ШЕДЕВРЫ :)

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
не знаю как щас, но 1,5 года нанзад на него цена называлась 100 тыщ +-20тыщ. (да - видео я пролистал на скорую руку и оно абсолютно ни о чем - 5 минут обсуждать скотч и коробку - это пиздец просто. это понашему - посмотрите какие цвтные бусы у нас есть)

ну чо сказать - intek computestick и intel computecard на core i3 или m3 за 20-35 тыщ рублей с вычислительной мощностью раз так в 10 больше и в 10 раз меньше размером корчатся от смеха в судорогах.
интел нук просто умер от смеха уже. (превосходя всю эту хуйню на порядки за цену в 3-5 раз меньше)

не думаю что этот кусок говна потянет sql базу в нормальном торговом предприятии.
это я проходил недавно - селерон + HDD 500GB + 4GB DDR3 +win7 уже нехило тормозил и продавцы бесились.
пришлось купить core i3 +8GB DDR4 + ssd m.2 pcie*4 256GB + win10 - вот тогда база заработала.
представляю как оно будет работать на этом эльбрусе - никак. нан что он тогда годен? печатная машинка за 100 тыщ?? так интел это дает за 10 тыщ.




 
Последнее редактирование:

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
И причем тут гуру электроники?
Оценить скотч, коробку и набор проводов?
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,762
Лайки
1,028
Вот тут соглашусь.
Обзорщики - мудаки, из-за им подобных ты и тебе подобные и считают, что лучшее, что есть в данном изделии это коробка, скотч и пучок проводов.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ты и тебе подобные и считают, что лучшее, что есть в данном изделии это коробка, скотч и пучок проводов.
а ты считаешь там есть чтото лучше?)))
ну пусть поставят свой эльбрус на кассы и как сервак в пятерочку и посмотрим через сколько дней пятерочка обанкротится.
потому что у меня в магазине площадью 200 квадратов два core i3 только нормально работать могут и то с нормальными другими железками.

я еще посмотрю чо владельцы этих сетей скажут когда им надо будет покупать не атол за 22 тыщи а эльбрус за 100 тыщ - штук так по 40 на каждый магазин
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
И кстати чипы делает им tsmc. В россии нет технологий лучше 65 нм.и то они сами пишут что вообще то что только 100нм могут нормально делать
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
не знаю как щас, но 1,5 года нанзад на него цена называлась 100 тыщ +-20тыщ. (да - видео я пролистал на скорую руку и оно абсолютно ни о чем - 5 минут обсуждать скотч и коробку - это пиздец просто. это понашему - посмотрите какие цвтные бусы у нас есть)

ну чо сказать - intek computestick и intel computecard на core i3 или m3 за 20-35 тыщ рублей с вычислительной мощностью раз так в 10 больше и в 10 раз меньше размером корчатся от смеха в судорогах.
интел нук просто умер от смеха уже. (превосходя всю эту хуйню на порядки за цену в 3-5 раз меньше)

не думаю что этот кусок говна потянет sql базу в нормальном торговом предприятии.
это я проходил недавно - селерон + HDD 500GB + 4GB DDR3 +win7 уже нехило тормозил и продавцы бесились.
пришлось купить core i3 +8GB DDR4 + ssd m.2 pcie*4 256GB + win10 - вот тогда база заработала.
представляю как оно будет работать на этом эльбрусе - никак. нан что он тогда годен? печатная машинка за 100 тыщ?? так интел это дает за 10 тыщ.
а в какой адаптер ты воткнул 4 m2 sata ?
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770

Даже не знаю куда это разместить.

Рекорд скорости на замерзшем Байкале от команды EMP Polytech!
С 16 по 17 марта проходило уникальное для российского мотоспорта событие: фестиваль скорости «Байкальская миля». Его участником стала и команда EMP Polytech. С помощью электромотоцикла MIG V, который был полностью смоделирован и сконструирован студентами Московского Политеха, всемирно известный пилот и атлет MOTUL Анастасия Нифонтова установила первый в России рекорд скорости на льду для электромотоциклов.



На прошлой неделе замерзший Байкал стал свидетелем необыкновенного оживления. На льду огромного озера собралось внушительное количество энтузиастов скорости, готовых к рекордам. До этого момента возможность поучаствовать в подобного рода мероприятии была только за рубежом, в США, на высохшем озере Бонневиль. По мнению организаторов, Байкал в будущем станет достойным оппонентом легендарным американским гонкам, и, вероятнее всего, «Байкальская миля» превратится в традиционное для России международное мероприятие.

Фестиваль скорости, драйва и экстрима собрал около 30 единиц техники: от гиперкаров для дрифта до электромотоциклов. Среди участников были спортсмены известные и далеко за пределами России: призер ралли-марафона «Дакар-2019» Анастасия Нифонтова и действующий обладатель интерконтинентального кубка по дрифту FIA Георгий Чивчян. Самому юному участнику всего 9 лет, но, несмотря на юный возраст, Ярослав Карпушин на своем 65-ти кубовом мотоцикле преодолел отметку в 110 км/час.

Участие в фестивале команды EMP Polytech и электромотоцикла MIG V получило поддержку компании MOTUL и Федерации мотоциклетного спорта России. Этот байк, результат усердного труда студентов, уже проявил себя на соревнованиях Smart Moto Challenge, крупнейший этап которых ежегодно проходит в Испании. Из года в год команда Московского Политеха побеждает на этих международных соревнованиях и привозит домой большое количество наград.

Результат рекорда, установленного Анастасией Нифонтовой — 105 км/ч. Также электробайк протестировал Георгий Чивчян, после чего рассказал о крайне положительном впечатлении.

По ходу мероприятия команда Московского Политеха столкнулась с незначительными проблемами, которые были связаны с непривычными для этого мотоцикла погодными условиями и нагрузками. К счастью, талантливые и опытные инженеры EMP Polytech быстро находили решение и справлялись с трудностями, благодаря чему MIG V смог избежать поломок и продолжал привлекать особое внимание.




С одной стороны вроде и прикольно - драг рейсинг по льду сделать. Россия - самое то. Но вот скоростные показатели некоторой техники это вопрос.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
я тебя и спрашиваю, в какой PCI-express адаптер ты воткнул одновременно 4 m2 ssd
ты ничо не понял.
не 4 ссд м2 а один ссд м2 и у него 4 канала pcie. это не с-ата, это другой уровень. диск имеет напрямую интерфейс pcie 4 канала.
https://www.onlinetrade.ru/catalogu...0_x4_v_nand_3bit_mlc_mz_v7s250bw-1699332.html
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,762
Лайки
1,028
ну пусть поставят свой эльбрус на кассы и как сервак в пятерочку и посмотрим через сколько дней пятерочка обанкротится.
придет время - поставят...


готовь огнетушитель побольше
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
ты ничо не понял.
не 4 ссд м2 а один ссд м2 и у него 4 канала pcie. это не с-ата, это другой уровень. диск имеет напрямую интерфейс pcie 4 канала.
https://www.onlinetrade.ru/catalogu...0_x4_v_nand_3bit_mlc_mz_v7s250bw-1699332.html
вот и я не понял, сразу, что значит *4 у тебя....
я знаю что это такое, подумал что у тебя вот такая штука, только на 4 порта
а потом подумал что ты купил вот это, вот и уточняю что да как.
а так штука хорошая, но для бд надо диск для бекапов.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Переходники не видят многие платы, котооым больше 2 лет. У меня есть такие и переходники и платы....

Бекап делает акронис ночью теневым копированием либо на ссд сата либо ваще на хдд
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Ну нате поржите, неучи



Ну чо? Не смешно?