Исчезает тосол

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#62
F.LIZ, а чо их пробовать, они на всех иномарках стоят, подбирай и ставь...
у меня парочку стоят от ино на тосольных шлангах
 

more

Местный
Регистрация
26.03.2010
Сообщения
430
Лайки
1
Адрес
Уфа
#63
У меня и так все работает нормально.
А вообще бывают еще и пружинные хомуты (на Хондах и ВАГ такие ставят активно :))
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
#64
В общем как собрал мотор в августе, так уже полгода езжу и все время убегает тосол, причем с постоянной скоростью. За это время сменился радиатор и термостат.
Подтеков нигде нет, крышку грм снимал, там тоже сухо. Грешил на пароотвод печки, но и там оказалось сухо. Бачок тоже цел поскольку уходит ниже уровня дна.
Может просто испаряется ибо пробка у меня не закручена (термос на 85 и вентиль на 93-95 градусов)? Тосол зовется Феликс зеленый.

Свечки выкручивал - все в норме. Пробег 10 тыщ.



Нагар на поршнях в первом горшке мало, и дальше плавно по нарастающей, больше всего в 4-ом.

Выхлоп на вкус не пробовал :) Стоит?
Было тоже самое, пробку не закручивал, антифриз уходил, я думал испаряется, доливал гдето литр в месяц примерно. Поитогу на днях прикрутил новую турбу, ГРМ, и еще много всего, залил свежий антифриз, пробку закрутил как надо. Проехал 3 км, из трубы белый дым, в 3ем цилиндре тосол((((((((((((((( Пестец прокладке(( Все опять разберать надо. Пробуй закрутить пробку и поездить. С открытой пробкой проблем никаких нет.
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,017
Лайки
846
#65
F.LIZ, а чо их пробовать, они на всех иномарках стоят, подбирай и ставь...
у меня парочку стоят от ино на тосольных шлангах
Есть номерки каталожные таких хомутов на таз?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#66
Denchik76, попробую когда куплю. Таз стоит на корчевании почти с голым кузовом.
 

Drakon4ik76

Пользователь
Регистрация
02.09.2011
Сообщения
96
Лайки
0
Адрес
Ростов-на-Дону
#67
У меня бил тоненькой струйкой с патрубка радиатора на вентилятор,причем било только на включенный! и разбрызгивало,при снятии один шланг идеал,второй весь в длинных трещинах изнутри...Пробки на бачок ставлю лузаровские,меняю раз в 6 мес..При закрученной пробке за 2 года(антифриз шеврон концентрат 50/50) уровень ОЖ упал на 2-3мм.
 

CompFox

Завсегдатай
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
689
Лайки
3
Адрес
Орехово-Зуево
#68
08GTi, я спорить не буду,пускай каждый при своём останется.

Serg_x, я не сомневаюсь в ваших способностях.

08GTi, согласен)
А хомуты...Норма толстовата,но очень прочна,Титан лучше под резину подходит,у него края загнуты и резать не будут при перетяжке.