Интерес по зажиганию.

RedLine46

Абориген
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
1,749
Лайки
5
Адрес
г.Курск
#61
А чо интриговать, на форуме все обсосано.
Есть 2рубля на иностранный коммутатор "2 в 1"? Тогда вперед.
Если он вдруг вылетит как и наш, через полгода или год,
есть деньги на следующий?
Х.З. я вообще 4 года на одном модуле отъездил без проблем, 2 года из которых с адскими отжигами на закисе....ничё никуда не вылетало.
 

влешек

Абориген
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,110
Лайки
10
#62
да нормальный у тебя девайс,свои функции выполняет,я бы сам купил но у меня мсда стоит.Не обращаяй внимание.Спорадические пропуски на хх- ага, это только от искрообразования могут быть
 

Banzay

Местный
Регистрация
08.12.2008
Сообщения
451
Лайки
5
#63
покупал да, у тебя. претензий не будет, так как все равно эта "бомже искра" для меня временное решение
 

карл

Местный
Регистрация
17.08.2010
Сообщения
459
Лайки
6
Адрес
Челябинск
#64
А чо интриговать, на форуме все обсосано.
Есть 2рубля на иностранный коммутатор "2 в 1"? Тогда вперед.
Если он вдруг вылетит как и наш, через полгода или год,
есть деньги на следующий?
1рубель он стоит http://www.exist.ru/price.aspx?pid=23A00021&sr=-4 подешевле твоего поделия выходит,даже если и сдохнет (что весьма сомнительно) то найти 1 рупь на другой писдец как дорого
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#65
карл, ты уже заманал своим рублем. Ну иди, покупай за рубль и продавай.
Это для вашего региона такие цены. Я уже приводил скрины, для меня он в Экзисте стоит 1400, я там тарюсь иногда. Просил людей с ВИП-статусом пробить его, получили 1200 цену.
Кроме коммутаторы нужны еще провода. Не надоело сравнивать готовое решение с суповыми наборами?

Иди третий Январь в свою машину ставь, а то двух в параллель мало. :) Оставь меня в покое уже.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#66
Вообще, у тебя есть голова? "Подешевле моего поделия".
У меня два переделанных коммутатора стоят 800р. Вот и сравнивай их с голым коммутатором из Экзиста.

Ничо, что в поделии у меня еще проводка готовая?
Ничо, что в проводке все клеммы пропаяны, а не просто опрессованы?
 

карл

Местный
Регистрация
17.08.2010
Сообщения
459
Лайки
6
Адрес
Челябинск
#67
карл, ты уже заманал своим рублем. Ну иди, покупай за рубль и продавай.
Это для вашего региона такие цены. Я уже приводил скрины, для меня он в Экзисте стоит 1400, я там тарюсь иногда. Просил людей с ВИП-статусом пробить его, получили 1200 цену.
Кроме коммутаторы нужны еще провода. Не надоело сравнивать готовое решение с суповыми наборами?

Иди третий Январь в свою машину ставь, а то двух в параллель мало. :) Оставь меня в покое уже.
5 проводов перецепить много ума и времени не требует ,зато в итоге получаеца надёжное , малогабаритное устройство без лишних соплей и разьёмов :razz: ,готовица за 30 минут неспеша ,для других регионов этот коммутатор может еще дешевле стоит не все же живут в мск
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#68
карл, ну готовьте, готовьте, я против что-ли?

Ты за языком все-таки следи. Про "сопли". В носу у себя их ищи, у меня в изделиях их нет.
Или ты к мохгу Макси подключился? А как же Михалыч, в красных труселях?
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
#69
Все фанаты этой искры???? Я что то не в восторге...Спорадически попердывает на хх в глушаке.... Значит есть какой то косяк, есть пропуски воспламенения. Ставлю сток модуль-все нормально. А может это дефект конкретного образца? А продавец?))))))
у мня такое было, и на хх и на передачи на сбросе газа, устранилось программно....

если дело пошло про бабло )))

то в своё время комплект собственно собранной искры стоил в цену б/у модуля, я тогда так и сделал купил всё что нужно сварганил и был доволен продал модуль и ещё на пиво осталось

Славик забей всегда будут правые и левые, не опускайся до уровня будь выше и проще
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#70
искра на к-рах АСТРО тоже надежная. Комплекты первые уже ВТОРОЙ год работают, ни одного отказа.

Разница выходит только в наличии одного "лишнего" коммутатора.
Не надо наводить тень на плетень. И не надо сравнивать простого покупателя с умеющим все делать мастером. Я делаю для тех, кто не хочет, не умеет или чье время стоит дороже
лишней 1000р между "суповым набором" и готовым изделием "купил-поставил".
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#72
Имхо, собрал не одну Божью искру, себестоимость у нас в регионе 500 два коммута + 700р две катушки от волги...проводаклеммыфишкипапымамыизолентаоловоканифоль еще рублей на 500максимум + час времени на сборку истановку что имею? Да нах больше делать не буду мне мое время дороже, а тем более если есть уже сделанное кем-то за вполне приемлемые деньги...Так что с обывательской точки зрения работающее решение за вминяемые деньги, Славян так держать!
 

карл

Местный
Регистрация
17.08.2010
Сообщения
459
Лайки
6
Адрес
Челябинск
#73
карл, ну готовьте, готовьте, я против что-ли?

Ты за языком все-таки следи. Про "сопли". В носу у себя их ищи, у меня в изделиях их нет.
Или ты к мохгу Макси подключился? А как же Михалыч, в красных труселях?
сопли в сваём насу подтирай и при чом тут тваи изделии ,я обоснованно с технической точки зрения сравниваю какой вариант лучше ,а не обсираю тваи поделки ,или ты считаеш себя пионером божьей искры,раз так близко к сердцу воспринимаеш негативные аспекты в ее сторону ?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#76
08GTi, не могу понять подтекст твоего сообщения.
я и не говорю, что я придумал Искру.
Я ее малость доработал (убрал завал УОЗ) и придумал как делать удобную фишку от МЗ 2112.

Или мне кажется, или ты не первый раз пытаешься меня укорить неавторством разработки.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#77
F.LIZ, речь пошла об родословной этого зажигания
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#78
название вообще странное.
мне оно категорически не нравится, но иначе народ не понимает, о чем вообще речь :)

при чем тут всевышней, не ясно.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#79
F.LIZ, у нее не было такого названия никогда! божья искра была у зажигании на волгокатушках! потом все скрестили и зажигание на воглокатушках кануло в прошлое... и название передалось на этот вид
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
#80
F.LIZ, у нее не было такого названия никогда! божья искра была у зажигании на волгокатушках! потом все скрестили и зажигание на воглокатушках кануло в прошлое... и название передалось на этот вид
эмм не совсем так если уж быть правильным,

"Fly" был основопологателем, в его системе за накопления заряда был использован сток модуль не просто так, а от безысходности ибо человек живёт грубо говоря в "колхозе" и не в его тенденции тратить доп бабло на волго катушки и зачем если в модуле катушка работает.

далее грем и серж уже вместо накопителя использовали ну и так-же чуть схему в коммутаторах переделали, волгокатушки, ну и на форуме КТ это дело окрестили как "Божья Искра" так сказать те кто первые испытывал на себе это дело помоему Паша Печатников.

далее я спустя год натыкался на какомто сайте уже о готовом продукте который так-же продавался под брендом "Божья Искра" плюг энд плей.

как то так вкраце