Help! Первый запуск - ГРМ в масле (

Sniper

Пользователь
Регистрация
13.05.2011
Сообщения
61
Лайки
0
#1
Всем привет!
Собрал двиг, первый запуск. Итог - проработал менее минуты, весь ГРМ в моторном масле, причем все обильно полито. ремень перескочил зубов на пять. Грм приора. Лампочка давл масла после запуска потухла и до останова не горела
Предистория
Блок 11193 покупался новый в битуме и бумаге...все обильно промывалось бензином и очист карб вкл масло каналы
масло насос новый лузар, была подкинута шайба под пружину перепускного клапана,толщина около 1 мм.
Вот такие пироги :((
Разборка и осмотр: масло фильтр с руки не откручивается, прокладка вроде не вылезла. Снял маслонасос выкинул эту шайбочку подальше ) прокладка насоса тоже на осмотр в порядке, заглушка маслоканала вроде тоже на месте
Вопросы такие:
1. Откуда могло выдавить столько и почти сразу? неужто с сальника?
2. может такое из-за шайбы призойти?
3.может гдето битум всетаки остался и пробку создал. Может из за этого такое произойти.
Масло мобил 5w40
Заранее Спасибо)
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#2
Sniper, заглушка, с новыми почти с каждым такая шляпа
 

Sniper

Пользователь
Регистрация
13.05.2011
Сообщения
61
Лайки
0
#4
Онаж на месте. Из под нее ссыт чтоли? Че с ней делать?
 

Sniper

Пользователь
Регистрация
13.05.2011
Сообщения
61
Лайки
0
#8
Ребят всмем спасибо что это вообще читаете, а к тем кто хочет помочь просьба высказываться поподробнее!
З.Ы. Эт мой первый вазовский мотор так что я не совсем в теме
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#9
отмой чем нибудь например на мойке моторов пусть друг заведет а ты смотри прям сразу
у меня лично сопливит заглушка, один раз вырвало резинку на маслофильтре и из под не фонтан масла бил куда то там
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,351
Лайки
430
Адрес
Волгодонск, РО
#11
у меня лежит 2 новых блока без заглушек на маслоканале (их нет с обоих сторон блока)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#12
кстати как то видел что туда болт вкручивали - идея мне оч понравилась ибо заглушка мне не нравится совсем. оттуда же можно масло на турбу взять
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#13
у меня лежит 2 новых блока без заглушек на маслоканале (их нет с обоих сторон блока)
На новых блоках их и нет никогда. Все сами прессуют. Тосольных раньше тоже не было, сейчас не знаю как.
 

Sniper

Пользователь
Регистрация
13.05.2011
Сообщения
61
Лайки
0
#16
отмой чем нибудь например на мойке моторов пусть друг заведет а ты смотри прям сразу
у меня лично сопливит заглушка, один раз вырвало резинку на маслофильтре и из под не фонтан масла бил куда то там
Там еще ничего засратся не успело) идею понял.может попробовать ее допресовать? Как это делают??
 

832

Местный
Регистрация
12.02.2012
Сообщения
355
Лайки
3
Адрес
г.краснодар
#17
если лампа не горит,значит давление в норме.пробок нет.поставь новую заглушку предварительно обезжирив посад.место и с абровским герметиком золотого цвета и будет таби щасте!
 

Sniper

Пользователь
Регистрация
13.05.2011
Сообщения
61
Лайки
0
#18
если лампа не горит,значит давление в норме.пробок нет.поставь новую заглушку предварительно обезжирив посад.место и с абровским герметиком золотого цвета и будет таби щасте!
Спасибо! значит счастие близко ;)заглушки то легко купить? Или продаваны опять глазами будут хлопать %)
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#19
Sniper, да всё есть, я ж говорю такая проблема постоянно с ними