ШЕДЕВРЫ :)

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,186
Лайки
1,426
Однозначно шедевр)))

Но выход на холостой ход оказался с провалом оборотов, что я только не предпринимал ничего не помогало. По итогу пока ехали ко мне оказалось что маховик облегчённый…

Это шо тачка валится при сбросе , не из за оптимальной системы управления или ...
а всего лишь из за маховика - гениально
B52C531A-5EA3-4267-8A29-3A5B6F0598C9.png
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Если желаемый расход в 0 поставить и мин положение рхх тоже в ноль - то да.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Погоди ... что матрица так же делает ? Что на сбросе газа тачка тухнет?
Матрица то тут причем.
Ты лучше скажи в каких калибровках ЕГАЗа содержится скрытый момент инерции маховика? (в каких в "Матрице" я и так знаю). И с чего ты решил что шиночиповка этих ваших М74 позволяет их вообще редактировать?
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,186
Лайки
1,426
Матрица то тут причем.
Ты лучше скажи в каких калибровках ЕГАЗа содержится скрытый момент инерции маховика? (в каких в "Матрице" я и так знаю). И с чего ты решил что шиночиповка этих ваших М74 позволяет их вообще редактировать?
Дак в том то и дело , не моховик же виноват !.. а чмошность системы?

Ты лучше скажи в каких калибровках ЕГАЗа содержится скрытый момент инерции маховика?
Странно звучит да - мы не знаем что крутить поэтому маховик облегченый в нем дело )))
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770


Увлекательный рассказ своего противостояния с неадекватной соседкой. В этой битве есть все: шпионский сюжет, лечение уриной, генератор облучения и, конечно, шапочка из фольги - первейшее средство от соседей, проникающих в твою квартиру через тайный лаз в полу!

Далее со слов автора:

Как я боролся с больной на голову соседкой. Читать много, но надеюсь интересно, я старался как мог. Если лень читать, можете сразу перейти к двум последним, где непосредственно описывается мой троллинг соседки. Начало. Года полтора назад сняли квартиру. Через месяц , с 11ти ночи до 5ти утра кто-то из соседей начал неистово долбить тяжелым предметом в стену, с периодичностью в пол часа. Т.е. только начинаешь засыпать, раздается несколько резких громких стуков, потом примерно пол часа тишина, и опять громкий стук. Переезжать в новую квартиру не хотели, надоели переезды. Около месяца пытались понять кто стучит, жутко не высыпались, гадали что же это за скотина не дает спать, пока ночью не увидел в глазок полиционеров (вызвали соседи), разговаривающих с моей соседкой через стенку, бабкой лет 70ти. Стал слушать их разговор. Со слов бабки, ее из подвала облучают соседи из другого подъезда, которые проникают в подвал через тайный лаз в своем полу. Так же, соседи сверху, облучают ее, видят ее и делают ей уколы через потолок. Поэтому, она стучит сковородой в пол, чтобы деморализовать и отпугнуть соседей злоумышленников…. Полиция уходит, на следующую ночь стук повторяется.

Виновник шума найден, диагноз понятен. Полиция бабке ничего не делает. Родственников у бабки типа нет, образумить некому. Соседи пытались с ней разговаривать, но все кто пытался, автоматически стали врагами и хотят выжить ее из квартиры. Домоуправление говорит- «она давно стучит, что мы ей сделаем».

Короче, всем насрать на то что несколько квартир спать не могут по ночам. Оценив все перспективы, я стал читать законы, чтобы понять, как заставить полицию отреагировать на сумасшедшую соседку, и утихомирить ее. Оказалось что по закону, все что я могу, это написать на нее заявление, и с ней проведет беседу участковый. Если я напишу повторное заявление, то ее могут оштрафовать на 1000 рублей. Но как вы понимаете, все это, уже было, и жалобы на нее писали другие соседи, и участковый приходил. Никто на нее управу не нашел, и стучит она регулярно на протяжении лет восьми примерно. Нужен креативный метод борьбы.

Пришлось брать ситуацию в свои руки. Ругаться и контактировать с пациенткой я пока не хотел, потому что не знал чего от нее ожидать, поэтому, сначала распечатал и разбросал по подъезду такие брошюрки








По моему замыслу, она должна была одеть на голову фольгу, перестать бояться облучения и как следствие, перестать стучать по ночам. Ну и на всякий случай, пить урину 2 раза в день. План не сработал. Около трех ночи эта бабушка снова начала адски долбить за моей стеной. Пошел ругаться. Дверь она естественно не открыла, разговаривал с ней через дверь. Чтобы не стать очередным ее «облучателем», и иметь возможность вести с ней диалог, решил ей подыграть. Посочувствовал, и предложил написать заявление на соседей, которые ее облучают, а не грохотать каждую ночь на весь подъезд. Бабка
сказала, что написала уже 30 заявлений в полицию, прокуратуру и фсб. Все эти службы, по ее словам, продажные, и никто не реагирует на банду, которая хочет выжить ее из квартиры. Она сочувствует, что мы не можем спать по ночам, но другого выбора у нее нет. Пытался объяснить, что долбежка сковородкой никак не влияет на степень облучения, но у нее свое виденье происходящего, и я не смог ее убедить в обратном.

Предлагал заматываться в фольгу, говорит, фольга давно не помогает. Предлагал помочь с покупкой металлических пластин, чтобы положить под кроватью, и оградиться от облучения, тоже не прокатило- говорит надо пластины толщиной от 5 см!!! Короче, не ведется ни на что, говорит, единственный выход это стучать в пол!








