проехав 60+ткм загремела коробка++++

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
#1
наверно рассыпался сепаратор на игольчатом подшипнике под передачей, я так понимаю больше всего вероятно что под 1

вопрос - есть ли смысл без сепаратора туда побольше иголок напихать?
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
#2
наверно рассыпался сепаратор на игольчатом подшипнике под передачей, я так понимаю больше всего вероятно что под 1

вопрос - есть ли смысл без сепаратора туда побольше иголок напихать?
У меня с 1 по 4 педорачи стоят стоковые подшипники игольчатые еще с моей первой восьмерки 1992 г.в. Сколько коробок ломал, только 5-я сгорала вместе с п-ком игольчатым из-за уровня масла.
Индюк, сдается мне что вскрытие покажет причину, а потом последует разумное решение.
 

albert

Местный
Регистрация
01.12.2011
Сообщения
286
Лайки
0
#3
наверно рассыпался сепаратор на игольчатом подшипнике под передачей, я так понимаю больше всего вероятно что под 1

вопрос - есть ли смысл без сепаратора туда побольше иголок напихать?
Я так делал на грузовой кпп ZF ходит кпп до сих пор, может самовнушение у водителя было, но он отметил снижение уровня шума именно на этиих передачах, которые я так сделал.
Когда понадобится ремонт кпп, себе тоже так сделаю.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
150
#4
да скорее всего в одном из 4 сепаратор рассыпался (тех что на валы ) тогда греметь будет и без нагрузки .. а на хх как перекат - то есть то нет
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
#5
да скорее всего в одном из 4 сепаратор рассыпался (тех что на валы ) тогда греметь будет и без нагрузки .. а на хх как перекат - то есть то нет
вот вот - так и гремит
причем если сцепу выжать на половину гремит в 2 раза громче почему то
если выжать совсем то тишина естественно. то есть это не мотор))))
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,327
Лайки
8
Адрес
Воронеж
#7
induke, Вероятнее всего,как уже писал serg46,сдохли зашипы на первичке...
Хотя сталкивался с проблемкой товарища-диаметр одной шестерни первой передачи был несколько более(под игольчатый подшипник) скорость постоянно выскакивала...
 

serg46

Местный
Регистрация
22.01.2011
Сообщения
243
Лайки
3
Адрес
г.Курск
#8
+износ шестерен,хотя у меня кпп не гремела пока я не собрал турбу!
 

greenled

Пользователь
Регистрация
26.12.2011
Сообщения
57
Лайки
0
Адрес
Липецк
#9
а у меня загремела, когда развалилась шестерня 3-й передачи при переключении с 1-й на 3-ю
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,327
Лайки
8
Адрес
Воронеж
#10
Просто при увеличении нагрузки(читай увеличении мощности) начинают расползаться задние подшипники первички/вторички,соответственно появляется лишний шум в КПП из-за увеличения зазоров в шестернях первички/вторички...
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
150
#15
Просто при увеличении нагрузки(читай увеличении мощности) начинают расползаться задние подшипники первички/вторички,соответственно появляется лишний шум в КПП из-за увеличения зазоров в шестернях первички/вторички...
в первую очередь на задней передаче ?