1 Правил по охране труда при эксплуатации электроустановок).
А по поводу замыкания причин множество, нужно ячейку разбирать и смотреть.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Denis21, я не касался никогда в жизни таких объектов((((( к моему сожалению. с точки зрения всего этого - я обычный бытовой электрик. просто с очень хорошими знаниями законов ома и правил Кирхгофа. не более того.......
просто в жизни я выбирал пути которые в себе сочетают интересную работу и деньги. а на таких объектах наверно первое есть а второго нету. хотя наверно и первого то не очень. а просто в инетах много красивых фоточек
 

Denis21

Местный
Регистрация
10.04.2013
Сообщения
236
Лайки
0
Адрес
Наро-Фоминск
Denis21, я не касался никогда в жизни таких объектов((((( к моему сожалению. с точки зрения всего этого - я обычный бытовой электрик. просто с очень хорошими знаниями законов ома и правил Кирхгофа. не более того.......
просто в жизни я выбирал пути которые в себе сочетают интересную работу и деньги. а на таких объектах наверно первое есть а второго нету. хотя наверно и первого то не очень. а просто в инетах много красивых фоточек
Надо не только законы физики знать, но и технику безопасности знать и строго соблюдать, она кровью написана. А под поражающее действие электрического тока можно попасть даже работая паяльником.