стоит ли лить присадку в свежий двиг??

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
#22
Надо записать у кого детали моторов не покупать ни в коем случае а то лак внутри хер отскребешь....
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#23
Надо записать у кого детали моторов не покупать ни в коем случае а то лак внутри хер отскребешь....
а че это ты Макс, бэушкой затариваесся?...чет как то на тя не похоже...
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#24
присадки зло! профанация, обман и отъем денег у населения! просто не скупись на хорошее масло
+1,все необходимые присадки для нормальной работы двс присутствуют в самом моторном масле,выбирай подходящее по конфигу мотора и по доступной цене/качеству.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#25
может будет интересно. Мотор проехал 30 000 на масле кастрол ЭДЖ 0-В40 (мало немецкое)

 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#26
присадки шлак! нормальное масло уже все в себе содержит. знакомый мужик из гаража купил себе форсан за 6 рублей что ли в коробке из 3х бутылок. Все вылил по инструкции и сказал что НИЧЕГО не произошло, хотя сам в машинах ковыряется будь здоров.
По поводу масла. Сам как только машину купил лил кастроль магнатек, потом от инста пошел на практику в сузука сервис и мне механик сказал чтоб я валил с кастроля как можно быстрее, масло шлак, угарать оч любит. Лил мотюль 8100. Сейчас двиг перебрал, остановился на финском Neste, друган подгоняет
Опять таки мой жизненный опыт мне говорит об обратном...10на40 кастрюль и мотюль, мотюля кушало больше....финское несте видел только в 20литровых канистрах с пометкой для грузовиков...
 

832

Местный
Регистрация
12.02.2012
Сообщения
355
Лайки
3
Адрес
г.краснодар
#28
авно месить можно вечно:лить или не лить.но я точно знаю,что пахану обрабатывал мотор 1,5 8кл на девятке форсаном 3флакона-полный курс.стоит у нас2100p.компрессия была 12,6 почти во всех ,после обработки поднялась до 13,7.масло всегда льет кастрол 10 40.это факт.мерял сам.одним и тем же прибором.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#30
Опять таки мой жизненный опыт мне говорит об обратном...10на40 кастрюль и мотюль, мотюля кушало больше....финское несте видел только в 20литровых канистрах с пометкой для грузовиков...
несте мне в 4л канистрах привозят. В экзисте видел, тоже промышляют. А про мотюль у нас в лаборатории ГСМ рассказывали в инсте, ставили эксперименты на нем, вроде все ок с ним было.
 

x255ee

Местный
Регистрация
11.07.2011
Сообщения
343
Лайки
0
#32
во время менять и лить масло соответствующее мотору и не ЧЕГО баловаться химией
если он труп то ни одна присадка ему не поможет, или мотор криво собран и тд. и тп хоть на одних присадках ездий чушь
 

diman905

Местный
Регистрация
18.08.2008
Сообщения
452
Лайки
4
Адрес
56RUS
#33
масло кастрол это полное говно!!! почитайте на бмв клубе что о нем говорят!!! БМВ его рекомендует лить,но лучше этого не делать! гидрики стучат как здрасьте ))) льем мотюль парни и ноу проблем!
А присадки это кто че курит смотря!)))
 

Sergrey

Абориген
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1,042
Лайки
3
Адрес
Иваново
#34
Для обкатки если жаба не задушит ликви моли моликоте.Очень любят у нас,оо обкатка да один хер через тыщу менять,зальем лукойл минералку и писдец.Ладно еще если спокойно отьездят эту тыщу,а то за ворота и слушаешь как мотор в отсечку тычется.Довелось как то мне снимать башку после обкатки на минералке,пиздец,цилиндры задиры,рокера задиры,кулачки рапредвала тоже.Причем машина моя была ездил спокойно не грел.На эльфе ездил до этого все ништяк было.Обьема захотелось)))) перебрал мотор.
 

Sergrey

Абориген
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1,042
Лайки
3
Адрес
Иваново
#35
П.с лукойл минералка была или даже полусинь,х.з уже не помню давненько было.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#36
авно месить можно вечно:лить или не лить.но я точно знаю,что пахану обрабатывал мотор 1,5 8кл на девятке форсаном 3флакона-полный курс.стоит у нас2100p.компрессия была 12,6 почти во всех ,после обработки поднялась до 13,7.масло всегда льет кастрол 10 40.это факт.мерял сам.одним и тем же прибором.
и что?
присадки в основном это металлическая пыль. она типа заполняет все каверны щели итп.
нахрена это сыпать в новый мотор?
в старом она тупо уменьшает зазоры и давление масла немного возрастает, может и компрессию поднять. но это лишь отсрочка капиталки которая неизбежна. или шоп продать машину со смотаным счетчиком шоп двигло не тарахтело первые 2 ткм. а потом терпила попадает на капиталку опять же.

или вы верите что трещины и задиры полностью зарастут типа заварятся сами собой?

еще раз вопрос - нахрена это новому мотору?
 

DJKJLZ

Абориген
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
2,619
Лайки
12
#37
Для обкатки если жаба не задушит ликви моли моликоте.Очень любят у нас,оо обкатка да один хер через тыщу менять,зальем лукойл минералку и писдец.Ладно еще если спокойно отьездят эту тыщу,а то за ворота и слушаешь как мотор в отсечку тычется.Довелось как то мне снимать башку после обкатки на минералке,пиздец,цилиндры задиры,рокера задиры,кулачки рапредвала тоже.Причем машина моя была ездил спокойно не грел.На эльфе ездил до этого все ништяк было.Обьема захотелось)))) перебрал мотор.
Согласен,обкатка-только на хорошем масле
 

nevidimca

Заблокирован
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
662
Лайки
0
Адрес
Волгоград
#39
ливанул вот это http://www.prolong.ru/catalog/automotive/hdoilstabilizer/
улитос перестал гнать масло и темперетура масла порядком снизилась. Посмотрим как долго действовать будет. как то так
это явно не пойдет у меня всё нормально с двигом я надеюсь,хотел просто улучшить или усилить качества масла заливаемого
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#40
масло кастрол это полное говно!!! почитайте на бмв клубе что о нем говорят!!! БМВ его рекомендует лить,но лучше этого не делать! гидрики стучат как здрасьте ))) льем мотюль парни и ноу проблем!
А присадки это кто че курит смотря!)))
Ну а в субары рекомендуют лить мотюль, так там ужор такой что мама не горюй и постоянные проблемы с вкладышами....