распродажа турботазов

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#22
Значит не наступаешь или машина выходного дня. У меня товарищ тоже овошит на турбо тазе и ничего с кпп не происходит, а у меня когда был тазик максимум на 2 месяца. Причём машина на каждый день, метал тоже не вечный.
Вариант есть, присрать коробас от ино. И всё будет держать и не будет ломаться. Просто посчитав или хотя бы прикинув сколько вложил денег и ещё нужно вложить за коробас от ино с переходной пластиной, начинаешь думать о комфорте и тут понимаешь что нужна иномарка. Поэтому практически некто и не заморачивается с коробасами от ино, так и ездят на русских коробасах или в итоге продают тазики. Если таз конечно не вторая машина, а так чисто для души. Очень многие поставят турбос причём поколхозному ели ели накопив нужную сумму и потом кайфуют, как машина херачит, а о том что будет дальше и о дальнейших затратах не думают. И когда летят коробасы кричат что метал говно и т.д. Хотя коробас делался под другую мощность.
Сам бы не продавал тазик, но продал именно из-за коробки, не захотел вкладывать больше, коробас, потом кондей и т.д., нашёл другой вариант, купил иномарку. Хотя есть ностальгия по тазу J
Вот именно ностальгия по тазу...что аж жуть...сил до 300 все там нормально живет если с головой собрано и обслуживается во время...а то народу слышит что подшипник первичного вала гудит а думат пох...а когда вал слижет или порвет вдруг у них истерика начинается что мол КПП херовая даже 250 л.с. не держит...
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
#24
а чё вы хотели от коробаса ваза который проектировался под в те года максимум под 100 сил, ну есть запас 50% у него по прочности а вы хотите иметь 300% запас, не дриснет кпп дриснет шрус и т.д.

а по теме радуйтесь что продают вам -же последующим достаётся всё за вменяемые деньги )))))))
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
#25
а чё вы хотели от коробаса ваза который проектировался под в те года максимум под 100 сил, ну есть запас 50% у него по прочности а вы хотите иметь 300% запас, не дриснет кпп дриснет шрус и т.д.

а по теме радуйтесь что продают вам -же последующим достаётся всё за вменяемые деньги )))))))
На 1.3 карб это проэктировалось... печалька...
ино КПП не за горами!
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
#26
Вот именно ностальгия по тазу...что аж жуть...сил до 300 все там нормально живет если с головой собрано и обслуживается во время...а то народу слышит что подшипник первичного вала гудит а думат пох...а когда вал слижет или порвет вдруг у них истерика начинается что мол КПП херовая даже 250 л.с. не держит...
Так в том то и дело что обслуживалась. В КПП была только одна проблема слизывало третью передачу, всё остальное просто не успевало ломаться.
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#27
Сдвинется эта тема с мертвой точки,обязательно.Решу вопрос со сцепами для гражданки и займусь коробками.Тема очень сложная,требует не хилых знаний в проектировании....Будем плыть потихоньку,если есть желающие помочь,возражать не буду.
А ты сразу займись выпуском автомобилей,чего там сцепа,шатуны !!!
ПС.
лучше пластины переходные проэктируй и выпускай под ваговские кпп или таётовские,спрос будет ;)
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
#28
Сдвинется эта тема с мертвой точки,обязательно.Решу вопрос со сцепами для гражданки и займусь коробками.Тема очень сложная,требует не хилых знаний в проектировании....Будем плыть потихоньку,если есть желающие помочь,возражать не буду.
В чем нужна будет помощь
 

serj044

Завсегдатай
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
677
Лайки
2
#29
Этот турботаз очень много времени забирает,которого и так нет,про деньги я вообще молчу.Нервы и выдержку охрененную надо иметь,чтобы не сорваться в один момент,и не расхерячить его кувалдой.(у меня такое уже было).
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#30
так оно.
Люди просто в порыве сваять нечто невероятное перегибают палку и превращают объект своего творчества в свой крест, даже если его донесешь, ожидаемой радости уже не будет.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#32
А ты сразу займись выпуском автомобилей,чего там сцепа,шатуны !!!
ПС.
лучше пластины переходные проэктируй и выпускай под ваговские кпп или таётовские,спрос будет ;)
Ваг коробки в большинстве своем практически вечные.Я не могу выдумывать что-то такое чего сам не пользую/не могу протестировать/не буду ставить кому-то...Нет стимула.

В чем нужна будет помощь
Было бы шоколадно откопать заводские чертежи,любые образчики секвентала и т.п. Нужны базовые данные,без них никак.Я вон с алюминиевым маховиком Ауди застрял и всё,нет параметра от которого зависит прижим корзины....

так оно.
Люди просто в порыве сваять нечто невероятное перегибают палку и превращают объект своего творчества в свой крест, даже если его донесешь, ожидаемой радости уже не будет.
Как точно сформулировано!Каждый раз зарекаешься
собрать-попробовать-распродать нах но почему-то рука не поднимается и вся канитель начинается по новой.:mad:
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
#34
Было бы шоколадно откопать заводские чертежи,любые образчики секвентала и т.п. Нужны базовые данные,без них никак.Я вон с алюминиевым маховиком Ауди застрял и всё,нет параметра от которого зависит прижим корзины....
Откопать заводские чертежи будет проблемой, в инете есть покупные, но там лишь общие чертежи, по хорошему надо в солиде делать копию с какого-то ряда и далее все проектировать
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#35
Откопать заводские чертежи будет проблемой, в инете есть покупные, но там лишь общие чертежи, по хорошему надо в солиде делать копию с какого-то ряда и далее все проектировать
Я понимаю о чем ты,но сделать копии ряда это еще пол беды,нужно знать параметры корпуса,место под все кишки ведь не резиновое.
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
#36
Я понимаю о чем ты,но сделать копии ряда это еще пол беды,нужно знать параметры корпуса,место под все кишки ведь не резиновое.
Покупать, а потом мерить...кумекать...мерить...кумекать...
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#38

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#39
так оно.
Люди просто в порыве сваять нечто невероятное перегибают палку и превращают объект своего творчества в свой крест, даже если его донесешь, ожидаемой радости уже не будет.
суровая правда,тем более когда у человека опыта и средств маловато,и прут из него в основном понты и амбиции...
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#40
Бля,пингвин,не смешно.Лучше бы ты по теме что-нить подсказал.

суровая правда,тем более когда у человека опыта и средств маловато,и прут из него в основном понты и амбиции...
Это из личного опыта?)))