Выложил альбом с классикой

entuziast

Местный
Регистрация
16.02.2008
Сообщения
192
Лайки
0
Адрес
Сыктывкар
#21
dttdmitry написал(а):
entuziast написал(а):
Удивил выбор компоновки,трудоёмкой и неудобной на мой взгляд.Объясните пожалуйста,почему именно так?
Иначе турбина от эвика никак не влезала без кроилова. Попробуйте впихнуть по-другому, расскажете.
Вниз то зачем её ставить??
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
#22
entuziast написал(а):
dttdmitry написал(а):
entuziast написал(а):
Удивил выбор компоновки,трудоёмкой и неудобной на мой взгляд.Объясните пожалуйста,почему именно так?
Иначе турбина от эвика никак не влезала без кроилова. Попробуйте впихнуть по-другому, расскажете.
Вниз то зачем её ставить??
Ну поставь вверх, расскажешь как всё разместилось, сколько прожил коллектор... Или кто-то уже такую турбу на такой мотор вверх поставил? А то может я не в теме...
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
#23
я уже сам потом догнал, да и направление вращения в другую сторону :)
entuziast
потому что ее по другому не поставить на сток ресивер. Сверху там места нет вообще
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#24
RXO написал(а):
я уже сам потом догнал, да и направление вращения в другую сторону :)
вот в этом месте у меня возникает впорос - а каким образом вращаясь в неправильную сторону у Васи Софийского едет квотер стабильно из 12(лучшее 11.3) а у Никки надуло 400сил?
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
#25
ответ - не знаю как на одном стартере с обратным вращением они едут по 12сек :lol: переверни класиговский стартер наоборот и заведи мотор :D
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#26
RXO написал(а):
ответ - не знаю как на одном стартере с обратным вращением они едут по 12сек :lol: переверни класиговский стартер наоборот и заведи мотор :D
корч Василия Софийского. стабильно из 12 лучшее что видел - 11.3


Никки. 400чесных хп, хотя график даже 455 . .



Печатников 370с чемто хп



у всех стоят турбины не в ту сторону, да?)
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
#27
вообще то разговор шел не про турбы, а про вращение стартера классики))) если его прилепишь наоборот - будет крутить маховик в другую сторону :D
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#28
RXO написал(а):
вообще то разговор шел не про турбы, а про вращение стартера классики))) если его прилепишь наоборот - будет крутить маховик в другую сторону :D
запутали меня :?
пс. точно помню гдето обсуждалось что тд05 крутится в другую сторону а не как все турбы :?
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
#29
на турбе пофиг в какую сторону крутиться))) главное чтоб колеса в нужные стороны выпелены были
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#30
RXO написал(а):
вообще то разговор шел не про турбы, а про вращение стартера классики))) если его прилепишь наоборот - будет крутить маховик в другую сторону :D
направление сил определяется вроде связью магнитных сил задаваемых полярностью )))) всмысле можешь в стартере просто поменять полярность ;)
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
#31
dinar написал(а):
RXO написал(а):
вообще то разговор шел не про турбы, а про вращение стартера классики))) если его прилепишь наоборот - будет крутить маховик в другую сторону :D
направление сил определяется вроде связью магнитных сил задаваемых полярностью )))) всмысле можешь в стартере просто поменять полярность ;)
Ну да , в бендиксе тоже ролики развернутся сами, да и шнековая нарезка на валу под бендиксом тоже... Сразу видно, человек не в теме, но фантазии много.
 

hohol

Местный
Регистрация
06.12.2008
Сообщения
349
Лайки
0
#32
помню ету копейку в тушино , не помню время, но тогда для меня это было что то с чем то, ипашила она страшно!!!
не знал я тогда кто это сделал , а теперь все понятно ...
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#33
dttdmitry написал(а):
dinar написал(а):
RXO написал(а):
вообще то разговор шел не про турбы, а про вращение стартера классики))) если его прилепишь наоборот - будет крутить маховик в другую сторону :D
направление сил определяется вроде связью магнитных сил задаваемых полярностью )))) всмысле можешь в стартере просто поменять полярность ;)
Ну да , в бендиксе тоже ролики развернутся сами, да и шнековая нарезка на валу под бендиксом тоже... Сразу видно, человек не в теме, но фантазии много.
100 % ))) тогда перед стартера от хонды колхозить :)))
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#35
hohol написал(а):
помню ету копейку в тушино , не помню время, но тогда для меня это было что то с чем то, ипашила она страшно!!!
не знал я тогда кто это сделал , а теперь все понятно ...
я ранье по ней очень фанател. просто ад 8)
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#36
Уважаемый Макс,
1. Зеленая копейка аппарат зачетнейший, читал статью в журнале Автоспорт по-моему году так в 2002 или 3 точно уже и не припомню, так вот там писали что турбос ККК от фольца и поршень по-моему прогорел во время фото сессии, сил в ней как они написали 180 было. все ли это имело место быть?
2. Позволил себе посмотреть остальные альбомы много интересных фоток, особенно порадовала фотка с альбома с соревнований в серпухове в 2006 году.
http://photofile.ru/users/maxi--rpd--/2 ... nImageLink
Это действительно Великий МАКСИ????
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
#37
Роскошная шевелюра, как в Валеры Леонтьева... :lol:
Народная примета: у кого много кудрявых волос, выталкиваемых давлением мосха (часть давления должна сдерживать кепка) - тот Макс. :p
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
#38
hohol написал(а):
помню ету копейку в тушино , не помню время, но тогда для меня это было что то с чем то, ипашила она страшно!!!
не знал я тогда кто это сделал , а теперь все понятно ...
В тушино это было в 2003 году, грамота за 2 место в классе FSC валяется (если б не воткнул 5-ю вместо 3-й, было бы 1-е), Иллеш чуть-чуть опередил на Сильве. Строилась машина в 2000-2001 годах, горячие парни иногда лили 95-й (типа доехать) прокладку видели...

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

Arsen95 написал(а):
Уважаемый Макс,
1. Зеленая копейка аппарат зачетнейший, читал статью в журнале Автоспорт по-моему году так в 2002 или 3 точно уже и не припомню, так вот там писали что турбос ККК от фольца и поршень по-моему прогорел во время фото сессии, сил в ней как они написали 180 было. все ли это имело место быть?
Турбина там от Митсу TD03 была, машину к тестам просил пригнать хозяев за неделю, притащили накануне вечером с поломанной коробкой... компрессию мерять было некогда, после тестов вскрыли мотор- перегородки на 1 поршне сломаны были(не прогорел, всё чистое), но Арутин жёг по полигону от души... На стенде её не меряли, точная мощность хз.
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#39
Я его (МАКСА) не много по-другому себе представлял. На ютюбе видел съемку настройки ИЖА там чувак за ноутбуком сидит настраивает походу я думал ето он, но фото которое увидел в альбоме меня немного поставило в тупик. Теперь стал понимать откуда столько негатива...
из под стола 2 Монстер:
Харе братец, смешно аш уссатца конечно, но мы здесь не для этого.
А у копья объем был 1,7 или 1,8?? и я так и не понял что там с подвеской сделано было что она даже толком не кренилась и даже на фотках как-то выглядела жестко.
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
#40
Arsen95 написал(а):
Я его (МАКСА) не много по-другому себе представлял. На ютюбе видел съемку настройки ИЖА там чувак за ноутбуком сидит настраивает походу я думал ето он, но фото которое увидел в альбоме меня немного поставило в тупик.
За ноутом всегда у нас он... Иногда без кепки...