ШЕДЕВРЫ :)

SRTi

Завсегдатай
Регистрация
26.03.2009
Сообщения
716
Лайки
5
Адрес
Внигде
juk написал(а):
или покупаем турбо кит)))
эти турбокиты, кстати, работают
ими дуют 0,3-0,5 без кулера
и за счет низкой температуры, даже дизельная улитка долго живет
 

juk

Пользователь
Регистрация
30.04.2011
Сообщения
33
Лайки
0
SRTi написал(а):
juk написал(а):
или покупаем турбо кит)))
эти турбокиты, кстати, работают
ими дуют 0,3-0,5 без кулера
и за счет низкой температуры, даже дизельная улитка долго живет
ходят слухи что америкосы так делают...
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
Убил патрубок на блооф зато поршня ковка и улитка увеличеная.
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
SRTi написал(а):
juk написал(а):
или покупаем турбо кит)))
эти турбокиты, кстати, работают
ими дуют 0,3-0,5 без кулера
и за счет низкой температуры, даже дизельная улитка долго живет
ходят слухи что америкосы так делают...
Это не слухи, а одна из ветвей турбостроения, называется дистанционный наддув, ставят на атмо не разжимая ради красивого звука, т.к. турбосы стоят вместо глушителей
 

juk

Пользователь
Регистрация
30.04.2011
Сообщения
33
Лайки
0
juk написал(а):
SRTi написал(а):
juk написал(а):
или покупаем турбо кит)))
эти турбокиты, кстати, работают
ими дуют 0,3-0,5 без кулера
и за счет низкой температуры, даже дизельная улитка долго живет
ходят слухи что америкосы так делают...
Это не слухи, а одна из ветвей турбостроения, называется дистанционный наддув, ставят на атмо не разжимая ради красивого звука, т.к. турбосы стоят вместо глушителей
ради какого именно звука?
так они дуют в мотор или просто на улицу)?
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
Немного улыбнуло высказывание одного земы на нашем ресурсе, Шел разговор изначально дунуть в карб чел захотел, иму обресовали что бред, проще делать по нормальному с январем. В итоге перешли что лудше компрессор или турбо, и один наш местный предстовитель компании Вато-турбо высказался ( вкратце турбо с избытком меньше 1кг/см это геморрой, и в 50тысяч ну никак не вписаться, даже если озадачиться воспроизвести параметры мощностные такие как обеспечивает компрессор-кит от Авто-турбо, который стоит всего 24000руб и ставится за 1-3ч в любом гараже, также из плюсов компрессора - нет турбоямы, все предсказуемо и адекватно на любых оборотах ДВС )
Вот я канечно не гуру в турбо строе, но чет сомневаюсь в верности этих слов. Ну по поводу цены что в 50 не вложится, тут канечно двояко. еслив ктото строит то да не уложишся, а еслив сам то можно и уложится.
 

Boris

Местный
Регистрация
12.12.2009
Сообщения
192
Лайки
1
в 50 по нормальному не вложишься..... Авто турбо ставится действительно в любом подвале.... Стоит тоже дешео дует поздно но весьма для серийноо 8кл мотора интересно результат получается, но вот надежность компрессора.......
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
Результат само сабой он есть спору нет, меня смущает верность слов ( даже если озадачиться воспроизвести параметры мощностные такие как обеспечивает компрессор-кит от Авто-турбо, который стоит всего 24000руб) Я так понимаю турба при томже допустим 0.5кг будет куда веселее ехать нежели компрессор. Я б назвал этот компрессор, легкии и бюджетные лошади.
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
juk написал(а):
SRTi написал(а):
juk написал(а):
или покупаем турбо кит)))
эти турбокиты, кстати, работают
ими дуют 0,3-0,5 без кулера
и за счет низкой температуры, даже дизельная улитка долго живет
ходят слухи что америкосы так делают...
Это не слухи, а одна из ветвей турбостроения, называется дистанционный наддув, ставят на атмо не разжимая ради красивого звука, т.к. турбосы стоят вместо глушителей
В мотор на мелкой давке, так обычно ставят на в8 и ветвей выпуска две и соответствена 2 турбоса, вот они немного и поддувают в двигатель
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
Результат само сабой он есть спору нет, меня смущает верность слов ( даже если озадачиться воспроизвести параметры мощностные такие как обеспечивает компрессор-кит от Авто-турбо, который стоит всего 24000руб) Я так понимаю турба при томже допустим 0.5кг будет куда веселее ехать нежели компрессор. Я б назвал этот компрессор, легкии и бюджетные лошади.
Турба эти 0.5 насосет на 2-3т оборотов, центробежник от автотурбо дай Бог к тыщам 5-7