ШЕДЕВРЫ :)

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
магний+марганцовочка хорошо завернутые тоже бахают неплохо и горит ярко и красиво, а(пока предки срулили по делам) весь балкон увешанный газетами после пропитки в натриевой селитре так это вобще тема !!!!
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Я вот много эксперементировал с поджигами (самодеьный пистолет) благо ума хватало не держать в руках, а то несколько раз перебарщивал с зарядом,и видать пыжей много набивал, в итоге поджиг не стрелял а его разрывало в клочки !!!
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,018
Лайки
847
Не..у нас вся пиротехника сводилась к походу на соседнюю стройку за "строительными" патронами)))...город не промышленный-с пироматериалами дифицит был.
 

Aslan07

Завсегдатай
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
931
Лайки
3
помню, помню)))))) все заборы и стены были в следах от таких изделий)))
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
А я только пару дней назад такую смастерил, показывал жене какой хренью мы в школе на уроках занимались! :)
опаньки валерчик а ты че ли подженился???а мы то не в курсе)))
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
Мелкоразломанные шарики от пинг-понга,завернутые в комсомолку,хорошо задымляли лифты,подъезды и школьные туалеты...кстати рули от списанных пазиков дымили не хуже))))))))
А карбид ,украденный у пьяных сварщиков, кинутый в бутылку с водой,тоже неплохо доставлял))))
да уж да уж я думал что мы с валерьяном(вэсиком) одни этим болели в отрочестве))
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
помню, помню)))))) все заборы и стены были в следах от таких изделий)))
Кстати был у бабушки во Владикавказе так очень там распространена среди малолетних пиротехников тема про два голыша+сурик+марганец+изолента.
Все заборы там в красивых кляксах !!!
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,018
Лайки
847
madalexxx, это видать была общенародная забава позднесоветской школоты)))))Сейчас уже такого не наблюдаю...даже на стенах меньше писать стали)))
 

AIN

Местный
Регистрация
09.12.2009
Сообщения
258
Лайки
2
Адрес
М.О. Клин
Селитру мешками с завода тащили.), карбид в костер(очень эффектно), аж стекла в домах дрожали.)) Ну и магний конечно же точили...
Вообщем веселое детство было...))
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
А я трубку стальную брал с одной стороны заваренную, кидал туда бомбочку и камешек какой-нибудь, бомбочки еще любил разбирать и собирать из двух одну, одна въебала в руках некисло, ладно был в кожаных щерпятках :)
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
Да Саша, 9го ноября женился :) ! Да в детстве сильно мутили, аж стены трескались :) Было время, когда для счастья надо было всего навсего колесо от самолета магниевое и пару баллонов селитры...
 

valera102

Абориген
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
1,636
Лайки
1
Селитру мешками с завода тащили.), карбид в костер(очень эффектно), аж стекла в домах дрожали.)) Ну и магний конечно же точили...
Вообщем веселое детство было...))
Да 80года рождения последние кто так веселился наверно,щас молодежи спайса покурить,пива попить 90% нет никакой цели,нет интереса к технике
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,459
Лайки
8
Адрес
Moscow
в молодости ешо нырял на дно возле побережья Новороссийска где затонула лодка с боеприпасами во вторую мировую за порохом от снарядов их ешо семидырочками называли, потом сушили в фольгу заворачивали оставляя кончик и поджигали чем не удовольствие было летали адски ))))))))

ешо ныряли возле рыб завода за "белым фосфором" вот это тема была ))))
 

super1600

Абориген
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
1,019
Лайки
5
Да простят меня поклонники лоурайдинга, но мое мнение что вот это уже идиотизм полнейший, как в том анекдоте " мы так скоро до мышей дое"бемся", что красивого в том что машина лежит на пузе? Наверное скоро это все пройдет как недавняя мода на задратые зубила с проставками, и наклейки с перечнем автопроизводителей по всему кузову