турбо классика

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#21
ммм.. на стандартном классическом р/в вале и разжатым низом до 8,2 тазомоторс с трудом переваривает 1кг, на 1.2 уже идет некислая детонация даже при углах порядка 4-6 градусах 3500-4500об/мин.
Надо уметь готовить жигулевский мотор. Мало кто вообще сталкивался с ним, все боятся. На самом деле там легко вставляются маслофорсы, легко дорабатывается КС, дешево собирается 1.7-1.8, есть свои хитрости по улучшению охлаждалки, например.
Сейчас помогаю другу с мотором 1.7 на тд04л, р/в ММ72, кастом рес на длинном раннере, ну и прочие жигулевские хитрости. Есть подозрения, что его семера будет более городской и приятной в эксплуатации, чем мой иж и 12-м мотором :)
 

Lohness23rus

Завсегдатай
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
641
Лайки
6
Адрес
Краснодар
#22
все правильно.. классика вешь.. вы просто не умеете их готовить..
единственное оч шумный.. и меньший продув в рабочем такте камеры сгорания..
все остальное - только плюсы..
еще хороший плюс - классич коробка.. а ваше пп коробки говно редкое.. :)
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
#23
тема red яр,
Пока соберу Р1, покатаюсь посмотрю как и что, если не устроит придется собирать бабло на Р4.
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
#24
Ага, нельзя делать следующие вещи:

  1. дуть в восьмиклапанный мотор,
  2. особенно в жигулевский
  3. катать на я7.2
  4. использовать безобратку
  5. использовать НЕ нивопистон
  6. использовать камазопатрубки, сказали их рвет на тряпки
Простите за оффтоп :)
Соглашусь только с пунктами 4 и 6.
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#25
Я сейчас собираю копеечку турбо 16вэ, в 75 если ставить 16рь хрен когда уложишься!
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#27
на классику только мотор без навесного подойдет! все остальное свое
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#28
а почему не купить готовый мотор турбовый шеснарь?
А никто не продаст укомплектованный турбомотор за 75, а если и продаст и сам мотор не совсем отжатый, то еще рублей 15-20 уйдет на адаптацию, сварить выхлоп, пайпинг и тыды.

И вот тут-то возникает резонный вопрос: а почему бы не свапнуть тогда уж нормальный заводской турбомотор, SR20DET, например? Этой суммы на железо (мотор, коробка, коса, комп) должно хватить, разумеется будут и дальнейшие траты, но хотя бы "в коня корм" :)
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#29
А никто не продаст укомплектованный турбомотор за 75, а если и продаст и сам мотор не совсем отжатый, то еще рублей 15-20 уйдет на адаптацию, сварить выхлоп, пайпинг и тыды.

И вот тут-то возникает резонный вопрос: а почему бы не свапнуть тогда уж нормальный заводской турбомотор, SR20DET, например? Этой суммы на железо (мотор, коробка, коса, комп) должно хватить, разумеется будут и дальнейшие траты, но хотя бы "в коня корм" :)
не уложисся в 100рублей если СР20ДЕТ, там мотор и коробас если меха стоит почти 70-80...и мотор не понятно какой...легко может попасца укатанный...
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
#30
RSun, ну учитывая мои фин затруднения, я бы подумал за такую сумму, поэтому и спросил, и ТД05Х у меня стоит ИДЕАЛЬНАЯ, и еще 300 моточасов после капиталки, если что)))
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#31
все правильно.. классика вешь.. вы просто не умеете их готовить..
единственное оч шумный.. и меньший продув в рабочем такте камеры сгорания..
все остальное - только плюсы..
еще хороший плюс - классич коробка.. а ваше пп коробки говно редкое.. :)
Бюджет тюнинг короче!
 

imba

Местный
Регистрация
09.07.2010
Сообщения
378
Лайки
1
#33
бюджет 16в и классики один и тот же. Можно и бомжетюнинг сделать а можно и феншуй сделать с обоих...
 

Lohness23rus

Завсегдатай
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
641
Лайки
6
Адрес
Краснодар
#34
ARS, я понимаю.. бюджет все хорошо..
а смысла уваливать кучу бабла в свой мотор - ладно клиентский.. с феншуями всякими..
а насчет бюджета 16 и классиго моторов.. соглашусь с IMBA -
приятно рвать крестовину со старта - дешего и сердито.. а не рыгать коробкой и шрусами...
достал новый с багажника и поехал дальше ..
не разу не видел чтобы рыгнула классико коробка - рыгнула именно корпусом или посадочными местами подшипников.. мож я и мало повидал - но как есть..
а так в основном синхроны и вилки - изза придерживания ручки кпп - и вбивании селектора без сцепы