Дальше события развивались стремительно. Я нарисовал себе в фотошопе удостоверение агента интерпола, и уже немного подружившись с соседкой, рассказал ей, что работаю агентом, что поселился в ее доме не случайно, что давно веду наблюдение за ее соседями, и что у меня есть…. генератор облучений, снятый с американского боевого самолета стелс, что я могу ей одолжить его на время, для противодействия соседям. Надо было видеть, как заблестели ее глаза. Впервые за много лет, у нее появилась надежда. Она пообещала мне, что ради такого доброго человека, больше не будет шуметь, и продержится, пока мне привезут генератор с секретной базы. Оставалось найти генератор…

На следующий день, вдохновленный своей временной победой, порылся в кучах подручного хлама, Докупил несколько недостающих компонентов, и дело пошло. Процесс создания генератора из баллона от фреона, занял несколько дней

Разрезал баллон, встроил электронный блок питания с цифровым табло, и сделал пазы для смертоносных антенн, наполнил его мусором и бетоном, для веса,. Заварил отверстие, покрасил. Вручил своей соседке, снимая все на скрытую камеру для истории, как настоящий агент. Рассказал бабке, что устройство в квартире работает так же как в самолете, в двух режимах, т.е. в закрытом помещении создает «кокон», который защищает от любого типа излучения, либо излучает выбранные кнопкой волны на заданный на табло радиус, в километрах. При этих словах она чуть не обосралась, пританцовывая от радости. С тех пор живем больше года с ней через стенку. В основном ее не слышно. Бывает пошумит немного, но строго в отведенное законом время.

© фывап
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Снимал квартиру давно, однокомнатную, с большой кухней. Жена родила второго, я ушел спать на матрасик в кухню, второй раз повторять подвиг с ночными нянчаньями грудного ребенка у меня уже не было сил, на работе ходить как рак вареный нельзя, поэтому говоря по простому - сьебался от забот на кухню. Сплю ночью на полу на матрасике и вижу сон - иду по пустыне Сахара, жарко ,сил нет. Вижу водоем, подхожу к нему, ныряю, а там кипяток. Просыпаюсь - полный пизнес, кухня в пару, я натурально в кипятке плаваю. Заливает кипятком сверху. Подорвался в подъезд, а там уже соседи столпились, ищут, от кого льет. Нашли. Такая же ебнутая бабка в ванной кран открыла, на пол направила кипяток и смотрит. Дверь не открывает. Кто-то в подвале стояк перекрыл, до утра угомонились. Потом уже выяснили, что у ебнутой бабки в центре города квартира-сталинка была, наследнички хату отдпли, на окраину вывезли, раз в неделю хавки привозили. А по бабке дурка плакала, по двору в ночнушке ходила.
 

DrInfinity

Пользователь
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
359
Лайки
30
Адрес
г.Ижевск
Погоди ... что матрица так же делает ? Что на сбросе газа тачка тухнет?
Есть там все, только прошивать надо несколько раз подбирая этот момент, а это время и оно ограничено.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Есть там все, только прошивать надо несколько раз подбирая этот момент, а это время и оно ограничено.
Это не есть - это метод научного тыка, ценность которого стремиться к нулю с ростом числа степеней свободы системы.
 

DrInfinity

Пользователь
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
359
Лайки
30
Адрес
г.Ижевск
Это не есть - это метод научного тыка, ценность которого стремиться к нулю с ростом числа степеней свободы системы.
Метод научного тыка.
Метод научного тыка зародился в среде электронщиков. Под «тыком» в данном случае подразумевалась промер потенциалов при помощи измерительного прибора со щупом, типа тестера, который позволял протыкать, или прощупать, или прозвонить схему — проверить, все ли контакты припаяны правильно, соблюдается ли изоляция, корректно ли работает элемент электрической цепи, и прочие нужные в хозяйстве вещи. Сложность сего действия состояла в том, что для того, чтобы практиковать метод научного тыка в электронике, следует хорошо знать матчасть, а именно: что должен показывать прибор при полностью рабочей схеме и как проблемы в том или ином узле цепи отразятся на показаниях прибора. Таким образом, в среде небыдла, коим тогда считались все электронщики, и родился термин — «метод научного тыка», как стёб над вполне матанным термином «метод научного исследования».
Альтернативный метод.
Альтернативой методу тыка служит метод специально обученной обезьяны. При этом все действия ремонтника заранее расписаны, все выборы формализованы и прописаны, указаны все параметры и что делать при каждом их отклонении, часто даже в саму конструкцию (для электроники) встроены схемы самодиагностики, и если железный мозг выдал «ошибка 245», то все, что от обезьяны требуется — это, в соответствии с инструкцией, заменить блок 45 на такой же новый. Что там сломалось, почему, как, можно ли починить это все заменой резистора за два цента, а не блока за штуку баксов — обезьяну не волнует, а заказчика ремонта о всем этом просто не спрашивают, его задача нести бабло и радоваться, что оно починилось и не потребовалось менять всю установку в сборе.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,186
Лайки
1,426
Филимонов знаменитый судья автоспорта попался
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,186
Лайки
1,426
Все что надо знать о почти почему дохлом спорте в раше


Филимонов Алексей Анатольевич - Президент Региональной общественной организации "Федерация автомобильного спорта Воронежской области"