ШЕДЕВРЫ :)

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
Нагрев масло в ложке на зажигалке, как наркоман, мы полностью сымитируем условия работы его в ДВС? Дальше продолжать?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,335
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
жутчайший бред! масло темнеет от нагрева. не верите? налейте в ложку нового масла (любого, хоть синтетики, хоть лукойла, хоть трансмиссии) и погрейте над огнем - потемнеет ;)
если вы видите в слитой отработке в чистую тару какие то какашки, то с 99% вероятностью это разложившиеся, выпавшие в осадок присадки этого самого масла....
Масло обязано темнеть от вбираемой в себя грязи. Оно может и от нагрева темнеть, но изза гряза как минимум. И когда оно чистое сливпется, значит это говно для негров было и грязь осела по мотору.
Рискнешь поспорить с этим?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,335
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Нагрев масло в ложке на зажигалке, как наркоман, мы полностью сымитируем условия работы его в ДВС? Дальше продолжать?
Ты споришь с человеком, не знающим как 5 проводов для 5.1 собрать. Я так, для понимания. Школьные годы чудесны.
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,351
Лайки
430
Адрес
Волгодонск, РО
Нагрев масло в ложке на зажигалке, как наркоман, мы полностью сымитируем условия работы его в ДВС? Дальше продолжать?
главное в вену попасть. норм тест) если масло чисстае - ничего не заметишь. если мутит - значит масло не оч)
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
От куда в двигателе грязь? Может лучше картерные газы или что там ещё... если лить норм масло и вовремя менять исходя из условий эксплуатации то о нагаре а тем более грязи и говорить не приходится! Хотя масло темнеет. Находился при вскрытии двигателя 190 тысяч пробег с правильной эксплуатацией ни намека не видел ни на нагар ни на потемнение на внутренних частях двигателя как бывает иногда.
 

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
От куда в двигателе грязь? Может лучше картерные газы или что там ещё... если лить норм масло и вовремя менять исходя из условий эксплуатации то о нагаре а тем более грязи и говорить не приходится! Хотя масло темнеет. Находился при вскрытии двигателя 190 тысяч пробег с правильной эксплуатацией ни намека не видел ни на нагар ни на потемнение на внутренних частях двигателя как бывает иногда.
наверное потому что использовалось хорошее масло с хорошими чистящими характеристиками )) мне всегда смешно когда люди говорят : "вот блин беспонтовое масло , сразу как залил ...потемнело (( "
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307

Jenek

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
627
Лайки
0
он еще и клапана так делает
Ну в клапанах я думаю ничего такого страшного нет, Фаску если не тронуть. Года 3-4 так назад, помнится ценник на них велик был, я сам таким же способом облегчал. По 10 грамм снимал с клапана, и на охотничьих (китайских) весах подгонял. притирал, и держали. Пока их не загнул при обрыве ремня.



Ну с валом я бы конечно не рискнул такую хрень делать как он делает, на каких то бобышках которые ерзают по столу.
 

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
Нагрев масло в ложке на зажигалке, как наркоман, мы полностью сымитируем условия работы его в ДВС? Дальше продолжать?
главный признак полености масла после 1000 км пробега масло темнеет....(как хорошее масло может потемнеть вымывши какую то грязь из абсолютно чистого движка?)))))
бесполезно с тобой спорить,так ты просто разбираешь движки и видеш там срач,который эксплуатирововался на протяжении 10000-15000,хотя полет качественного масла максимум 8000.
раз Вы такие умные ,ответьте почему Вы себе не заливаете Лукойл?ведь оно тоже пивдатое масло...
 

Jenek

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
627
Лайки
0
токарка есть для этого дела а не колхоз
Правда что ли? Это если есть толковый токарь, который понимает после 5ти минут объяснения что ты от него хочешь. Ценник 300р за клапан, это самый дешевый который я нашел. 70% просто не берутся.
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,351
Лайки
430
Адрес
Волгодонск, РО
главный признак полености масла после 1000 км пробега масло темнеет....(как хорошее масло может потемнеть вымывши какую то грязь из абсолютно чистого движка?)))))
бесполезно с тобой спорить,так ты просто разбираешь движки и видеш там срач,который эксплуатирововался на протяжении 10000-15000,хотя полет качественного масла максимум 8000.
раз Вы такие умные ,ответьте почему Вы себе не заливаете Лукойл?ведь оно тоже пивдатое масло...
т.е. ты реально думаешь что продукты горения не попадают в картер?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,039
Лайки
1,436
Правда что ли? Это если есть толковый токарь, который понимает после 5ти минут объяснения что ты от него хочешь. Ценник 300р за клапан, это самый дешевый который я нашел. 70% просто не берутся.
правда что ли 100 руб клапан стоил всю жизнь, и все было гуд места знать надо !!!

вот тут еще че в теме о продаже есть.

Противовесы ???? не не слышали :grin::grin::grin:

 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,351
Лайки
430
Адрес
Волгодонск, РО
правда что ли 100 руб клапан стоил всю жизнь, и все было гуд места знать надо !!!

вот тут еще че в теме о продаже есть.

Противовесы ???? не не слышали :grin::grin::grin:

этот п3дец кто то из таганрога продавал. валило наверное дико