Тюнинг мотора Hyundai есть некоторые вопросы.

AlexPAVxxx

Пользователь
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
33
Лайки
0
#21
Ребят а коллектор кто-нить может сварганить недорого ? )) Че почем будет стоить ? не поможете ?
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
#22
Там его вообще жесть делать. Слева насос кондея, справа гур. Повыкидывать бы это + вентиляторы спереди радиатора ставить и то места мало будет :)
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#23
AlexPAVxxx написал(а):
Ребят а коллектор кто-нить может сварганить недорого ? )) Че почем будет стоить ? не поможете ?
а чем моторинтех за 15 не устраивает?
это не дорого кстати . . .
 

AlexPAVxxx

Пользователь
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
33
Лайки
0
#24

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#25
AlexPAVxxx написал(а):
пятнадцать тысяч за коллектор ?? ))))) вы шутите ? Чел на гетц умудрился стоковый оставить ток фланец приварить, и даже, что самое интересное все получилось мега аккуратно фоты тут:
я худею с таких людей. нету денег - поставь нулевик и радуйся жизни . . . ну небывает ничего дешевого(тем более турбо). кроилова ведет к попадалову . . .
пс. форсунки наверно чтоб съэкономить нарно поставишь от волги да еще и бу?)
 

IRAKLI

Местный
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
294
Лайки
0
Адрес
москва
#26
Gumpr Вот нахватался где то всякой поверхностной хрени и чешешь тут языком.Кроилово к попадалову..............
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#27
то что кроилово ведет к попадалову- из личного опыта :wink:
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
#28
и че сталь к чугунию держиццо? :lol: главное чтоб турпа находу неотпала...
имхо колектор туда можно нормальный запихать , термолентой обмотать чтоб пластиковая шелупонь не плавилась
 

AlexPAVxxx

Пользователь
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
33
Лайки
0
#30
Знал, что начнется подобная фигня обсуждений.....))))
Рядом подобная тема, вот такой коллектор если брать http://s4.postimage.org/1MtK4A-628a320c ... 41660a.jpg че хотите сказать он 15К будет стоить ? Ну понятное дело, что под мой мотор и турбину фланцы другие будут, но тем не менее.... Или я вообще от жизни отстал ? )))
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
#31
сделай сам - поймешь сразу откуда цена берется
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#32
IRAKLI написал(а):
Gumpr написал(а):
то что кроилово ведет к попадалову- из личного опыта :wink:
откуда он у тебя-гений моторостроитель.
а у тебя он откуда? можетуже ченитьдельное скажешь кроме беспонтовых типа нахзапилы пох навалы и тд?
у меня мотор бы не 1 и не 2. делал как считал нужным сам, делал как советовали, как прочитал написанно в инете и тд. валило, не валило, дристало и тд. выводы длясебя какбэ сделал . . .

Добавлено спустя 41 секунду:

AlexPAVxxx написал(а):
Знал, что начнется подобная фигня обсуждений.....))))
Рядом подобная тема, вот такой коллектор если брать http://s4.postimage.org/1MtK4A-628a320c ... 41660a.jpg че хотите сказать он 15К будет стоить ? Ну понятное дело, что под мой мотор и турбину фланцы другие будут, но тем не менее.... Или я вообще от жизни отстал ? )))
у меня не показывает фотку :?
 

Denis156

Завсегдатай
Регистрация
24.07.2009
Сообщения
630
Лайки
0
Адрес
Челябинск
#33
AlexPAVxxx написал(а):
Знал, что начнется подобная фигня обсуждений.....))))
Рядом подобная тема, вот такой коллектор если брать http://s4.postimage.org/1MtK4A-628a320c ... 41660a.jpg че хотите сказать он 15К будет стоить ? Ну понятное дело, что под мой мотор и турбину фланцы другие будут, но тем не менее.... Или я вообще от жизни отстал ? )))
Попробуй найти на мазду фамилию, хундай вроде у нее мотор купили, на ибее за дешево возьмешь, тока потрескается он быстро, хотя если поддержки сделаешь, может и не потрескается

только учти, чтобы турбомотор построить нужно много чего кроме турбины и коллектора.
я бы начал с замены мозга на январь.
потом разжал бы низ, покатался обкатал собрал остальные запчасти.
 

IRAKLI

Местный
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
294
Лайки
0
Адрес
москва
#34
турбомотор

тебе бюджетный проект нужен как я понял.Дуй в стоковый низ но валики поставь.Попадалово на коллектор,турбину,форсунки и январь сил 160 получишь а больше и ненадо иначе трансмиссия не выдержит.Дебиломоторкрафты будут советовать строить 200сил и не менее 1 бара наддув .это не нужно и лишние затраты .Успехов