ШЕДЕВРЫ :)

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
midnightracer, ну правильно. А в России как? Люк провалился - в дыру веток насуют и харош. Как кто нить тока разъипется - потом люк присерают. По другому никак)

В Германии или любой другой стране первый, 2, 1000 ый проехавший мимо такого люка с ветками звонит сразу в полицию и сообщает о замеченном нарушениий.

А в РФ как? Правильно. Моя хата с краю, и обращение в органы власти - не по понятиям.

Танго танцуют вдвоем. Хочешь другого порядка, не забывай и о своем мировозрении.
 

Shurik395

Завсегдатай
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
1,122
Лайки
80
В Германии или любой другой стране первый, 2, 1000 ый проехавший мимо такого люка с ветками звонит сразу в полицию и сообщает о замеченном нарушениий.

А в РФ как? Правильно. Моя хата с краю, и обращение в органы власти - не по понятиям.

Танго танцуют вдвоем. Хочешь другого порядка, не забывай и о своем мировозрении.
Вот тут я соглашусь. Я с женой 5 лет назад переехал и в нашем подъезде около 15 лет не было лифта (6омжи по-пьяни сожгли). Спрашивали у всех жильцов подъезда почему так долго новый не ставят, каждый хаил депутатов, УК и пр. Вообщем жена не выдержила и написала кому-то из администрации и вуаля, через полгода новый лифт.
Ещё не давно случай был, прорвало трубу водопроводную прямо у подъезда. Жена обычно звонит и в течении часа её ремонтируют. В тот раз она принципиально не стала звонить, в итоге труба хeрачила 3 дня, окатывая припаркованные машины и прохожих
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Угу. Мы много куда звоним. В итоге каждый раз начинают чтото делать исключительно только после скандала в прокураьуре, порой даже областной.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,403
Лайки
7,499
Адрес
Московская область
midnightracer,
Zaknafein,

Это "Борода" из Екатеринбурга. Такая конструкция, чтобы не разбить ноут, плюс там крепежи для юсб портов, чтобы от тряски не отваливались ... Каждый ****ит, как сам хочет. Кто-то использует специальные бронебойные ноуты, кто-то городит конструкции.
 

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
midnightracer,
Zaknafein,

Это "Борода" из Екатеринбурга. Такая конструкция, чтобы не разбить ноут, плюс там крепежи для юсб портов, чтобы от тряски не отваливались ... Каждый ****ит, как сам хочет. Кто-то использует специальные бронебойные ноуты, кто-то городит конструкции.
А как можно ноут разбить? Типа тазы нереально валят, что аж ноуты ломаются от перегрузок в пару десяток G?)))
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,403
Лайки
7,499
Адрес
Московская область
А как можно ноут разбить? Типа тазы нереально валят, что аж ноуты ломаются от перегрузок в пару десяток G?)))
Ну вот такой пунктик у Бороды, хочет так - это его тараканы.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,484
Лайки
3,042
Адрес
Москва
midnightracer,
Zaknafein,

Это "Борода" из Екатеринбурга. Такая конструкция, чтобы не разбить ноут, плюс там крепежи для юсб портов, чтобы от тряски не отваливались ... Каждый ****ит, как сам хочет. Кто-то использует специальные бронебойные ноуты, кто-то городит конструкции.
пффф... реально **** какой то.

если ноут разобьется - у меня например их три одинаковых. Зачем таскать такую тяжелую коробку.
а юсб вообще не нужно... все уже 4-й год по вайфаю настраивается...
зарядка тоже не нужна - аккумулятор китайский 8 часов держит под XP.
 

HuLi

Абориген
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
1,151
Лайки
17
Адрес
Челябинская обл.
Zaknafein, мы как то кроссика настраивали, дак потоком воздуха закрывался ноут)))
так что ничего такого нету в этой конструкции. Борода не чайник сопливый, просто так городить огород не станет. Знаю его , общался пару раз.


