ШЕДЕВРЫ :)

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,078
Лайки
5
Вы понимаете, что если радиус 15, то диаметр 30 и это больше чем колесо от КАМАЗА? !
вот я не понимаю,объясни как ты радиус с диаметром в данном случае сравнил? или R15 - это 2R=D? там вроде как другие мерки если я не ошибаюсь
 

Drag

Местный
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
574
Лайки
6
вот я не понимаю,объясни как ты радиус с диаметром в данном случае сравнил? или R15 - это 2R=D? там вроде как другие мерки если я не ошибаюсь
R15 - это значит, дословно, "шина радиального типа (потому и R), посадочный диаметр 15 дюймов". R - это не радиус. Это вообще к размерности отношения не имеет.
А когда говорят "у меня диски/резина 15-го радиуса", любой, кто хотя бы через раз посещал уроки математики в 5 классе, понимает, что если радиус окружности 15", то диаметр окружности равен 30" ;-)
Это матчасть.

Однако также заколебали и те, кто акцентируют на этом внимание. Ну обзывает неграмотный чел диск 15-м радиусом - ну да и болт с ним, всем и так понятно что он имел ввиду. Давайте еще будем по 10 постов писать про тех, кто написал не "класть", а "ложить", не "турбокомпрессор", а "турба" и т.д. :)

Простите за поток сознания :p
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Как можно быть таким клоуном... Типо звезда весь такой. :( Убого.
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
да ладно вам,норматьно пацики старые баржи прокачивают ))))