Неприятная ситуация, помогите разобратся.

trueno60

Заблокирован
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
2,274
Лайки
7
#1
отправляли ребятам с форума зч через ТК Грузовозофф, она объявила себя банкротом и позакрывала все отделения. Дозвонились до руководителя отделения, он сказал что груз отправили и машины стоят, он сам уже уволен, весь штат распущен с долгами, охуенные долги перед перевозчиками, говорит езжай в прокуратуру и пиши по другому никак.
Вопрос, как быть с получателями, по ходу груз не достанется ни нам и не покупателям. как быть в этой ситуации? сам не знаю! разьясните, со мной такое впервые!
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
#2
ну попробуй для начала как советуют. пойди в прокуратуру, напиши заяву......
 

Danon686

Местный
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
354
Лайки
1
#3
Груз должны вернуть хоть как. Вопрос времени. Ну и заявления пиши
 

Aslan07

Завсегдатай
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
931
Лайки
3
#5
верни деньги, не их вина что вы не смогли доставить груз!
 

trueno60

Заблокирован
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
2,274
Лайки
7
#7
мы бесплатно упаковали и довезли до транспортной, а тут косяк ТК. если бы гарантия была то что ТК вернет мне товар, то вопросов бы не было, мани бег безоговорочно, а тут вот такая фигня. как вариант подождать пока не выяснится все с Грузовозофф-ым и я хз...
 

Aslan07

Завсегдатай
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
931
Лайки
3
#8
а что твоя? какие проблемы покупателя, что груз-ф банкрот, покупательотправил тебе денег, а ты не смог ему доставить! отправь деньги и сам разбирайся с груз-м, ведь ты же отправитель!
 

Aslan07

Завсегдатай
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
931
Лайки
3
#9
Ну а так договаривайся с покупателем и решайте вместе как выйти из ситуации! а то получается деньги взял, а в ситуации разбираться как бы не хочешь, один хрен бабло у тебя и не особо паришься в любом случае ты не в пройгрыше)) вернут груз, хорошо, не вернут, а и хрен с ним, деньги уже перевели тебе)) получается так!
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#10
Ну как бы да, сделка завершена только тогда, когда покупатель получает груз, а продавец бабло. Конечно в идеале бабло надо вернуть, и самому решать с грузом. Но если это напряжно, то лучше обсудить с покупателем, может он готов подождать или даже посодействовать.
 

trueno60

Заблокирован
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
2,274
Лайки
7
#11
нет не так!!! там по одному грузу все получается не так плохо, вроде бы можно попробывать забрать его из другого фелиала, но это 300км пути, а второй хз где(((
как раз я в ситуации разбираюсь, и хочу все решить благополучно для покупателя и себе.
бабло то у меня, но ситуа такая, бабло верну, и останусь в минусе не по своей воле и не 3 копейки, вот чё(((
 

Aslan07

Завсегдатай
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
931
Лайки
3
#12
И покупатель без бабла останется)))))))))))) и тоже не по своей воле))) я же говорю, тебе то что, полюбому при своих останешься, зачем особо напрягаться))))? А вот если ты вернешь бабло, вот тогда ты будешь напрягаться, так можешь и груз потерять и бабла уже нет))
 

trueno60

Заблокирован
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
2,274
Лайки
7
#13
так я и так напрягаюсь, трясем грузовозофф и выясняем как быть с грузом...

Aslan07, твоя политика понятна... ты бы хотел терять груз и без денег оставатся?
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
#14
навернр никто бы не хотел. но так сложились обстоятельства. репутация у тебя вроде неплохая, этот факт упускать нельзя.испортить ее можно очень быстро
покупашек нельзя обижать. мое мнение, сначала с ними все улаживаешь, потом свои проблемы.а там конечно поступай как знаешь.
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
#15
одно странно везде пишут что сам грузовозов работает тока на выдачу посылок
 

trueno60

Заблокирован
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
2,274
Лайки
7
#16
было бы все супер, если бы они дошли!!!
 

Volf

Местный
Регистрация
13.12.2011
Сообщения
192
Лайки
0
Адрес
Воронеж
#17
trueno60, мне говорят что груз не приедет никогда и отправитель должен забрать его из филиала города отправителя.На моё ФИО ни на складе,ни в пути ничего нет.19.05 прием груза,с их слов 25.05 им сообщили о банкротстве,где был груз 6 суток пока не известно. Предлогаю не тянуть время,и узнать остался ли груз во Владике или нет,пока они вообще не закрыли двери своих контор. Завтра попытаюсь доехать еще раз до тк,и узнать все поподробнее.
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
#18
ни хера себе статья, везде кидалово, ребят надеюсь все закончится хорошо у вас
 

trueno60

Заблокирован
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
2,274
Лайки
7
#19
никаких кидалово с моей стороны не будет это 100%! репутация дороже! если с транспортной не получится все урегулировать,то мани бег или по новому товар!
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
#20
trueno60, мне говорят что груз не приедет никогда и отправитель должен забрать его из филиала города отправителя.На моё ФИО ни на складе,ни в пути ничего нет.19.05 прием груза,с их слов 25.05 им сообщили о банкротстве,где был груз 6 суток пока не известно. Предлогаю не тянуть время,и узнать остался ли груз во Владике или нет,пока они вообще не закрыли двери своих контор. Завтра попытаюсь доехать еще раз до тк,и узнать все поподробнее.
Я так понимаю вы покупатель? рас вписались, если это так, судя по вашим действиям вы тоже не сидите сложа руки, и в суете!!!, это самое главное, думаю с таким продавцом и покупателем по любому общий язык найдется в разгуливании ситуации имхо...