у меня например их три одинаковых
ну круто, че.
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
А как можно ноут разбить? Типа тазы нереально валят, что аж ноуты ломаются от перегрузок в пару десяток G?)))
Когда водятлы на настройке бордюры ловят и не такое придумаешь) Не знаю как в центральной части, а в регионах хлеб настройщика чаще всего это всякие некро мерсы, ваги и т.д. в половине из которых нет подвески, стаканов, тормозов и прочего, ну и тазы аля бпан гонка, в которых на каждой кочке до потолка подпрыгиваешь. Так что хз, разбить его порой реально не проблема.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,403
Лайки
7,499
Адрес
Московская область
пффф... реально **** какой то.

если ноут разобьется - у меня например их три одинаковых. Зачем таскать такую тяжелую коробку.
а юсб вообще не нужно... все уже 4-й год по вайфаю настраивается...
зарядка тоже не нужна - аккумулятор китайский 8 часов держит под XP.
Максим, это тебе USB не надо, я думаю у тебя в софте только для тебя и привязки к железу нет как у юзеров, да и то что есть у тебя отличается от того, что ты можешь предложить на поток людям с лямбдами ... а там в Екатеринбурге - $m$ на хостах и ключах, там без юсб никак, и ноут зачастую один :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,484
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Максим, это тебе USB не надо, я думаю у тебя в софте только для тебя и привязки к железу нет как у юзеров, да и то что есть у тебя отличается от того, что ты можешь предложить на поток людям с лямбдами ... а там в Екатеринбурге - $m$ на хостах и ключах, там без юсб никак, и ноут зачастую один :)
У меня в софте только для меня точно такая же привязка как и у меня в софте не для меня - т.е. НИКАКОЙ!
У Вадима например тоже все без проводов - у него блютус ком порты в инженернике а не вайфай. и программатор автономный такой же.

а смс да - как было так и есть cраный ворох проводов... да еще и глючный и медленный. (usb 1.1 как никак).. на него даже производители компов 10 лет назад болтяру забили и поэтому работает это все на каждом 5-м компе... да еще и куча ключей ломающихся торчит в разные стороны.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
santos, он опять нагоняет туфту. у него в инженерник просто микрокомп с wifi встроен и uart напрямую между процов небось припаян. на это просто время надо часа три чтоб сесть и заморочиться этим. точно так же все можно в любом софте сделать и в смс тоже.
а смотрит он все через удаленный доступ. типа р-админа. вот и весь секрет.

если взять точку с мощей передптчика 1 ватт то связь будет на 2-5 километра - можно вообще в машине не сидеть а на стульчике под деревом.

да - обычный диагност такое не осилит собрать наверно. тут знания нужны и компьютерщика и хорошего электронщика.
но это все свободно делается.


дает 12 мегабит скорости. ну за вычетом служебки ну 8 мегабит.
то есть шина загружена на 1%.
ты при этом намекаешь что неплохо бы бо usb3.0 чтоль проапрейдитить?? чтоб он был загружен на 0,0001%???

ну да - смс массовый продукт, поэтому они сделали ту шину которая заведомо у всех есть.
на ноуте компортов нету уже давно
 
Последнее редактирование:

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
вот такой небось припаял туда и ходит ржет над всеми - потому что идиоты думают что он зажигание магническим образом включает с компа на улице.

там дохленький атом стоит со всеми вайфаями на борту прям. для работы с компортом его за глаза.
винда XP Там крутится на ура. хотя десятка еще быстрее)))





 
Последнее редактирование:

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
опять срач и опять все говнюки.
Лучше бы еще кто-нибудь умный грамотный на вопрос мой про сириус ответил
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,484
Лайки
3,042
Адрес
Москва
опять срач и опять все говнюки.
Лучше бы еще кто-нибудь умный грамотный на вопрос мой про сириус ответил
У меня на сайте лежит перепин как вместо этой падали пятый январь поставить.
это все что надо знать в ответе на этот вопрос.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Макси для масс сектора дал описание как два дтож ставить в егазной проводке. И ничего, не считает это уродством, а трезво понимает что ОУ с К==1 никто из сантехников не осилит.
Так же и с смс. Это не они тупые, это их потребители такие.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,484
Лайки
3,042
Адрес
Москва
есть 100500 способов - всегда надо выбирать наиболее простой...
а так можно и волговский ДТОЖ кинуть сразу на оба блока - только нужно чтоб в обоих софтах не было ошибки в учете знака при интерполяции.